Елена Задорожная

Когда наступает точка невозврата в семейных отношениях?

Ответы · страница 22
Искандар Суюнов

когда речь не идет о возврате ( вчерашнего моего супружеского долга).

Иллюзия

Когда приходит насилие! И неважно, физическое оно или моральное!!!!!!!!!

Наталья Шнайдер

Наверное когда об этом спрашиваешь если есть причины на этот вопрос

Елена Задорожная

Причина отпала. Вопрос остался

Нэстер Петрович Эйдштель

это когда муж попадает в реанимацию а у жены роды в одно и тоже время

Алексей Степанов

для каждой семьи своя смотря насколько вы можете прощать друг друга

Кира Сухарева (Слугина)

Ответ знает только жена) ...когда разочарование перевешивает любовь.

Oleg Samorodnov

когда происходит первое охлаждение. Не хочется даже прикосновений.

Oleg Samorodnov

Конечно, это далеко не универсальный индикатор. У всех эта "точка" характеризуется целым набором симптоматики: у одних - одной, у других - другой и проч. Но моя профессиональная практика показала, что примерно в 85 % -тах случаев, пациенты отмечали неприязнь ТАКТИЛЬНОГО прикосновения...

Oleg Samorodnov

я просто медицинский психолог. А "семейный" или "общественный" - это уже выполнение социального заказа.

Елена Задорожная

Я думала есть специализация

Oleg Samorodnov

что значит "есть специализация"? - я не встречал (у нас в Питере во всяком случае) такой специализации -"семейный психолог". Хотя не буду утверждать, что хорошо знаком с этим вопросом. Может, на кафедре Эйдемиллера что-нибудь открыли....

Елена Задорожная

Ну как у хирургов например, проктолог, гинеколог, уролог, офтальмолог и т д. Я не утверждаю. Просто я так думала

Oleg Samorodnov

ну, это немного не аналогичные классификации, но Вашу мысль я понял... А я прекрасно могу справляться и с обязанностями "семейного"...

Елена Задорожная

Это я уже поняла. Буду знать.

Для Души Нужно Тепла

Тогда когда оба не смогут прощение попросить и друг друга простить.

Елена Задорожная

Я думаю , когда прощение уже не нужно

Александр Барановский

когда в голову приходит мысль о семейной жизни с любимым человеком!

Евгений Васильев

тогда когда становица наплювать на всё что происходит в отнашениях

Александр Брезгунов

Когда заехал так далеко, что не хватает средств на обратную дорогу..

Людмила Шнейдер

когда нет веры, надежды и любви.. когда нет общения, взаимопонимания

Сергей Кострицын

Кода в отнашениях появляется её мама. Проверено на себе к сожалению

Леонид Астахов

Когда вера уже не может переступить через трещину между партнёрами

Оксана

Когда друг на друга все равно. Как на пустое место. Что есть, что нет.

Ольга Челышева

Когда люди перестают доверять друг другу,становятся чужими людьми.

Альберт Иванов

с этим вопросом к семейному психологу, хотя даже они точно не знают

Елена Задорожная

Это как столкнуть? И в каких определенных условиях? Например?

Альберт Иванов

вы хотите вернуть свои отношения?

Елена Задорожная

Допустим нет, и второй вариант допустим да

Альберт Иванов

Елена, вы меня конечно извините, но я IT-шник, а не психолог. просто жизненные ситуации настолько разнообразны, что я бы не рискнул ни в одной из них поставить точку, потому что никто не знает наперед, что будет, скажем лет через 15

Альберт Иванов

пожалуйста))))) рад был помочь

Сергей Михалев

Не могу ответить кратко.но наступает момент что все чужие во всем...

Елена Задорожная

Я поняла. Вы правильно сказали, когда люди становятся чужими друг другу

Сергей Михалев

Я рад что понятно,у каждого свои причины,но итог один.

Людмила

сама поймёшь когда насупит, значит ещё не наступил раз спрашиваете

Оксана Янушковская

Этой точки нет, если есть желание их продолжать и есть если его нет)