Настюха Крулёва

Что делать если стесняюсь?Бывает такое что боюсь что-то спрашивать, говорить в прочем говоря сильное стеснение.

Ответы
Wladimir Moskalenko

Глаза напротив…полные тепла
Ты смотришь в них… любуешься их лаской
И вдруг…ты замечаешь в них себя
Как в двух озерах…ты принцесса в сказке…

Ты видишь там себя совсем другой
Такой, какой в других не видела ни разу
Красивой очень…маленькой, смешной
И дорогой…дороже всех алмазов…

Ты чувствуешь, как открывается душа…
И вдруг приходит странное желанье
Открыть сердечко для того тепла…
Ты знаешь – то тепло излечит от страданий…

Wladimir Moskalenko

Глаза напротив…полные тепла
Ты смотришь в них… любуешься их лаской
И вдруг…ты замечаешь в них себя
Как в двух озерах…ты принцесса в сказке…

Ты видишь там себя совсем другой
Такой, какой в других не видела ни разу
Красивой очень…маленькой, смешной
И дорогой…дороже всех алмазов…

Ты чувствуешь, как открывается душа…
И вдруг приходит странное желанье
Открыть сердечко для того тепла…
Ты знаешь – то тепло излечит от страданий…

Виталий Ребров

Если ощущаешь, что общество не готово для данного вопроса, стеснение это сообщает тебе. Видимо вопрос не для данного круга людей или же того одного человека, которому адресуешь. Если же вопрос подходит для того или иного круга, значит смело задавай. Стеснение само по себе пройдёт, если ты научишься чувствовать окружающих

Александр Степанов

СТЕСНЕНИЕ-это комплекс,от которого необходимо избавляться! но конечно не до такой степени,что-бы выглядеть через чур вульгарно.учитесь избавляться,играючи,как на сцене-по Станиславскому,но не забывайте о той доле кокетства,которое должно присутствовать и оставаться в женщине для ее ШАРМА!!! ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!

Александр

У меня такое было. Заговорить с посторонним вообще не мог. А с девушкой вообще слова забывал. 1курс летного летом поработать пошел торговым агентом.... Капец... Заставили продавать ..... И как то само... Так получилось..... Теперь с кем угодно на любую тему.... Не то что спросить...🤷‍♂️✌️😃🌹

Сергей Кащик

Чаще общаться - пусть даже вначале и виртуально, больше заводить знакомств, больше читать художественной литературы и стремиться свои познания с людьми обсуждать и высказывать. Всё приходит с практикой общения и опытом - знаю по себе, в школьные годы тоже был "серой мышью".

Ян Боярский

Необходимо усвоить несколько моментов:
1) твой собеседник ничем не больше тебя по значимости;
2) если ты ни в чём не провинилась, то нечего тебе и стесняться;
3) если ты говоришь то, в чём уверена, значит ты уже занимаешь правильную позицию в разговоре.

Сергей Саяпин

пересиль себя, за спрос денег не берут. Ну а к молодому человеку, все же кто-то должен быть первым. Ну не ответит, значит он не твой. Знаешь, как товар в магазине (завтра будет скидка), если не дождался, значит не твой.

Анатолий Трунов

Просто преодолеть свою робость и не думать о том, что о тебе подумают окружающие... ты должна жить для себя, а не на показ окружающим..ибо людей в основном, давит "зависть и жаба"...

Сергей Фёдоров

Я не советчик конечно...Сам стеснителен! Но если есть вопрос, на него должен быть ответ! Если ответ тебе действительно важен, то нужно переосилить своё волнение и стиснение!

Ил
Ильяс

А у меня раньше такое было! Всегда лучше сделать или сказать, чем сожалеть всю жизнь, что не решился! Надо помнить, что стеснение временно, а сожаление не проходит никогда.

Юрчик Г.

Попробуйте действиями показать своё желание, тонкими намёками. Или договорись с парнем об откровенной переписке и высказать тонко своё желание или искренность.

Настюха Крулёва

Я так и пробую.стараюсь меньше стеснься.делаю и говорю что в голову приходит

Юрчик Г.

Отлично, а он? Попробуй игриво сделать первый шаг. У него же бывает такое настроение когда ты можешь позволить себе все, даже на шею сесть. Думаю что бывает. Вот это твой шанс , стеснений не должно а про страх вообще забудь.

Друг Сказочника

Попробуйте говорить не от себя, а от имени человека, которому важно высказаться, дайте ему имя и отправляйте своего героя защищать вашу честь и ваше достоинство.

Руслан ***

Лучше уж спросить, чем не спрашивать....​За этим даже могут и быть последствия.... Ну и хотя какого рода вопросы....?))) А вообще не стоит стесняться....​🌷

Руслан Косембаев

не когда не надо стеснятся и тем более боятся что та спросить. мое мнение тем самым человек показывает на сколько он заинтересован узнать что та новое

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Напиши текст и зачитай перед зеркалом, пока не успокоишься... Это для тренировки... А потом представляй, что ты перед зеркалом и больше никого нет...

Александр Кокин

.Привет Настя рад твоему вопросу у меня тоже так бывает , мой папа говорил не бойся задавать вопросов.Пиши буду рад познакомиться san-9@bk.ru

Настюха Крулёва

Хорошо

Александр Кокин

у тебя есть логин скайп напиши

Настюха Крулёва

kta67.now

Ислам Жуманязов

привет не стеснайся говари прячма долго скройиш чувства свое я сам такой ты мне нравишся можем дружить если хочеш😀 😅 😍

Настюха Крулёва

Ну спс)буду стараться

Ислам Жуманязов

я живу москве ты где живеш чем занимаешся свобудное время что делаеш

Настюха Крулёва

Живу в Борисове,в нэте сижу,в скайпе.

F=
Fed`ka =)

За кротостъю следует мудрость. А в Библии написано-Прит 14:1: "Женщина мудрая созидает свой дом, а глупая – своими руками разрушает."

Вадим Леонидович

Надо преодолеть робость. Для этого нужно абстрагироваться от всего и сосредоточиться на том что вы хотите сказать, или спросить.