Роман C

как объяснить гослужащему что он живет на деньги которые я плачу в казну?

Ответы
Светлана Самойлова

ни как, он не поверит если услышит! а вот заставить услышать вообще невозможно! А ведь главное не просто слышать а услышать мысль, которую до тебя хотят донести!

Роман C

я не учитель чтобы объяснять...почему я должен человеку объяснять элементарные вещи...

Тень Призрачная

денег которые приносят в казну люди крайне малое количество относительно того что приносят в казну компании типа газпрома и роснефти

Тень Призрачная

да не загнули, просто для любой деятельности нужен профессионал, а если человек это делать не умеет, то должен уступить тем кто может справиться лучше

Роман C

Я не умею управлять кораблем, но я и не рискну этого сделать потому что побоюсь пассажиров утопить...Проще найти среди пассажиров того кто умеет или всем на дно...Принцип в этом корабль большой народу много кто-то, что-то знает, разберемся, а рулить самому нет смысла

Тень Призрачная

я про это и говорю, не обязательно уметь лучше всех, но для определенной работы нужны определенные навыки, и желательно чтобы они были лучше чем у большинства

Роман C

нельзя управлять тем в чем ты ничего не понимаешь..попробовать можно..не получилось передай управление другому...вот принцип демократии..не передашь отберут насильно... будешь сопротивляться....тяжелые последствия для всех.

Тень Призрачная

я это знаю

Валерик

Скажите ему што он ваш слуга и должен вам не перечить...если сало есть в голове то в лучшем случае воспримет шутку👌

Роман C

да именно слуга...слуга закона... и зачем мне нужен такой слуга и тот кто издает законы

Сагынтай Токумов

Надо в каждом удобном случае, каждому встречному госслужащему доводить это. 👍

Роман C

когда нибудь сорвусь и доведу))))))

Роман C

а че за беспредел...это не знаю то не умею... ты ка нибудь сам а я посижу ничего не делая

Сагынтай Токумов

Мы их содержим, но они нас еще и "доят" натуральным образом.

Роман C

так и получается...тебе зарплату из общака заплатитили... че ты ещё начинаешь из себя строить... сиди и молча выполняй... а то утебя, блин, власть и законы. а остальным это оплачивать

Владимир Стешко

вы платите кому-то мзду? дык татаро-монголов давно прогнали, вас разводят

Роман C

я хочу замутить против татаро-монголов

Владимир Стешко

вернуть мзду назад? свиснешь если че, кину подписку

Роман C

что я и делаю... слабо в тему писаться...нас больше и мы сильнее

Сергей Остёрский

Жестко. Дать понять, что вы его кормите, и он мог бы быть с вами поучтивее.

Роман C

мог бы....ключевое слово бы

Сергей Остёрский

Я когда-то в газконторе одну юристку так осадил, она даже оторопела.

Роман C

Серега мы с тобой где то рядом.... Я тоже по натуре Чигивара..я хочу разрушить весь этот порядок

Сергей Остёрский

Нет, я вообще-то неконфликтный, но пока ко мне нормально относятся.

Роман C

так поступать как они нельзя

Светлана ,,,,,,,

А зачем ему это объяснять? Он и так это знает. Просто дурака включает.

Роман C

в наших силах это исправить, нас больше, мы умнее, мы быстрее нам просто нужно быть вместе... это как рассказ про метлу

Светлана ,,,,,,,

Про какую метлу?)

Роман C

один прутик легко сломать, а если их много то ничего не получится и она выметет весь мусор

Светлана ,,,,,,,

Нет. Кто написал этот рассказ? Хочу прочитать

Роман C

это древняя шумерская легенда...Я не знаю кто написал... просто передаю смысл как я его понял.. вместе сильны в порознь сломаешься....вместе можно убрать все что не нужно

Alex Novac

Легко ! Просто говорю что я м налого плательщик ! И пусть отвертеться!

Роман C

отвертится

Heybet Necefov

Поедите возле стены Кремля там и спросите! Они вам обьяснят!

