Ольга

Этот год не перестаёт меня удивлять! Впервые за 35 лет проживания здесь среди лесов не смогли купить ёлку на новый год так как их не продают! 😳 Я фигею!

Ответы
Роман Aktanko

да,год еще тот! У меня на родине,в Хабаровске,сейчас,чтоб выйти в лес за грибами,ягодой,и т.д.,нужно пойти в управу,взять какие то маршрутные листы,куда.где будешь собирать,и что,в каких количествах! Такого дурятника,я и в самых ужасных снах,даже не предполагал! Но оно есть

Ольга

не знаю, не слышала

Роман Aktanko

да,сейчас про многое слышишь впервые в жизни,не удивительно! Каждый день,так что то новое преподносят

Ольга

мы свобоно ходим в лес.

Роман Aktanko

не докатилась наверное эта новинка до вас еще

Ольга

точно

Роман Aktanko

как если помните,ввод отоварки в магазинах по талонам? нигде не было такого,а у нас уже было,кому на стороне расскажи ,не верили,мол как это отовариваться по талонам? Но потом то,накрыло всех этим тазиком! У нас край,наверное подопытный какой то

Нина Капкина

Когда мы в 80-х годах жили в поселке среди леса, в поссовете выдавали всем желающим (за 3 рубля вроде) порубочный билет, люди ехали в лес (в определенное место, обычно участок под вырубку для ЛЭП или дороги) и рубили себе по своему выбору ёлку...

Ольга

у нас тоже рубят, без билетов Если остановят без чека из магазина - штраф 10000. Да и не хочу я нарушать закон.

Нина Капкина

Сейчас разве не дают билеты порубочные? Или Вы просто не интересовались? Никто Вас не толкает на нарушение закона... Может, в питомнике помогают срубить специально выращенные к НГ ёлки?

Виталий

Искусственную) У меня под боком лес, в 10 метров от забора лес, елок завались, но взял себе искусственную и не парюсь)) На живую правда всегда могу полюбоваться выйдя за калитку)))

Константин Саратовцев

Это где такое чудо? У нас было прошлый год 54 торговых точки в городе, в этом 52. Выбор хороший, цены те же. Адреса елочных базаров были в инете с точностью до метра.

С К.

Я задумалась!!!!

Константин Саратовцев

Мне не до сна, генератор разобрать надо, не знаю как.

С К.

Так ведь разбирать проще!!!

Константин Саратовцев

Не факт. Разобрать не разломать, надо обратно всё собрать.

С К.

🤔

Эл
Элексей

ну и не надо . по мне вообще закрыть этот новы год а праздновать весной при распускании почек и т д

Rafail Kanyukaev

Живу в Самарской области, а сосны на продажу привезли из Свердловской области, хотя и свои есть

Александр Чайка

попробуйте вырастить хотя бы пару елок и фигение пройдет.Я давно елки уже не ставлю

Александр Чайка

Не смешите меня бога ради.

Ольга

как знаете. информация об очень сокращённом заказе новогодних ёлок от сотрудницы лесного хозяйства.

Александр Чайка

от инженера лесных культур ?

Ольга

вот точно не скажу Скорее от простой сотрудницы.

Александр Чайка

тогда она не курсе.

Григорий

а у нас елок около 500 вчера увезли наверное выбрасывать-никто не купил а вы фигейте

Ольга

вот поэтому и наши коммерсанты не стали заказывать в лесничестве много. Но не подрасчитали- дефицит создался.

Наталья Саломатина

купите искусственную и будет всегда а захотите настоящую выйдите в лес понюхать

Марина Матвиенко

У нас их мало кто покупал, оставались в огромном количестве на ёлочных базарах.

Вячеслав Абрамов

Я считаю варварством и анахронизмом рубить елки ради минутного удовольствия.

Вячеслав Абрамов

Это была бы моя проблема, если бы это касалось моей дачи с садом и огородом, а это проблема нашего всеобщего варварства.

Ольга

я имею ввиду, то что вы не верите.

Вячеслав Абрамов

Как писал когда-то великий русский философ Николай Бердяев, что мы русские ушиблены пространством (я бы добавил и на всю голову). Несметные природные богатства делают нас варварами, сидящими на газовой трубе. Я думаю, что когда мы перестанем потребительски относиться к лесу и дома будем устанавливать искусственные елочки, то мы станем настоящими европейцами. Вот такой не праздничный разговор вышел. Извините.

Ольга

экономия на спичках однако. А про газовую трубу вы отстали от жизни. 55 % поступлений в госбюджет идёт не от продажи ресурсов.

Вл
Владимир

не надо.. оставайтесь в разуме своем..а то фигетьбудешь.на психушку оформят

Кот Ученый-Чтец

У нас тоже их не продают..А если кто срубит елку то штраф большой заплатит

Ольга

у вас может они не растут. А у нас кругом леса прямо за огородами начинаются.

Кот Ученый-Чтец

У нас растут в горах, туда далеко ехать.

Николай Верниковский

у меня искусственная красавица. 28 лет ей. а на даче молодых 6 штук посадил.

Людмила Мухорина

У нас продавали. специально садили на опушках саженцы елочек.Выращивали.

Николай

Но ветку то хоть купили. У нас одна Ольга продавала ветки ели по 250руб..

Ольга

молодец- предприимчивая

Борис Алиев

Пусть это будет самым большим Вашим несчастьем в этом году!🤝🌹👍

Ольга

да мелочи жизни, но я просто так не сдаюсь. Нашла таки живую ёлку.

Борис Алиев

Поздравляю!

Пу
Путник

Ну и правильно, что не продают. Пожалейте ёлочки, пусть растут

Александр Демидов

о как. у нас в Челябинске, на каждой остановке елки продавали

Ольга

так и у нас раньше та было. Что-то в этом году всё как-то убогенько И салют такой был скромный.

Александр Демидов

может просто субьективность одолевает?

Ольга

нет ну наверное субьективность- то в ряд везде ёлки стояли, а тут ни одной не вижу. Ясно - со зрением проблемы. ))

Александр Демидов

блин, окулистские, те глазнюковые проблемы)

Лилия Романова

Почему не продают? ЛеруаМерлен. Питомники. Да много где