Елена Задорожная

Когда наступает точка невозврата в семейных отношениях?

Ответы · страница 4
Галина Барабаш

Когда дальнейшее пребывание под одной крышей приносит только страдание. А он нужно? Жизнь коротка и впереди может еще очень ярко сиять солнышко и без этого человека

Мари Воронецкая

Равнодушие.... ненависть, желание убить и другие сильные чувства, еще, черт знает, куда могут завести, а вот, если появилось равнодушие, это уже не семейные отношения.

Елена Задорожная

Согласна. Равнодушие это страшно

Мари Воронецкая

а оно наступает, когда душа остыла

Елена Задорожная

На время😄пока кто нибудь другой не реанимирует

Мансур Ахмедзянов

А ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ВОЗВРАТ.ЕСЛИ ПОСУДА РАЗБИЛАСЬ ЕЕ НЕ СКЛЕИШЬ.НО ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ЛЮБИШЬ ТО ВСЕ ПРОСТИШЬ. БЫВАЕТ ЧТО ПРОЖИТЬ НЕ МОЖЕШЬ СПАТЬ НЕ МОЖЕШЬ НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ

Мансур Ахмедзянов

значит ты состоявшаяся ЛЕДИ

Мансур Ахмедзянов

И уже от жизни ничего не надо

Елена Задорожная

почему? я же живая ещё!!!! и ничто человеческое мне не чуждо

Мансур Ахмедзянов

Дай бог тебе здоровья на долгие годы! И все что ты желаешь пускай сбывается

Елена Задорожная

Ой, спасибо огромное!!!! И вам удачи и счастья!

Николай Заварухин

Я так почитал переписки... Больше позитива ,больше. Опыт оставить а остальное в топку. И с новыми чистыми мыслями спокойной ждать и мудреть. Он и появится не жданно))

Павел Тройнин

Когда предательство и измена становятся одним целым и скрывается до тех пор, пока случайно не обнаружится.... Жаль, что вторая сторона об этом узнает последней...

Александра Русова

Когда есть постоянное присутствие лжи.Ошибки не исправляются, а постоянно повторяются.Человек не делает вывод, не несёт ответственность, за причинённую боль.

Павел Маликов

Для меня этот момент наступал, когда я видел, что нет больше желания строить со мной хоть какие-то отношения, не говоря уже о совместном проживании) Как-то так)

Павел Маликов

Ну как бы да.) В лучшем случае)

Дмитрий Мирошниченко

хммм. Когда супруг не хочет уже больше ни в чем уступать, ничем поступаться, только свои интересы, эгоизм и эгоцентризм. Ну или когда у него другая любовь уже.

Вячеслав Савиных

семьи в природе нет. Видимо от психического состояния каждого, психи скорее всего и дня не проживут, псих и нормальный подольше, оба нормальные видимо долго.

Sp T

Сергей правильно сказал ! В непонимании !!!! Елена ! Это не в Ваш адрес ! Но, бывает до того, о........, женщины! Просто нет простых понятий! Я, имею человеческих!¡!!!!!!!

Сергей Ерёмин

поженились-медовый месяц+5.Зарплата упала(задержалась)-1.пожрать-хрень-2.Где был?(а)-3...и т.д. Продолжать? Точка невозврата-потеря взаимопонимания и поддержки

Сергей Ивашкевич

когда в семейные отношения вмешались посторонние (ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ) с советами, но результат семейная жизнь разрушена, а друзья и подруги живут, как и жили

Сергей Ивашкевич

70% как практикующий юрист

Елена Задорожная

Не согласна. Есть измены, не желание содержать семью, отсутствие секса

Сергей Ивашкевич

есть и такое но все это результат, а причина банальна, мы не умеем общаться, например секс, кому то нравиться так, кому то так, а люди стесняются вот и ищут других, так же и в отношениях

Елена Задорожная

Здесь я с вами соглашусь. Неумение садиться за стол переговоров, или нежелание решать проблемы приводит к ю таким последствиям как развод

Сергей Ивашкевич

Да вроде так просто но М идет в компанию друзей, там ты че, а я свей, ты что подстилка и наоборот...а потом развод дети без родителей и нет устоя поколениями)))

Михаил Королев

Думаю, что если люди переосмысливают глубоко свои отношения - возможно воссоединение, если половинка не встретит другой любви, настоящей - а это редкость.