Роман C

Зачем далеко ехать..И тут пошлют куда надо

Heybet Necefov

Ну тогда надеюсь сами знаете

Сымбат Мустафин

Им пох они думают что им президент со своего кармана плотит

Роман C

них...я у него карман...а откуда там что берется...косарь или кузнец что ли...серп и молот...

Sevil Babayeva

А он и так знает,только ведет себя так,как-будто не знает...

Роман C

зависит....еще как зависит

Sevil Babayeva

видите какой-то выход ?

Роман C

нах послать и не платить всем...их меньше...нас больше

Sevil Babayeva

это,извините меня,утопия.

Роман C

а спорим все получится

Владимир Севостьянов

А они этого знать не хотят, они считают,что мы им обязаны.

Роман C

чем обязаны... мы же не обезьяны

Роман C

ну если я за газ не заплатил потому что дорогу к пункту оплаты не почистили, мне почистят чтобы отключить... я утрирую

Muza

Он вообще не хочет знать, откуда они, ему лишь бы были.

Роман C

не платить... казна опустеет и чиновникам нечем будет платить...просто нужно всем вместе...всем кого не устраивает...таких очень много

Muza

Так эти налоги по закону мы платим, а вот они зарплату такую получают не по закону, а по факту занимаемой должности, и по вседозволенности и отсутствии гос. контроля, ну, и из-за коррупции, которая цветёт пышным цветом.

Роман C

и мы с этой корупцией боримся за наши налоги....результат просто супер.. наперсточники и шулеры отдыхают

Muza

Как?

Роман C

кто с коррупцией борится? Те кто её создал? Для личной выгоды?

Лариса Мельникова

он считает , что его обязаны содержать и никак нибудь

Роман C

а я так не считаю

Лариса Мельникова

но я таких наблюдаю в своём окружении

Роман C

я их наблюдаю на каждом шагу

Лариса Мельникова

так что тогда и говорить

Анна Рудевская

никак. Он или это принял, ещё , когда учился или нет

Роман C

если учился

Анна Рудевская

а как он на службу попал?

Роман C

а хрен их знает откуда их набирают

Анна Рудевская

Вообще-то нет ничего случайного и нет того, что мы не можем ЗНАТЬ.

Роман C

Мы знаем все... только не хотим замечать

Анна Рудевская

и делать выводы

Роман C

именно так

Ир
Ирина

Достаточно жестко осадить их. И указать место

Роман C

читайте вопрос

Ильмира Вакилова

Он и без нас это знает, поэтому там и работает

Роман C

а кто у меня спросил, нужен ли он там...зачем платить тому к кому нельзя обратится за помощью...для чего эти структуры нужны

Елена М.

Увы... Ослу никогда не понять, что он осёл!

Роман C

осел мало ест и тянет повозку

Елена М.

я про суть, а не про предназначение!

Роман C

и я о том же

Елена М.

Таки у него теперь нет выбора, чтобы понять что либо- и суть и значение одинаковы!

Федор Чирков

Это всё равно.что биться головой о стену

Роман C

а если нет

Роман C

а если сломать стену

Федор Чирков

Скорей наоборот

Роман C

стена не выдержит ни содной ни с другой стороны

Наталья Ивановна Загороднова

Урезать зарплату этому,,гос.служащему,,.

Роман C

т.е мне ему нужно будет платить меньше

Наталья Ивановна Загороднова

Я в партии,,ЛДПР,,-у В,В,Жириновсого.Могу совет дать,-этот вопрос можно предложить им на внесение голосования в законопроект.

Роман C

Я уважаю Владимира Вольфовича за его ораторское искусство...Вот если бы он донес мои мысли до всех людей то выиграл бы выборы президента...но боюсь его за это грохнут..Представь себе рекламный лозунг "Люди не платите ничего этой власти, она Вас обманывает и Вы все это сами видите, зачем она Вам нужна. Я готов сделать лучше. Откажитесь платить за то чего не получаете и через 2 месяца Вы получите новую власть"