Владимир Флаков

Какие марки водки выпускали спиртзаводы в Советском Союзе?

Ответы
Михаил Гехт

брат приятеля собирал коллекцию этикеток, у него примерно в 1977 было штук 20 сортов только водок. Но в обычных магазинах только Московская и Экстра, при удаче Столичная. А всякие Посольские, Охотничьи и пр кто попало и не видел. А вот в 90-е их расплодилось много - регистрация марок упростилась

Бо
Бока

Пил, но марки забыл. Помню Московская.. и всё, склероз. Коричневая водка 45 градусов, не помню. Кажется, Старка. Вкусная была. Теперь дерьмо выпускают

Владимир Флаков

Коричневой была и перцовая водка.

Бо
Бока

Её тоже пил. С покойной мамой самогон гнали хороший. Тогда было запрещено это

Бабайкин Юрий

Столичная,Русская,Пшеничная,Золотое кольцо-у нас в 1991 когда уходил в армию больше не было🤷‍♂️

Wlad Korn

Экстра

Бабайкин Юрий

У нас тогда ее не было

Wlad Korn

Московская, посольская были?

Бабайкин Юрий

Московская была в дифиците а посольскую вообще не видел...😳

Робот Вертер

До перестройки? Русская, Пшеничная, Столичная, Посольская....другие не помню

Ге
Геннадий

Московская, Столичная, Экстра, Посольская, Старка...

Владимир Флаков

А Андроповку помните?

Ге
Геннадий

Ну, уж если я эти помню...

Qqqq Qqqqq

Столичная была, Зубровку помню в Японии покупал

Владимир Флаков

Была и пшеничная по 5.30. Водка стала по пяти, ну и мать её ети, Доложите Брежневу, что будем пить по-прежнему!
Если водка будет восемь, всё равно мы пить не бросим, Доложите Ильичу, Нам и десять по плечу!

Qqqq Qqqqq

водка это зло и дрянь надо пить коньяк и портвейн но в меру не стаканами естественно

Александр Евченко

Хорошие и не плохие -пили и живы быле

Андрей Будняев

русская,столичная,экстра.

Михаил Цветаев

Уж и не припомню сколько?

..

Русская

Владимир Флаков

Всего одну марку?

..

Экстра по 4.12 )

Владимир Флаков

После 4.12 ещё была потом пшеничная по 5.30. Водка стала по пяти, ну и мать её ети, Доложите Брежневу, что будем пить по-прежнему!
Если водка будет восемь, всё равно мы пить не бросим, Доложите Ильичу, Нам и десять по плечу!