Некто Из ...

Однажды некто сказал Брамину: “О невежественный! Ты годами поклоняешься этому идолу. Неужели ты думаешь, что он когда-нибудь ответит тебе?” “Да,” - сказал Брамин, - “Даже от этого каменного идола можно услышать ответ, если твоя вера настоящая. Но, если у тебя нет настоящей веры, то ты не получишь ответа даже от Бога на небесах.” … Прежде всего необходима вера в то, что есть некое Существо - Бог, в котором благодать, красота и величие совершенны./// Так ли это?

Ответы
mk
maik kunin

А вот С.Капица. Считал иначе. Не ,Бог создал человека. А человек придумал Бога!

mk
maik kunin

Цирк уехал.! А Вы почему остались . Клоуны с дудочкой???

mk
maik kunin

Это уже на шизофрению смахивает Сходите к психиатру !И как можно скорей .Она на первых порах изличима!

mk
maik kunin

Так то лучше!

Александр Чайка

так

Некто Из ...

В начале это кажется не более, чем мнением, поверьем, но со временем, если хранить его в искренности и вере, это поверье станет подобным яйцу феникса, из которого рождается волшебная птица. Рождение Бога - это рождение души. Каждая душа ищет счастья, но после стремления ко всяческим вещам, которые вроде бы приносят счастье в данный момент, она обнаруживает, что нигде нет совершенного счастья, кроме как в Боге.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_9.htm)
Когда однажды с помощью воображения человек создает присутствие Бога перед собой, то Бог пробуждается в его собственном сердце. Тогда, прежде, чем человек произнесет хоть слово, оно будет услышано Богом. Когда он молится в комнате, он не один там. Он там вместе с Богом. Тогда Бог для него не где-то высоко на небесах, но рядом с ним, перед ним, в нем. И тогда для него небеса находятся на земле, и земля становится небесами. И никто тогда не будет столь живым, столь понятным, как Бог; и все имена и формы исчезают перед Ним. И каждое произнесенное человеком слово молитвы становится живым словом. Это приносит благодать не только ему, но и всем окружающим. …
Необходима не только поверье, но таже и вера. Поверье - это просто вещь, но вера - живое существо. Мы возносимся, ступая по пути веры. Однажды мы осознаем, что такое Бог, но это произойдет лишь после того, как будет выучен первый урок. Вера - это азбука открытия Бога, а путь веры начинается с молитвы.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_7.htm)