Фариз Мухаметдинов

🖼 А раньше люди выстругивали себе идолов и молились,не так ли?

Ответы
Любовь

"раньше"... был ОБРАЗ, а Вы предложили для обсуждения копию, однако, если она будет освещена и намолена - будет работать в помощь нуждающимся

Любовь

язычники в Чувашии? ...

Фариз Мухаметдинов

Да, мне про это сказали сами чуваши,жители Чувашии.

Любовь

🤔

Фариз Мухаметдинов

Да,странно,но факт.Я склонен им верить,т.к. им нет никакой выгоды мне врать,тем более они назвали названия этих населенных пунктов.

Любовь

вполне возможно

Ир

Нужен был образ.. Хотя верующему человеку обрядовость то и не нужна.. разве только укрепляет веру и не более того( в минуты отчаяния)..

Фариз Мухаметдинов

🖼Так что ли?

Сергей Николаевич

Ну во первых ,не красиво делать замечания по поводу чужой возможно религии..а во вторых это часть культуры..целого народа

Бо
Борис

Мусульмане не не видели своих Святых........Никогда! Вы даже на картинах их не видели. Откуда вы можете знать......Какие Они???

Фариз Мухаметдинов

Так вроде как правило иконы это всегда какие то святые,а их у вас много.

Бо
Борис

5 в спальне+ большое распятие и две иконы на кухне.Мне достаточно.У нас в 20км от города есть святой ключ, а при нём купель. Так вот купаются все и мусульмане и православные. Там огромная икона божьей матери. Раз смотрю казашка возле неё стоит и что-то шепчет Я спросил....Вы православная??-говорит нет- Алаху верю. Но---я верю этой иконе. Вернее Матери Божьей.

Фариз Мухаметдинов

Верно,каждый верит во что хочет,это его личное дело.Я сам атеист и живу спокойно.

Бо
Борис

у МЕНЯ 2 СТАРШИХ СЫНА-АТЕИСТЫ НЕХРИСТИ. нУ...ЭТО ИХ ДЕЛО .Им уже за 50

Фариз Мухаметдинов

Значит они оказались более продвинутыми,только и всего.Честь им и хвала.

~Q
~Q~

И раньше и сейчас и потом это будут делать,пока не будут хозяевами себе

Фариз Мухаметдинов

👍🤝 Так и есть!

Ли
Лия

человек не должен зависеть от идолов в любом виде

Фариз Мухаметдинов

По моему это и ежу понятно🖼

Ли
Лия

вот именно. так оно и есть

Марго Беккер

ну да надо было кому то поведать и горе и радости..

Евгений

Да и не понятно кого они там изображают?

Фариз Мухаметдинов

Вот именно,сами нарисуют как им нравится и молятся на свое творение.Ну чем они не язычники.

Евгений

Вот я услышал правильную речь Я им это толкую а они еще и огрызаются Я им еще вот о чем Когда вы уже Христа с КРЕСТА СНИМИТЕА зато оскорбляют СЛАВЯН а сами что творят

Фариз Мухаметдинов

🖼 Они похоже и в храм приходят чтоб сделать фотосессии.

Евгений

возможно

Qqqq Qqqqq

а кто сказал что на иконе Бог изображен?

Фариз Мухаметдинов

Так утверждают сами молящиеся.

Qqqq Qqqqq

а как же быть с постулатом что Бог вездесущь? Крайне интересно

Фариз Мухаметдинов

Не знаю,я так не говорил и не собираюсь.

Дедушка Старенький

Так. Но молились не идолам, а богам.

Фариз Мухаметдинов

А разве иконы не те же идолы?

Дедушка Старенький

Те же. Но молятся тоже не иконам.

Фариз Мухаметдинов

По кино показывают,как православные становятся перед иконами и молятся,то же самое происходит и в церквях.

Ли
Лия

Я считаю, что иконы и распятый Иисус это идолопоклонство

Фариз Мухаметдинов

Естественно.

Ли
Лия

И вообще моя мама (царство ей небесное) и я считали, что распятый Иисус в церквах это садизм по отношению к нему

Добрый Дед

Не идолов, а изображали Богов.

Фариз Мухаметдинов

Да,для язычников это были боги,но пришли христанутые и сказали-это просто идолы-истуканы.Хотя сами молятся на нарисованные картины.

Добрый Дед

Есть старая еврейская пословица. Хочешь власти над людьми, придумай им бога.

Фариз Мухаметдинов

Вот евреи и придумали религии-ислам и христианство.

Добрый Дед

Я в курсе.

Лариса Вараксина

💗👍💗👍💗👍👍💗👍💗

Фариз Мухаметдинов

А сейчас нарисовали себе и молятся.

Максим Jw

И раньше и сейчас.