Эва

Почему Российская империя продала Аляску ?

Ответы · страница 5
Oleg Saletskiy

Она её сдавала в аренду. Документ подделали.

Ва
Валерий

как пишут--Царь испугался демократии из США

Эва

)))))))))))))))))))

Эва

Возможно , но причина не в этом

Ва
Валерий

там много версий-недавно передача целая была по этому вопросу

Эва

Окей

Эва

👋

Ni
Nik

Денег после крымской войны в казне не было!

Эва

Окей

Эва

Конь в пальто .Мне что из трусов выпрыгнуть от счастья , что ты ответил на вопрос?

Эва

Покажи пример . Ты ж даже витрину боишься показать , а от других чего то ждёшь.

Ni
Nik

Просто с моего телефона фото не вставляются! А так я ничего не боюсь, даже вас без трусов!

Эва

Врёшь как сивый мерин .

Эва

Не верю 👋

Владимир Гордейчик

... кажется тогда просто нужны были деньги ..

Эва

Один из факторов

Эва

Россия только вышла из войны , восточные границы не было возможности защитить , англичане вполне могли хапнуть или мормоны которые глаз положили. Калана практически выбили , т.е. меха не было , осваивали Сибирь бабок то же тоже в обрез. Могли просто потерять территории.

Владимир Гордейчик

понятно . Спасибо за информацию . 🌹🙋‍♂️🌛

Эва

🤝👋

Владимир Гордейчик

🌹🙋‍♂️🌛🌴🌴🌴 спать идем .. скоро два ночи .. 🤝

Ольга

Сдала в аренду на 100 лет. Деньги нужны были.

Эва

А теперь зайди в поисковики и убедись что на самом деле.

Эва

Исторические факты , давно известные всему миру.

Эва

18 марта 1867 года был заключён договор , а факты вскрылись только сейчас ? Будь здорова , до свидания 👋

Ольга

ну как я и предполагала Всемогущий гугл рулит. А до сих пор историки скрывали и врали.

Николай Шаповалов

посчитали что там нет полезных ископаемых

Эва

окей

Эва

👋

Виктор Конобрий

Это надо спросить у Александра Второго ....

Николай

Армию содержать не чем было , ВОЙНА ДОЛГИ.

Эва

🤝👍

Эва

👋

Lana =======

Думаю эта часть Аляски об этом не жалеет.

Эва

)))))))))))))))))

Эва

))🌹👋

Ник Ник

Потому что ее и так бы забрали америкосы

Ник Ник

Тогда Россия там слабая была и они побоялись что американцы все равно заберут силой они наращивали там армию численность и наши решили им продать

Эва

Я знаю другую версию Россия только вышла из войны . На Аляске практически был уничтожен калан , добыча меха стала не рентабельна . Около тысячи алеутов и несколько сотен русских все население. Защита восточных границ требовала больших вложений , большие деньги были направлены на освоение Сибири. Великобритания готовилась и могла запросто прибрать огромную территорию просто аннексировав её плюс тихая экспансия мормонов тоже сыграла свою роль . А так деньги пошли на развитие трёх веток ж. д. и часть на погашение госдолга .Поэтому было принято решение продать Русскую Америку , но я могу и ошибаться в своём мнении.

Ник Ник

Да по моему вы все правильно описали

Эва

🤝👋

Ник Ник

Нет нет вы очень правильно описали

Z-Мимокрокодил-V

Есть слух, что царь проиграл ее в карты.

Эва

Нет была продана и это это было на тот момент очень мудрое решение . А вот почему ?

Z-Мимокрокодил-V

А Калифорнию тоже продали?

Эва

А поставь вопрос в открытой ленте , а не у меня на странице . Слабо ?

Олег

Посчитали неперспективным территории.

Эва

Окей

Елена Поддубная

Думаю, что не справилась с управлением

Эва

Окей

Кошельков Александр Алегархович

вроде как по доекментам в аренду сдола

Эва

Кто?

Елена Данилова

Мало приобрести, надо ещё и защищать.

Эва

👍💐

Areg Simonyan

Потому что трудно было её содержать.

Эва

👍

Гефест Bear

Потому, что не могла ей руководить.

Эва

👍

Эва

👋

Qqqq Qqqqq

не продала а поделили земли русов

Эва

Продала . Ты мне еще про делёж в Звёздном храме заправь , хватит надоело бред этот читать.

Qqqq Qqqqq

это у Вас бред идет, Аляска как территория США стала по настоящему только в 1959 г. До этой даты там серьезно амеры и не вкладывались.

Эва

Посмотри акты продажи , когда были подписаны? А уж когда америкосы стали влаживать деньги в развитие инфраструктуры Аляски это их проблемы. Остохерела софистика , будь здоров и не кашляй👋

Qqqq Qqqqq

лучше от ковида привейтесь

Дмитрий Каракозиди

Не было возможности содержать её.

Эва

Окей

Злобный Эльф

Экономически политический выход

Эва

🤝👍👍👍 Респект !!!