Мира Донна

Оптимисты - это те, кто НЕ предчувствует или НЕ столкнулся с РЕАЛЬНОСТЯМИ ЖИЗНИ.😡

Ответы
Алексей

Ты умеешь плакать — ты скоро умрешь
Кто-то пишет на стенах — он скоро умрет
У нее есть глаза — она скоро умрет
Скоро станет легко — мы скоро умрем

У него есть игрушка — он скоро умрет
Пахнет летним дождем — кто-то только что умер
У них есть что сказать — они скоро умрут
Кто-то тихо смеется — я скоро умру

Я решить сказать слово — я скоро умру
Я решил сделать шаг — кто-то только что умер
Тот, кто смотрит на Солнце — почти что уж мертв
Тот, кто смотрит мне вслед — тоже скоро умрет.
Егор. Летов ЭТО ОПТИМИЗМ!)

Мира Донна

это закон жизни))

Ирина Булышева

Оптимист тот, кто даже на кладбище видит плюсы.☺️ А если серьезно, оптимист тот кто принимает ситуацию, делает быстро выводы и идет к своей цели дальше несмотря ни на что. Самое главное принять ситуацию, не задаваясь риторическими вопросами за что?, почему?, почему я?. А спросив для чего? пошел дальше.

Мира Донна

только пациенты кащенко могут считать плохое счастьем)))

Ирина Булышева

Значит надо что-то поменять. И, мне кажется, в первую очередь менять проще себя. Мир не поменяешь, а свое отношение - поменять можно.

Мира Донна

это тогда точно в кащенко попадешь)))

Ирина Булышева

Извините

Мира Донна

))

Дмитрий Григорьев

Два братика, один оптимист, другой пессимист. Родители думают, что им подарить. Пессимисту- возле кроватки ставят деревянную лошадку. Оптимисту в коробочку нас...ли. Утром первый просыпается: ууу, мне деревянную лошадку подарили. Оптимист:- А мне живую! Только она наср...а и убежала!

Со
Солнышко

Завидуешь оптимистам? А может это те люди, у которых жизнь была очень тяжёлая. Они много осознали. И поняли, что не надо придавать всему огромное значение. Приняли жизнь, такой какая она есть, с благодарностью. Радуются жизни. Думают теперь о высоком. О важном. )))

Мира Донна

зачем всему придавать огромное значение)), только тому, что значит, не более))

Со
Солнышко

Я примерно о том и сказала.

Мира Донна

не совесем

Со
Солнышко

Приняли жизнь, такой какая она есть, с благодарностью. Радуются жизни. Думают теперь о высоком. О важном. )))

Мира Донна

может не долбануло еще, есть вещи, которые принять можно, но радоваться?(

Со
Солнышко

Оооо

Рустам Биккулов

Оптимисты- даже столкнувшись с реальностями жизни и осознавая возможные трудности продолжают видеть окружающую обстановку чуть более красивее и лучше (Скажем так). Хотя подсознательно могут и понимать что их видение событий не соответствует реальности.

Мира Донна

трудности это еще не беда, тем более возможные)))))), а столкнувшись с реальностями многие понимают, что значит быть пессимистом)))

Валентина Савось

пессимист-это просто не довольный всем нытик.

Мира Донна

ой, какое заблуждение)), тогда оптимист как противоположность нытику недовольному, вечно улыбающийся идиот(((

Валентина Савось

А хамство ведь от слабости и от безысходности(((

Мира Донна

нет, хамство это от наглости и вседозволенности хамов и среди оптимистов и пессимистов полно

Валентина Савось

Обиженный вы судьбою человек,а может и Богом.

Мира Донна

скажу плохо, но я так не думаю, есть кому еще хуже чем мне, есть кому лучше, чем мне, а так как вы я не про кого не скажу, несмотря на всё и таких как вы, я все-таки люблю людей и верю и знаю, что есть среди них и хорошие

Елена Троянская

Даже если и столкнулись с реальностями, все равно остаются оптимистами, это про меня.Я давно лишилась квартиры, но нашла плюс в этом, теперь я могу жить, где хочу. хоть в палатке., ремонты мне не нужны,мебель тоже, да и города могу менять.

Мира Донна

Когда один за себя, то оптимизм/пессимизм тут не особо показателен

Михаил Лавринцов

Я не знаю , у меня предчуствие очень сильное , а реальности моей жизни , все знакомые мне говорят что-бы попробовал написать о себе книгу , как они говорят получился бы очень крутой приключенческий опус , но я оптимист до мозга костей.

Мира Донна

про мои реальности, тоже так говорят, но я пессимист, потому что за мной всегда кто-то стоит перед чем я ответ держу

Михаил Лавринцов

Что ответить ...Ах.

Мира Донна

если отвечать только за себя, то я оптимист и еще какой, а если есть тот за кого ты в ответе, тут оптимизму сложно быть. Причем замечу, что пессимисты не нытики не хлюптки, как тут думают, а очень сильные люди с очень сильной волей, просто такое у них выработалась такая реакция на реальности (я не про себя разумеется, я про других так говорю), не ждать хорошего, не уповать на кого-то, держаться только за себя, а это очень трудно

Михаил Лавринцов

Понял.

