Ме
Меланхолия

Представьте на минутку, что вы внезапно стали президентом вашей страны. Что бы вы сделали первым делом?)

Ответы
Господин Евгений Vирт

1. Снизить налоги до минимальных 1-2% 2. План снижения экспорта ресурсов 3.вернуть смертную казнь и рабство с помощью... 4. Восстановить нравственость и бережное отношение к сказанному слову. Русские люди=честные 5. Вернуть уголовную статью за фальсификат. 6 снизить внутренние цены на топливо до цены технической (непитьевой) воды. При условии безусловного качества (см. 5) 7. Назначить пожизненное обеспечение людей сделавших прорыв в медицине, обучении и технологиях при условии постоянного нахождения в стране. 8. Создать военные школы и кружки для сирот и беспризорников. Отдавать отличившихся под надзор действующих подразделений как детей полка. 9. Программа Здоровья Нации популяризации и приобщения к физической культуре, здоровому образу жизни. 10. Упразднить Думу и вернуть Земское Собрание.

Ме
Меланхолия

Всё отлично. Но рабство? 😦

Господин Евгений Vирт

Простите, но я не могу одинаково относиться к мудилам и честным людям. Те кто обманывают ради выгоды должны иметь меньше прав.

Ме
Меланхолия

Альтернатива тюремному заключению?

Господин Евгений Vирт

Да. Зачем просто так их кормить за счёт честных людей?

Ме
Меланхолия

В этом что-то есть 🤔

Господин Евгений Vирт

Ещё вопросы по тексту?

Ме
Меланхолия

Нет, остальное всё понятно) Даже насчет детей...

Виктор Журавлев

Ликвидировал бы безработицу! Считаю, что это главная задача государства и его Президента. Более того, я даже знаю, как это делается: я экономист по образованию. Вы задали очень правильный вопрос! Я ведь не только говорю, но предложил нашему государству несколько сот миллионов долларов, чтобы восстановить один авиационный завод, на котором дал бы работу нескольким десяткам тысяч человек. Однако, мои предложения (и деньги!) Администрация Президента РФ отказывается показывать Путину. Вот так мы живём! Между прочим, Ваше фото мне напомнило картину Пабло Пикассо "Девушка на шаре". Вы специально так себя изобразили?

Ме
Меланхолия

Нет, не специально) И да, хорошие стремления у вас 👍

Александр Штам

1). Страна сама себя должна кормить. 2).Передача ВСЕХ СЫРЬЕВЫХ ресурсов в руки гос-ва. (Деприватизация). 3). Ликвидация УК-как рассадников воровства ! 4).Бесплатная медицина и образование. (Вылечил-получи деньги ! Учишь -получай деньги).5). Сокращение коммунальных платежей в 10 (десять) раз, особенно-ГАЗ ! 6). Сокращение возраста на ПЯТЬ лет для выхода на пенсию. 7). Ликвидация безработицы. (ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА, А ТАМ-ПОСМОТРИМ !). Ворам и олигархам полосатые костюмы и...на 25-ть экономику державы поднимать !

Ме
Меланхолия

Здорово) Я бы за вас проголосовала 👍

Александр Штам

Спасибо, Солнышко !

Вадя С Хитровки

- Национализация предприятий
- снижение цен на товары и услуги
- рубль привязать к золоту, а не к доллару
- расстрелял бы всех этих либералов, на хуй
- возобновил бы "железный занавес"
- возрождение советского образования, науки
- возрождение сельского хозяйства, как продовольственной безопасности страны

Ме
Меланхолия

Круто 👍

Тимофей Ляшедько

Если столбы президентом России то прекратил бы немедленно спец операцию. А если бы Украины то обеспечил более насыщенные группы тактических спц групп и более развед данных на территории захваченные Российской федерацией.

Александр Мамедов

вы внезапно стали президентом вашей страны.ЭТО НЕВОЗМОЖНО.Нужен очень талантливый умный культурный человек.Принимать решения за все государство.Эти качества даются единицам!!!!!

Aлександр Кузьмин

В прямом эфире обратился бы к народу и сказал , что ВСЕ гос.учреждения ликвидированы приказом Президента от 05.02.2021года за № 71 и застрелился бы в прямом эфире .

Ме
Меланхолия

Нет. Запугивания были (жесткая система наказаний, независимая инспекция, лишение наделенных властью людей иммунитета), а потом и камеры. Благодаря камерам можно многое доказать, расследовать.

Aлександр Кузьмин

Вот и вернулись к моему варианту . Порицание свинцом - самое действенное и быстрое .

Ме
Меланхолия

Да. Чем страшнее наказание, тем охотнее не нарушают закон. Я просто подумала, что вы вообще всех расстрелять хотите.

Aлександр Кузьмин

Отдельные категории служащих - вообще все с семьями .

Ме
Меланхолия

Ого.

Николай Кожарский

Того кого уличили в краже воровстве казнокрадстве и коррупции клеймил ставя клеймо на лбу со словом «ВОР»

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание слов моих Сударыня

Да
Давид

Отменил ЕГЭ и ввёл учебники и образование СССР!! человек должен 10 лет доказывать свои знания а не тестами!

Ме
Меланхолия

Ну да, лучше запомнится) Ежегодные экзамены кажутся страшными и бесчеловечными до тех пор, пока не поступишь куда-то повыше) Потом понимаешь их пользу)

Да
Давид

да и образование на порядки выше!

Ме
Меланхолия

Конечно)

Николай Шляхов

В первую очередь национализировал бы все сырьевые компании и все стратегически важные отрасли.

Ми
Милена

Все сделать под контролем государства,навсегда заморозить рост цен и прогрессирующие зарплаты

Пётр Ермаков

Запретил бы аборты и контрацепцию, иначе из-за этой демографической "ямы" вымрем как мамонты..

Ме
Меланхолия

Жестко

Пётр Ермаков

😜Потому и не мыслю о б этой должности...🌹

Iuriii Kheltuplishvili

заперетил-бы ВОРОВАТЬ ЧИНОВНИКАМ под страхом казни публично с😁😁😁🌹🌷🌷 петлёй на шее

Сергей Сычев

🤔🤷‍♂️ , у меня , скорее всего , мозги бы сразу закипели от такой ответственности . 😁

Ме
Меланхолия

У меня тоже 🤝

V-Враг Незалёжности - Z

Все кто не признал Крым, ДНР и ЛНР, за нефть и газ будут расплачиваться только золотом.

Ме
Меланхолия

И все проблемы бы внезапно решились 👍

V-Враг Незалёжности - Z

Естественно

Яна

Да не дай бог))) думаю что моему примитивному уму такие игры не по зубам. Скучновато.

Ме
Меланхолия

Понимаю, я бы тоже не бралась за это дело 🤝

Яна

Вот

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Упразднил все органы власти, ввёл прямое президентское правление на всех уровнях.

Владимир Забродин

за минуту ни хрена не сделаешь. человек больше 20 лет ум власти и то мы недовольны

Владимир Забродин

а вы погуглите сколько евреев было в первом советском правительстве

Ме
Меланхолия

Да я не спорю)

Владимир Забродин

вот и ладненько. у меня был где то список но долго искать

Ма
Мартин

Для начала уравнял права ЛГБТ. Они такие же люди, которые должны быть счастливы.

Ме
Меланхолия

А что не так с их правами? 🤔

Ма
Мартин

Однополые браки запрещены.

Ме
Меланхолия

И прекрасно))

Zibert

Зачем президентом?Станьте директором и организуйте работу предприятия.

Ме
Меланхолия

Станьте

Zibert

Я им был и очень долго.

Ме
Меланхолия

Хорошо)