Евгения Макеева (Горцунова)

Стесняюсь подойти к своим соседям (а именно постучаться к ним в дверь) по одному важному вопросу. Как побороть стеснение и страх? Обычно они ко мне подходят (или соседка иногда стучится по делу). Я сама ни разу

Ответы
Артём Ал. Ретунский

со мной также; ну, подойдите к той соседке, которая к Вам подходила, мож даж и просто так, а, вообще, обычно к кому-то подходят по делу, мож какие-то хозяйственно-организационные вопросы; всё ж это от Вас зависит, от наличия у Вас свободного времени: конечно, ес есть дело, то нужно точно подойти, как-то перебороть себя что ль; вот.

И*
Игорь *****

Это в сегодняшнее время? Что касается "важного вопроса", то для Вас он может быть и важен, для них - никакой! Если не касается каких - то отношений или моральных тем, то по всему остальному - стучите и спрашивайте!..... Хотя сегодня - каждый сам за себя и старайтесь сами решать свои "важные" вопросы!

Андрей Шиленко

Привет!!! Здравствуйте!!! Соседи к Вам заходят и не боятся, а Вы хуже или как? Если возникли важные вопросы и соседи должны быть в теме. Заходите, поговорите и прочь стеснения и страх. Вас будут уважать, только, более ни чего не случиться. УДАЧИ!!!🤝👍🌺🦋

Ма
Марта

Задайте себе вопрос:"Причина моего стеснения в общении с соседями?" Найдите в себе ответ на этот вопрос и устраните эту причину. И тогда без страха и трепета будете с ними общаться. У вас наверное заниженная самооценка по отношению к другим,

Галина Николаевна Ромашова

Разве это страх? Темная ночь и за тобой кто- то гонится? А чего стесняться- ты, что голая к ним идешь? К гинекологу ходила? Пересилила стыд? В голову "загони" мысли, что сможешь, а не что, стесняешься...

Александр Приваленко

Единственное что я могу сказать про это так только то (если ты действительно нормальная-по человечески) Просто нет причины,а сплетни собирать и разносить-Это не Твое!!!

Фариз Мухаметдинов

Вы очень даже скромная и излишне стеснительна.Попробуйте стать более открытой к своим соседям.Ведь вам вместе жить всю жизнь,не будете же жить все время затворницей.

Остап Бендер

Я поборол просто. Напился и соседке покричал в дверь: Ты сепарша донецкая, ты у страны воруешь, я тебя привлеку. Больше она со мной не здоровается. таки был прав? Хехе))

Евгений Шевченко

а когда-то у меня до 12 ночи и позже .. на баяне играл, песни пели и ни у кого не было и в мыслях вызвать полицию... милицию... ходили с гитарой под окнами и пели серенады)))

Сергей Синьков

Меня родители учили с детства не стесняться делать хорошие дела, а стесняться делать плохие. Если Вы ничего плохого не задумали, можете смело идти.

Никита Михайлов

Собраться с силами , прорепетировать -проговорить свои слова и резко и быстро подойти к дверям и постучаться!!И ждать ответа!!Вы Справитесь!!

Николай Сатин

ЭТо нормально. А стеснение надо перебороть, просто попросить соли, а потом перейти к основному вопросу, начав фразу со слов: а, кстати ....

Ех
Ехидна

а вы по мужски)))
дерябните полкило и со словами:"ну что сучки, кому я здесь не нравлюсь??? "
гарантирую!!! всё проблемы будут решены!!!))))

Кот Кот

Страх первой секунды. Подходишь стучишь говоришь привет и говоришь что надо и все дела.. Ну конечно совет это надо делать не в 12 ночи

Роман Смирнов

сейчас ты напомнила мне как я сдавал экзамены ....первый сложный вопрос сам задаешь преподу и сам отвечаешь ...он тож вкурил ...........

Ст
Стас

Не хотите, не насилуйте себя. Я, например, коммуникабельна и подойду к любому, если мне нужно. У меня уже и полицейские в друзьях.

Николай Дубинин

...так прямо им и скажите ...ну, улыбнутся, даже посмеются ...страх исчезнет, а соседи будут еще более снисходительны.

Людмила Козина

Жила соседка ,двери не закрывали ,благодаря этому спасла её от инсульта ,теперь её внучка с семьёй, не видимся ,,,

Андрей Заруба

Совет он же намек. Человек с которым пил ( чай, кофе, алкоголь не важно) гораздо ближе чем дальние родственники.

Татьяна Землянова

Очень легко- постучите. поздоровайтесь. представьтесь и спокойно озвучьте свою проблему или предложение.🤗