Валентин

Оптимист - Это человек, который смотрит с большой радостью на жизнь и во всем видит положительное и позитивное. Он не расстраивается по пустякам и не впадает в депрессии по большим, казалось бы совсем неразрешимым проблемам

Мира Донна

в депрессию и оптимист может упасть, смотря какая проблема. У меня подруга была, такая как вы описали, ей зарплату 2 месяца не платили - вою было)))

Валентин

Она скрытый пессимист🙂

Ярослав Лисицкий

абсолютно с Вами не согласен! оптимисты, - те люди, которые верят, что несмотря на все, что сними случилось, в итоге все будет хорошо! надеюсь Вы перемените свой взгляд, иначе, Вы точно потоните в реальности жизни!

Мира Донна

что значит в итоге?)))

Мира Донна

и может они не верят,а предчувствую? Когда я предчувствую что-то не хорошее, оно случается, когда верю, что все закончится хорошо, то выходит с точностью до наоборот😂

Олег

С реалиями жизни не сталкиваются только те, кто ведет растительный образ жизни. Все остальные время от времени "получают по шапке". И если человек смог посте этого сохранить веру в добро, значит - не обосрался.

Мира Донна

по шапке - это мелочь

Олег

Это - фигурально. Было и "ножом в спину".

Muza

Ну почему же? Мы ждали квартиру, нашу очередь всё время отбрасывали назад, а я радовалась всем, кто получил и надеялась, что получим и мы,. Мы получили, а некоторые так и нет, наверное, они не надеялись...

Мира Донна

а может их надежды не опрадались

Muza

Может и так. Государство тогда многих выбросило за борт""

Татьяна Петрова (Захарова)

Неправда Ваша! Оптимисты - это те,которые перенесли немало трудностей и горестей! Но, несмотря на это, держатся с достоинством, имеют на все чувство юмора! Ничто их на свете не может вышибить из седла!

Мира Донна

не зарекайтесь... и так многие делают не только оптимисты

K.
Kib ......

Не так. Оптимист везде видит положительные стороны. И если этот подход ко всему является его жизненным КРЕДО, то возможно он самый счастливый человек на свете, если не в настоящем, то в будущем точно.

Владимир Соколов

Нет, это другое. Оптимист, как правило в любой ситуации остается верным себе и своему характеру. Очень положительная черта. Помогает преодолевать трудности и невзгоды.Проверено жизнью многократно.

Мира Донна

трудности и невзгоды это не те реалии, которые меняют оптимиста на пессимиста ...и наоборот

Владимир Соколов

Оптимист, это хорошо и надолго.

Танюша Беляева

Нет! Оптимисты это те кто столкнулся в жизни с чем то не хорошим, но всё равно "не вешают нос", а четко знают что всё будет хорошо!!! А ведь в итоге всё будет хорошо, надо только подождать!!!

Мира Донна

что-то не хорошее, это несколько не то))), а итог у всех один))

Виталий Иксарь

Оптимисты - это те кто не опускают руки и не падают духом в любых ситуациях, и предчуствие работает у них нормально и реальность оценивают, и на грабли наступают так же как все....

Мира Донна

пессимисты тоже руки не опускают и духом не падают, не путайте нас с нытиками их и среди оптимистов хватает))))

Виталий Иксарь

как же вы их отличаете??? Какие качества у пессимистов???

Мира Донна

Помните про двух лягушек в глиняном кувшине с молоком, одна оптимистка работала лапами и сбила молоко в масло, другая -утонула, вот только не известно по какой причине)). Первой повезло, у второй жирность молока была не достаточной для того, чтобы сбить масло. Оптимисты не знают жирности молока и бьются, а вдруг повезет, пессимисты бьются, даже зная, что масло не собьется.

Виталий Иксарь

Интересное сравнение....Как я знаю оптимисты будут двигаться в любом случае на свой страх и риск... А пессимисты, станут то просчитывать, то нужно ли им это делать,зачем заморачивоться и так хорошо...и все в таком духе....

Мира Донна

нет, не так, оптимист не знает чем все закончится он не предчувствует плохого, поэтому он и оптимист, а опыт прошлого не учит особого оптимиста, пессимист знает, исходя из анализа ситуации и прошлого опыта или предчувствий, что скорее всего хорошего не будет, но он будет искать пути, чтобы минимизировать плохой итог. Зачем заморачиваться это фаталисты)))

Александр Чечин

Пессимист видит грязный, зловонный тоннель с крысами. Оптимист видит свет в конце тоннеля , Солнце. И только реалист, водитель тепловоза, видит двух идиотов сидящих на рельсах

Луиза Бальтазар

Я девушка весёлая
И у меня всё здорово -
Живу я припеваючи
Все годы напролёт!
Богата жизнь приколами,
Стучит судьба подковами...
И пендаля волшебного
Мне радостно даёт!

Aleksandr Kirichek

Не согласен. Немного не правильная трактовка. Нужно всегда себя настраивать на хорошее и со временем так и будет,но нужно приложить некоторые усилия и не вешать нос.

Мира Донна

это не то немного, настраивать, верить и прочее..это не то. трудно объяснить, но настрой и вера требуют прочной основы, какой-то традиции что ли. Потому что, если постоянно получаются отрицательные ситуации, несмотря на настрой и веру, возникает привычное ожидание, но это еще поправимо. Есть еще знание, трудно объяснить, но к примеру у меня еще в детстве были темы разговор на которые приводил меня в плохое состояние, просто было ощущение горечи, совершенно не подкрепленное ничем, но в последствии оказывалось, что я была права

Сулейманов Сулейман

Я так не думаю. Оптимизм - это позитив, состояние души и настроения. С оптимизмом легче жить, хотя я допускаю, что при этом все идет не так, как хотелось бы.