Мурка

Важен не тот день, когда ты появился на свет, а день, когда свет появился в тебе?

Ответы · страница 3
Arkady Kan

Это Вы про рентген?

На
Наталия

Тогда откуда столько невоспитанных людей, которые не хотят приобретать хоть немного доброты....

Arkady Kan

Результат воспитания и обездушивающее воздействие современной среды дикого капитализма у нас.

На
Наталия

И откуда у таких людей появится свет в душЕ? У них в основном злость, зависть....
Но человек может заняться самовоспитанием, если хочет быть добрым человеком и излучать свет.

Arkady Kan

Разумеется у таких и не появляется!

Arkady Kan

Самовоспитанием займётся далеко не каждый.

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Он
Она

по жизни всё важно

Осеннее Настроение

Что есть сей свет?

На
Наталия

Подумай! Если Он в тебе есть.

Осеннее Настроение

Я ответ знаю. Мне интересно твое мнение.

На
Наталия

Вопрос задала Я, значит и ответ точно знаю.

Осеннее Настроение

Ну и где он? Пока одно голословие.

Осеннее Настроение

Когда Иисус Христос служил на земле, он был светом: он духовно просвещал тех, кто хотел обрести Божье одобрение, в отношении замыслов и воли Бога (Ин 9:5; ср. Иса 42:6, 7; 61:1, 2; Лк 4:18—21). Вначале «великий свет» изливался лишь на «потерянных овец дома Израиля» (Иса 9:1, 2; Мф 4:13—16; 15:24). Однако духовное просвещение предназначалось не только для иудеев и прозелитов (Ин 1:4—9; ср. Де 13:46, 47). Когда младенца Иисуса принесли в храм, престарелый Симеон назвал его «светом, уничтожающим тьму, которая покрывает народы» (Лк 2:32). Как Павел объяснил эфесянам, необрезанные неевреи находились во тьме, что касается Бога и его замыслов. Апостол сказал: «По плоти вы прежде были людьми из других народов, вас называли „необрезанием“ те, кого называют „обрезанием“, сделанным на плоти руками, и в то время вы были без Христа, отчужденными от израильского общества, чужими для соглашений обещания, не имели надежды и были в этом мире без Бога» (Эф 2:11, 12). Но когда благая весть о Христе была возвещена неевреям, те из них, кто на нее откликнулся, были призваны из тьмы в дивный свет Бога (1Пт 2:9). Другие люди по-прежнему позволяли тому, кто принимает вид «ангела света» или просвещения (2Кр 11:14), «богу этой системы вещей», ослеплять их, чтобы «для них не воссиял свет славной благой вести о Христе» (2Кр 4:4). Желая поступать эгоистично, они предпочли тьму. (Ср. Ин 3:19, 20.)

Меченый Волк

Долго ждать..свет)

На
Наталия

Где есть СВЕТ - там нет темени.

На
Наталия

Свет не нужно ждать, Его нужно впускать в себя, то бишь впускать милосердие, сострадание, доброту, понимание..... и оставаться быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Владимир Кержаков

И что надо делать?

Владимир Кержаков

Думай-не думай, а сто рублей не деньги.

Ка-Валерчик Гузенко

Рентген что ли ?

Ка-Валерчик Гузенко

Даром не нать !

Ка-Валерчик Гузенко

Никак жеж

Елена Стратийчук

Точно!!!😘

На
Наблюдатель

на глазном дне

Борис Алиев

О как! 👍🌹🥰

Борис Алиев

Это в случае, если семья пустила воспитание на самотёк.

Виктор Каспшак

Этого не могу знать точно. Может и так.

Борис Алиев

А как же иначе?!

Виктор Каспшак

Знавал детей из очень неплохих семей, но дети выросли уродами.

Борис Алиев

Вот это и есть победа улицы. Плохой улицы. Плюс порою и плохая генетика сказывается.

С К.

Здорово!!!!

Юр
Юрьевна

просто они об этом не заморачиваются..живут ..умирают..

Юр
Юрьевна

все ошибки, которые мы совершаем не осознанно.. не думая о последствиях и о назначении своем на земле.. к сожалению приходятся на первую половину.. на репродуктивный период.

На
Наталия

Не совсем так.... есть поговорка: - Не так страшна смерть - как старость. Иногда люди в возрасте познают очень тяжелые последствия молодости. Не даром говорится: - Если бы молодость знала, а старость могла.....

Юр
Юрьевна

я об этом выше написала.. это мое мнение.. выраженное мною.

Юр
Юрьевна

в принципе мы ответили верно.. и думаем идентично

Маша

Все важно

Алексей

На тебя

Александр Максимов

Истина

Эвелина

👍👍👍

Вл
Владимир.

🤝🌹

Иван Припа

100%

Иван Припа

а что хорошо сказано

Иван Припа

и по делу даже

Ми
Мишель

🤔