Nata 259

как поменять режим, ложиться спать и вставать рано? (засыпать рано у меня получается, а вот просыпаться нет)

Ответы
Трезвый

Биологические часы устанавливаются за неделю, нужно неделю ежедневно, ложась спать, мысленно внушать себе:" Я должен проснуться через( допустим 6часов 42 минуты), завести будильник, поставить рядом ,и обязательно вставать. Многие говорят, когда на работу, не могу проснуться, а выходные , когда не надо просыпаюсь и уснуть не могу.Это просто установились часы,за выходные он их сбивает , и устанавливать приходится снова.Позднее помогать вставать будет и мочевой пузырь, который тоже привыкнет к режиму

Nata 259

спасибо,за интересную информацию)

Трезвый

Я встаю на работу в 4 утра на автобус,через 3 дня на четвертый. Опаздывать нельзя .Привык и к такому режиму.Даже если приходится ложиться поздно , внушаю себе проснуться допустим через 3час 52 мин,и даже просыпаюсь минуты за 3 до будильника

Антон Стрелков

У каждого человека есть биологические часы! Нужно тренировать, каждый внеочередное перед сном раза четыре пять мысленно проговоритьютер про себя, " Я должен встать в 7:00" и вы обязательно проснетесь, а дальше все зависит от Вас встанете вы или нет... ))) Способ проверенный! ) сам применяю... может с первого раза и не получится, но попробовать стоит. )

Nata 259

у меня получилось 1 раз проснуться именно в это время, потом перестало получаться, незнаю с чем это связано. Надо ещё раз попробовать, может сегодня получится

Антон Стрелков

Удачи! )

Nata 259

спасибо)

Kitty Ilyinskaya

Будильник ставьте на нужное время. Как прозвенит сразу вставайте даже не думая и идите собираться на автомате как обычно это делаете, хотя бы первые 10 минут, а потом можно и включить голову для планов и так далее. Через неделю или больше уже более привыкните. Привычка вырабатывается после 21 дня ее исполнения. Я так делаю во всяком случае

Nata 259

спасибо)

Kitty Ilyinskaya

попробуйте....или сразу вставайте и постель заправляйте, если одна спите конечно)) точно не ляжете

Nata 259

👍

Анастасия Жиглова

Привычка вырабатывается 21 день. На 22-ой день все получится, а вот все 21 придется применять физическую и моральную силу и не только Вашу, но и окружающих))))))))))

Лена Пена

Будильник + сила воли, заведите собаку, с ней надо гулять по утрам) и вообще, зачем это вам, если есть возможность поспать, почему бы ей не пользоваться?

Nata 259

потому что самочувствие не очень когда спишь больше 8 часов или когда намного меньше

Лена Пена

Не подумала, вы правы..сама ощущала. А есть муж или молодой человек? Как вариант, можно было бы внести правило, муж на работу, с жены полноценный завтрак на стол)

Nata 259

такого нет, этот вариант для меня не подходит)

Лена Пена

Работа?

Nata 259

посменная, а хочется научится вставать рано каждый день, чтобы было одинаковое время засыпания и просыпания)

Лена Пена

Я бы собаку завела, больше вариантов не знаю)

Nata 259

спасибо,за попытки помочь)

Татьяна

Надо на пол часа попробовать попозже лечь, Вы просто пересыпаете. У меня такая же история, рано ложусь, а встать рано все-равно ну ооооочнь сложно.

Damien Unholy

Поверьте, это невозможно. Со школьных лет страдаю от ранних вставаний. "Сова" всегда останется "Совой", а весь мир "заточен" под "Жаворонков"...

Nata 259

и что же делать, как жить в этом "ужасном" мире))

Damien Unholy

Выживать. Либо кардинально менять свою жизнь в плане поиска подходящей работы. Но мне, например - офисной крысе - это сделать маловероятно.

Nata 259

мне тоже пока никак, тем более что я воспитатель и работаю день через день, то с утра - то с обеда, когда с обеда поднять себя рано вообще нереально)

Maria Cheltuitor

У ВАС ОРГАНИЗМ ПРАВЕЛЬНО ДЕЛАЕТ...ЕСЛИ ПОЗНО ЛОЖИШСЯ ТО РАНО ВСТАЕШЬ..ВОТ Я ЛЕГЛА В 12 ..И ПРОСНУЛАСЬ В ПОЛОВИНА ШЕСТОГО...А ЭТО НЕ ПРАВЕЛЬНО...

Maria Cheltuitor

ОООООО...Я НАВЕРНО НЕ ВЫЖИЛА...У НАС В МОЛДАВИИ ЗИМОЙ ЕСЛИ МЕШОК СНЕГА...ТО УЖЕ ВСЕ КРИЧАТ КАРАУЛЛЛЛ

Nata 259

)) да, для нас тоже удивительна такая погода в октябре...

Maria Cheltuitor

И ЕШЕ НАС ПУГАЮТ С ПОТЕПЛЕНИЕМ ЗЕМЛИ..

Nata 259

да-да)) всё потопала я на работу, а то затянуло опять)))

Наталья Эберле

тяжелый случай у ВАС!!! Я ложусь поздно и встаю рано... - боюсь не успеть всего в жизни сделать.. Попробуйте поставить себе цель в жизни!

Александр Краюшкин

Постарайтесь это мероприятие, как и любое, делать в одно и тоже время на протяжении 21 дня, и вы не заметите как у вас все получиться!

Александр Краюшкин

(.
(((***элен***))) .

Как и у меня же))) было)) значит попозже ложится и встанешь пораньше ) а еще пить витамины и теплый вкусный какао)) с шоколадкой

Сергей Ковалев

не ложись,вот пошли 2 судки,спать не хочу,есчо через пару часов с другом встречаться,апохмелить,а в ночь на работу,не легкую

Сергей Остёрский

Не надо себя насиловать. Такие у вас биоритмы. Мне не подходит режим ходить на работу на 8 часов, а куда деться?

Nata 259

ты уже 8 минут не спишь?)

Сергей Остёрский

Я же в другом часовом поясе. У меня сейчас 19 часов.

Nata 259

я просто представила что в 6-м часу, пусть будет в 6 приходишь домой + 40 минут сна,это без 20 семь проснулся, отсюда такой вопрос про 8 мин.)

Сергей Остёрский

Ну, я прихожу в 5-10. На машине, работа недалеко.. Сегодня проснулся в 18.

Nata 259

)

Игорь Трофимов

Если рано вставать, то больше времени на обжорство. Чтобы похудеть надо поздно вставать и рано ложиться.

Игорь Трофимов

Почему ?

Nata 259

потому что состояние не очень если много поспишь(

Игорь Трофимов

Тогда спите мало.

Nata 259

ну-да)) а её говорят что у нас логики нет))

Игорь Трофимов

Правильно говорят.

Игорь Трофимов

Ринат Дуйшеналиев

Надо привыкнуть спать ровно 8 часов недельку будешь мучиться а потом сама автоматом будешь просыпаться

Nata 259

Спасибо, попробую недельку). Потом отпишусь;)

Соколова🇷🇺

У меня тоже проблема - как научиться ложиться спать рано....из-за интернета "поломался" режим 😊😊😊

Юра Старцун

ну,если ты рано ложишься и ,тут же вставать,то конечно не получится...попробуй засыпать вечером

Lew Usow

Смена режима - процесс не простой, и, как показала практика, сопряжённый с большими рисками.

Nata 259

с какими?

Lew Usow

По крайней мере, совсем без жертв не получается.

Nata 259

ну да, придётся побороться с собой)