Михаил Королев

Интересно. Дело в том, что мое глубокое убеждение - люди меняются еще как! Иначе покаяние - это просто выдумка.

Елена Задорожная

ПОКАЯТЬСЯ И ИЗМЕНИТЬСЯ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА, НЕ ЗНАЮ

Михаил Королев

Это как семья. Одна строится на песке, другая - на камне.

Елена Задорожная

СЕМЬЯ СТРОИТСЯ НА ЛЮБВИ ИЛИ ПО РАСЧЕТУ???

Михаил Королев

Строителям и решать. Можно так, можно сяк. Одно рассыплется, другое простоит долго.

Елена Задорожная

НЕ ФАКТ. НЕКОТОРЫЕ БРАКИ ПО РАСЧЕТУ ДЕРЖАТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ И НАОБОРОТ. БРАКИ ПО ЛЮБВИ- СЫПЯТСЯ

Михаил Королев

Значит это не любовь! Любовь и проверяется невзгодами. Сказать, что у нас любовь - пустое. А расчет: муж и жена - одна сатана. Коль у них цель добра нажить, так и будут грести лопатой, и прощать себе любые измены. но это тоже не любовь, а сожительство с целями.

М Я

когда смотришь на него и не видишь. Когда появляется безразличие. Это страшное чувство, когда спрашиваешь себя "- И что теперь делать и как жить дальше" ??????

Елена Задорожная

Абсолютно в яблочко!!!!!!!!

Акмаль Закирович

Чистота в душе -
как колодец бездонный,
который не вычерпать до дна.
Вкусна и прохладна водица.
Так хочется прильнуть губами,
пить и никогда не напиться!

Бибигуль Адильханова

Это плохо,у меня наступила такая точка.Как будто он "не выносит" меня.Как будто я раздражаю его,постоянно.Беру за руку,а он одергивает ее,как ошпаренный.

Бибигуль Адильханова

Елена,он никому не доверяет.Тем более такую проблему.

Елена Задорожная

значит надо к психологу вам сходить и спросить

Бибигуль Адильханова

И я об этом подумываю.С какой стороны подойти и предложить ему,хожу думаю.

Бибигуль Адильханова

Да,так и сделаю.Спасибо большое.

Бибигуль Адильханова

Еще спишемся.До скорого!Пойду кормить детей и мужа.

Глафира Виноградова

Мне понравилось всказывание Хакамады. Когда ты сидишь, а он шуршит и тебя это не раздражает, это любовь. А когда бесит его шуршание - все собирай манатки

Елена Задорожная

Некоторые говорят, что и без шуршания бесит

Елизавета Баркова

Когда ты понимаешь , что каждая клетка твоего организма бесится при виде твоего мужа. Это предел. А когда слышишь его голос начинает еще больше злить.

Елена Задорожная

Зачем же до такого доводить, есши можно расстаться нормально

Елизавета Баркова

Это происходит быстро либо долго тешишь себя , а потом бум и взрыв

Елизавета Баркова

надеюсь я помогла вам понять

Елена Задорожная

Лиза, я давно это прошла..... Просто интересно мнение других

Елизавета Баркова

и я так же давно это прошла)

Дмитрий Пачин

После измены кого-либо, или когда мужчина во второй раз ударил женщину. Так как после первого раза, должно что-то кардинально изменится в отношениях.

Юрий Ровба

Если она наступила эта точка...нужно отдохнуть друг от друга...забыться сменить обстановку...и через некоторое время придёт любовь..это от усталости..

Елена Задорожная

Интереснвй вариант ответа. И сколько отдыхать?

Юрий Ровба

когда отпустит станет легко...старайтесь меньше думать о нём...а если никак ,то вспоминайте самое плохое ....помогает на себе испытал...теперь душа в душу живём...