ольга сергаева-чернышова

Правильно ли дан совет в книге книг-подставить вторую щеку бьющему тебя по другой?

Ответы · страница 3
Дядя Валера

Думаю, что неправильный совет. Но , надо смотреть контекст. Бывает, что и правильно.

Лопатина Марина

В книге книг (марксизме-ленинизме) говориться, что социализм (коммунизм) неизбежен

Светлана Войтова

Это же не буквально надо понимать! А то есть, не отвечай злом на зло. Не умножай зла

Константин Деркачев

Если ударил по одной, то и до второй сам дотянется. Так, что нечего себя утруждать.

Ме
Мелисента

Да,совет был дан, но вы его неточно передали, а правильный ли тот, трудно сказать

ольга сергаева-чернышова

Скажите,как точно передать?

Лиана Чернышева

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много!

Ровшан Агаев

советы святых писаний обсуждению не подлежат- ваше дело следовать им или нет

ольга сергаева-чернышова

Дело в том,что писания видоизменялись людьми.

Ровшан Агаев

этот пункт остался неизменным

ольга сергаева-чернышова

Вы же не бессмертный,чтоб вам верить?как же можно утверждать?

Ровшан Агаев

Как говорил Мюллер никому верить нельзя, мне можно

Ровшан Агаев

точно заболел наверное, лечить некому

ольга сергаева-чернышова

Хорошо,что есть самооценка!

Leon Arestov

если спокойно жить дальше-да.но в первой книге написано-око за око,это ближе

Стас Васильев

Да!! И выколоть глаз, оторвать яйца, заставить их сожрать бьющего. Все верно.

Лариса Лукутина

Думаю, что не. если тебя ударили и ты смолчала, значит будут бить постоянно.

ольга сергаева-чернышова

Еще говорят,чтоб дошло,надо этим же оружием ....

Лариса Лукутина

Иногда это оружие не пробивает

*********

ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ , А ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ ДАЙ СДАЧИ И ЧТОБ ТЕБЯ ПОМНИЛИ .

.предлагающий Соскам...!!!!

конечно ведь раньше Щека означала не то что сейчас читают и воспринимают )

ольга сергаева-чернышова

А это что разве главное,но не для меня

ольга сергаева-чернышова

Вы наверное все вопросы сводите к одной вашей больной теме,навязчивой,так называемой идее?

.предлагающий Соскам...!!!!

называй это как хочешь а мне она нравится) а что для тебя главное?

ольга сергаева-чернышова

Может ты не Николай угодник,а женский угодник?

.предлагающий Соскам...!!!!

Угодник - для всех угодник)

Галина Балашова

если каждому подставлять.и убить могут.нет меня такой совет не устраивает

Шрэк

подставить вторую щеку бьющему тебя по другой и хуком снизу в челюсть ему!

Дмитрий Калинкин

Это сказано символически, что лучше иногда стерпеть, чем раздувать пожар.

Виталий Канаев

не надо пытаться своим умишком познать книгу книг ... читайте святых отцов

Ирина Ив

Это иносказание. Не отвечай злом на зло. Покажи, что тебе это безразлично.

Николай Гарипов

библия неоднократно подчищалась,так что смысл написания менялся не раз

Виктор Николаевич Чистяков

Вот так и живёт вся Россия , ложится на амбразуру чтобы защитить других !

Евгений Цымплов

Это старый завет,он в те времена был актуален,читайте новый,он тяжелее!