Larisa Larisova

Кто знает ...ответьте пожалуйста, правда ли что кто прошёл пролив Дрейка - может называется настоящим моряком?

Ответы
Игорь Сенюк

А настоящий это какой ? И чем пролив Дрейка отличется от любого другого пролива ? Ничего общего с определением квалификации моряка не имеет. Свои диплоиы , моряки всех стран получают на основании норм разработанным и содержащихся в конвенции ПДНВ. ( конвенция по подготовке моряков дипломированию и несению Вахты. Например Командир Авианосца . Главком ВМФ СССР Адмирал Кузнецов, Капитан Атомного ледокола Не настоящие моряки, Игрушечные ? Зато матрос уборщик на пароходе которому довелось там побывать совершая обычный грузовой рейс - Настоящий , - Вне всякого сомнения. Не устаю удивлятся. Энштейн сказал что даже вселенная имеет ограничения по времени, единственное что не имеет никаких границ это человеческая глупость. Это я не вам Лариса.

Александр Гаврин

Существует много красивых легенд насчет золотой серьги в ухе. Право носит ее приписывают морякам проходившим через пролив Дрейка, огибавшим Мыс Доброй Надежды, пересекавшим экватор и др. Все это существует на уровне преданий, но мода такая среди моряков парусного флота действительно была, причем золотая серьга подчеркивала скорее удачливость и состоятельность моряка, и служила больше амулетом. Золотую серьгу мог себе позволить не каждый, а лишь капитан или офицер, простые же матросы чаще носили серебренные или медные серьги. Существует ли такая традиция сейчас, конечно если хочешь можешь надеть серьгу, но пройти сейчас проливом Дрейка не велика доблесть и добрая половина моряков могла бы надеть серьги.

Хуанита Эспедраль

Ну, конечно... Ведь он самый - самый ... Пролив Дрейка соединяет южные части Атлантического и Тихого океанов. К северу от пролива расположена самая южная точка южноамериканского материка и американского континента — острова Диего-Рамирес архипелага Огненная Земля, а также легендарный мыс Горн, а с юга — Южные Шетландские острова (Антарктида). Является самым широким проливом на Земле, который имеет собственное название — в самой узкой части он достигает ширины около 820 км. Также является и самым глубоким, с глубиной более 5000 м... Конечно, хоть это и символически , но каждый - Настоящий Моряк... !!!

Содержание

Александр Сгибнев

1Ф января
Происходит совершенно необыкновенная вещь (как
все): «Интеллигенты», люди, проповедывавшис рево­
люцию, «пророки революции» оказались ее предате­
лями. Трусы, натравдиватели, прихлебатели буржуазной
сволочи.
Я долго (слишком долго) относился к литераторам
как-то особенно, [полагая], что они отмеченные. Вот
моя отвлеченность. Что же, автор «Юлиана», «Тол­
стого и Достоевского» 162 и пр. теперь ничем не отли­
чается от «Петербургской Газеты».
Это простой усталостью не объяснить.
На деле вся их революция была кукишем в кармане
царскому правительству.

Михаил Кутузов

Настоящий моряк - это рыбак и подводник. Безоговорочно. Но и другие тоже моряки. Не обязательно проходить проливы для этого. Достаточно однажды увидеть как гнется корпус корабля во время шторма, услышать при этом как при этом металл корпуса издает нутряной звук, видеть как волна, бьющая в скулу корабля, разбивается в брызги и долететь до рубки мелкими капельками. Достаточно ощутить каково это вернуться оттуда, откуда не вернулся твой друг с которым ты делил одну кровать, ел из одной миски и мечтал о том, что будет по возвращении домой.

Ша
Шалтай-Болтай

ога а ф порту будет ждать его дефушка которая ждала до ентого пилота в аэропорту а до ентого машиниста на жд вокзае)

Михаил Кутузов

Это проблема каждой девушки. Только какое она отношение имеет к этому пытаюсь понять.

Ша
Шалтай-Болтай

а сам каг думаеш?

Михаил Кутузов

Я думаю, что говорю с человеком, который рассуждает о космических вещах с такой же глупостью.

Ша
Шалтай-Болтай

а йа думаю што говорю с озабоченым подхалимом

Александр

Надевать не стану юбку узкую,
Чтоб казаться чуточку стройней!
Я люблю свою фигуру«русскую»…
Как там говорится? Всё при ней?

Всё при мне, причем всего –в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!

И в моих округлостях таится,
Кажется, Загадка Мирозданья…
Вам такой, худышки, не добиться
Амплитуды бёдер колебанья!

Ароматы сдобы источая,
Я себя впечатываю в Вечность,
Собственный стандарт провозглашая:
100 (сто) х 100 (еще раз сто)+ ∞ (и бесконечность).....

