Фердинанд Франц Иосифовович

Что происходило много - много лет назад...
Мы узнаем или по РенТВ или в книгах, я доверяю одной легендарной книге, проматери всех книг на земле, Библии, Старому и Новому Завету, кроме оккультного в них можно прочесть про разные события... Что можете рассказать например об этой истории?
🖼

Ответы
Андрей Заруба

Библия учит к злобе к иноверцам ( Второзаконие ( не помню главу) Если ты узнал что твой родственник поклоняется другим богам и ты это доказал то убей брата отца и др.). Учит давать в долг. Учит быть пастухом но не работать на земле ( это объяснение мифа о первом убийстве я нашёл в дневниках Сталина ). Чему учит библия лжи, коварству, слепому поклонению. Это только Ветхий завет. Новый завет учит другому но тоже с небольшими перегибами.

Фердинанд Франц Иосифовович

это не еретикизм?

Андрей Заруба

Не знаю! Часть сам нашёл. Другое объяснили. В бога верю в религию и церковь ( которую Христос так и не сумел разрушить в умах людей) нет. Но понимаю что для многих это костыли.

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне это понадобилось когда стал увлекаться живописью, половина Третьяковки на Библейские сюжеты, а что за история непонятно, вот и стал читатью Мы росли в атеистическом обществе и я поздно заинтересовался религией и признаюсь что поверхностно, для расширения кругозора

Анна

Воспринимать Рэн тв как источник информации- очень смешно. Библия книга переводная. Притом много раз переведенная не с оригинала. Во вторых редактированная многими папами и политикой. Рассматривать ее как сборник мифов и книгу,которая участвует в истории конечно надо. Но источник сведений... Вашу картинку не поняла как можно интерпретировать. Кинжал за спиной.. ничего не приходит в голову из библейских мифов

Анна

Что не было заместителя у начальника? И что в нем женского?

Фердинанд Франц Иосифовович

Что маловероятно в жизни..

Анна

Что нет честолюбивого заместителя в войске и при смерти начальника все разбегаются? Да ,это маловероятно

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот как глыбоко копнула?

Анна

Что тут глубокого? Это же на поверхности. Просто надо подумать

Ма
Марта

В Библии ничего оккультного нет ибо в Ней написано, что аккультизм это грех. Ветхий Завет охватывает период истории до рождения Иисуса Христа, Новый Завет-после. Ветхий Завет состоит из 39 книг. Был написан в основном на иврите. Новый Завет состоит из 27 книг. Был написан на греческом языке. Началу Библии положили слова Завета и записи, которые делал Моисей.

Людмила Кручинина

Как советовала мне моя прабабушка(она была проповедником на селе), что если хочешь верить в бога,то просто живи по заповедям божьим,ходи в храм,когда душа этого запросит.А книги эти не обязательно читать,так как в них очень легко заблудится! Теперья знаю,что это точно!

Фердинанд Франц Иосифовович

Просто когда находишься в музее и видишь шедевры 15-18 веков, многие написаны по сюжетам из Библии, а ты читаешь Юдифь и Олофрен... а в голове пусто...

Людмила Кручинина

Не думаю, что увидев эти имена в музее,вы сразу вспомните, чем они прославились в Библии!

Фердинанд Франц Иосифовович

Она наказала агрессора, это как убить Гитлера в августе 1941 года

Людмила Кручинина

Ну и "мудёр" вы батенька!

Фердинанд Франц Иосифовович

зато понятненько

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО БЫЛО В ТЕ ДАЛЁКИЕ ВРЕМЕНА , КОГДА ЛЮДИ ЗНАЛИ ЧТО ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ И ЧЕРПАЛИ ЗНАНИЯ ИЗ ВЕЛИКОЙ КНИГИ " ЛИПУНЮШКА" 😁

Фердинанд Франц Иосифовович

Так и щас полно людей которые продолжают так думать

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ ЗРЯ ПРОКОПЕНКО НАГРАДИЛИ😁

Алексей Сотников

Библию написали симиты это их история , какое отношение она имеет к нам у нас есть наследие предков

Алексей Сотников

Не чего , не понимаю это так называемое искусство

Фердинанд Франц Иосифовович

ну да...тебе хватает календаря из плейбоя

Алексей Сотников

Плейбой не смотрел, так что сказать не чего не могу

Фердинанд Франц Иосифовович

а сам покраснел

Алексей Сотников

Тебе что надо библейский персонаж ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Если вы скажите кто здесь изображен, может и расскажу!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Юдифь и Олофрен

Лариса

У меня есть Библия, иллюстрированная гравюрами Доре!

Лариса

Конечно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Теперь хоть понятно о чем какая нить картина ?

Лариса

Может Вирсавия?

Фердинанд Франц Иосифовович

Да я про Третьяковку..
А вопрос про Юдифь и Олофрена

Лариса

А! Отрезала ему бошку!

Маркиза Простая Баба

такое ощущение, что до библии книг не существовало

Фердинанд Франц Иосифовович

одна Космополитен называтца

Маркиза Простая Баба

вы слишком хорошо думаете обо мне, я не знаю что это )))))))))))))))))))

Яна Троян

Не пользуйся властью и титулами в делах любви..

Ин
Инга.

Юдифь и Олоферн. Убийцу возвели в ранг героя.

Банный Лист

Не совсем понял отношение приведенного примера к заданному вопросу.. Ну да ладно..))

Фердинанд Франц Иосифовович

Это на твою реплику "Я просто не знаю как поступила бы я на их месте."

Ин
Инга.

Во время войны?)) Юдифь убила. А в современности.." В жизни всегда есть место подвигу"

Ин
Инга.

😂😂😂😂хорошо

Вера Свежинцева

красивая композиция но пояснить не могу....

Фердинанд Франц Иосифовович

в ответах можно всегда посмотреть верный ответ

Вера Свежинцева

и где же7но и так здорово

Фердинанд Франц Иосифовович

а вон 17 ответов под вопросом строчка есть жми на него

Вера Свежинцева

ДА и ладно ,хотя если честно ,то нет!И ответы не появляются, но все равно,слишком красивая и мудреная вещь !спасибо !потом еще внимательней посмотрю !удачи вам!

Фердинанд Франц Иосифовович

под картинуой строчку видети? 4 часа назад 214 17 ответов 0

Вера Свежинцева

все вижу ,а толку нет!ты уж прости ,не получается!!!

Екатерина

женщина долгое время была бесправна .....

Людмила Столярова

НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ

Галина Фокина

запретный плод сладок

Eugene Polli

Катехизис читай...

Фердинанд Франц Иосифовович

подари, с удовольствием люблю читать

Eugene Polli

Его не дарят..

Влад Байкалов

Это всё хуйня)

Влад Байкалов

Ага, ты правильно говоришь, ведь ты мне не можешь ответить на смысл выше сказанных слов.

Фердинанд Франц Иосифовович

Призывать дураков к благоразумию - все равно, что пытаться получить доказательство теоремы Ферма от одноклеточного организма .

Влад Байкалов

Уходишь вечно от темы, как крыса)

Фердинанд Франц Иосифовович

нажимать на слово 17 ответов

Влад Байкалов

ебать ты долбоёб)

Владимир Ракивненко

О картинке... ?

Владимир Гуфенко

читай дальше.