Александр Ефремов

скажу вам старую поговорку у моряков - рыбак . дважды моряк - вот теперь сами и подумайте - а кто такие настоящие моряки Я был за 40 ревущими и 50 неистовыми широтами /сленг моряков / Пролив ниже по широтам И последнее - таких проливов тьма и мест гиблых тьма Поэтому это поговорка - шаблон среди родственников и не моряков Моряк настоящий тот - кто пришел с рейса и обнял жену . любимую и детей поверьте - каждый год многие не возвращаются Я знаю это

Larisa Larisova

Я то же знаю у меня один друг не вернулся(((

Александр Ефремов

вот видите - вот кто моряк - а пролив Дрейка - песчинка из наших невозвращений или моряков Даже лужа порой превращается круче чеп пролив Дрейка тихий и Атлантика совсем разные Черное и средиземное - ад порой кромешный Я могу так говорить - я был во многих местах очень многих Обнимайте ваших любимых . ждите и любите А моряки сами знают - кто моряк а кто дерьмо - такие тоже поговорки есть - оно не тонет Любите и ждите настоящих любимых , настоящих моряков . слесарей , сталеваров , учителе и - настоящих мужчин Счастья вам и любви

Larisa Larisova

Спасибо! И вам то же!возврайтесь и обнимайте любимых

Олег Лосев

Пролив Дрейка соединяет Атлантический и Тихий океаны. Его ширина составляет почти 900 км. Участок считается довольно опасным, поэтому корабли стараются обойти его. Однако уважают яхтсменов, которые смогли пройти его.

Он был случайно открыт землепроходцем и пиратом Френсисом Дрейком в 1578 году, во время кругосветного путешествия. Однако существует мнение, что по этому маршруту первым прошел Осесе в 1526 году.

Александр Иванов

Королева Елизавета даже отдала распоряжение, чтобы всех моряков, которые смогут пройти пролив Дрейка, награждали медной серьгой (медь в те времена ценилась особенно) и правом бесплатно посещать любые пабы и трактиры мира. Но чтобы, называться настоящим моряком,навряд ли это было единственным условием, тем более у других морских держав. Если только в Великобритании.

Бесик

В монастырь приходит новая послушница. Матушка ей говорит: "Пойдёшь в
баню с батюшкой, спинку ему потрёшь." Возвращается послушница из бани,
матушка спрашивает, как всё прошло. Послушница: "Оооо! У батюшки штука
одна есть, <мерило глубины души человеческой> называется, он даже
измерил душу мою!" Матушка ей : "Вот козёл старый! А мне "божий леденец, божий леденец!"

Андрей Демидов

не могу сказать точно я не моряк но мой двоюродный брат и мой племянник моряки ...племянник мичман ..над проливом чуть не ежедневно летают аэробусы.. это же не бермуды что бы боятся правдо берега пролива скалисты и всякое может произойти если конечно там есть подводные скалы прибавьте к этому шторм 12 балов ...

Сергей Сычугов

У каждого свои представления. Тихий океан, ошибочное название. Его назвали когда проплывали и он действительно был тихий. Он с но ровном и так может показать себя, что все пролив покажутся мелкими брызг и во вселенной. Кто пересекает экватор, он имеет право во носить серьги в ухе, это из века веков идет

Rishat Shakirov

Судя по вопросу, вернее вопросам, Вы-педагог. Только понятие настоящий или не настоящий, для этого не обязательно проходить вечно бушующий пролив, и на малом каботаже встречаются настоящие моряки. поверьте мне. И опять на чем пройти, либо на паруснике, либо на супер-пупер лайнере.

Larisa Larisova

Угадал, у меня пед.образование

Михаил Гехт

А остальные - китайский контрафакт?
Традиции были (британские), для тех, кто пересек экватор, прошел пролив Дрейка, обогнул Мыс Горн и т.д. ПОД ПАРУСАМИ. Они получали почётные прозвища (типа моряк летучей рыбы) и права на особую серьгу в ухе и прочие суровые морские понты

Larisa Larisova

Спасибо

... Рус

В том месте бушевали почти непреодолимые штормы,для парусных судов и действительно,обогнувший мыс Горн,мог считаться настоящим моряком,как например моряки "Летучего Голландца",легенда о котором связана именно с этим мысом и проливом Дрейка...😉

Анатолий Муйтуев

В этом есть большая доля правды. Проходил три раза из Атлантики в Тихий и два раза из Тихого в Атлантику, пишу без хвастовства и вранья. С Новым годом вас! Здоровья долголетия, благополучия, успехов. 🌹 ☃️ 🥂 👋

Larisa Larisova

Спасибо и вам того же, всего наилучшего!

Анатолий Муйтуев

Благодарю!🌹

Сергей Анахин

Не знаю на счет Дрейка. У меня за плечами севморпуть от Мурманска до Дудинки и обратно. Куба, Сингапур, Малазийские острова, Германия. Западная и Восточная. До их объединения. Бельгия, Голландия, Испания, Финляндия. Англия.

Владимир Соколов

Еще каким !!!, до этого пролива нужно было еще доити на деревянных парусниках в тяжелейших условиях открытого океана, без нормальной пищи без медицинского обеспечения, без средств навигации. Это человеческий ПОДВИГ!!!!.

Митёк

👇Нормаль. Когда купаясь ( 4000 метров в глубину) типа пацаны? После пролива Дрейка серьга актуально, но сейчас из за..ниверивалось А так на экваторе ......нормалюк, пока девки не в море.. потом команда - акулы....

Владимир Бильков

Прошёл или провели?.... Вообще-то настоящим моряком называется тот, кто просто хорошо знает своё дело и как минимум не болеет морской болезнью..... А экзамен океан в любом месте и в любое время может устроить....

Larisa Larisova

Спасибо, вы правы!

Владимир Бильков

Всегда к вашим услугам.... 💐 🤠