Галина Мешалкина

Мужское сердце по особому болит...оно тревожится душой и тихо стонет...не плачет ,так как женское-навзрыд,когда пора разлук к нему приходит...Мужское сердце по особому болит...оно сжимается в комок от острой боли,и разрываясь,никому не говорит,что навсегда от нас оно уходит...(из инета).Мужское сердце...по особому болит? 🖼

Ответы
Валентина Ерефеева

Глаза твои не плачут. Сердце плачет…
Никто не видит. Сердце слёзы прячет.
Оно по-старому не хочет жить:
Грешить, грешить…
За много лет на сердце накопилась

Такая грязь. Ах, если бы отмылась…
Нечистота лежит за слоем слой.
Попробуй, смой!
Не получается. Не хватит слёз сердечных.

И, кажется, прилипла грязь навечно.
В нечистом сердце ─ пусто и темно,
Болит оно.
Ты от грехов освободиться жаждешь.

Желает очищения не каждый.
Кому-то нравится нечистота,
А ты ─ устал.
Тебе помочь, увы, не смогут люди.

Но есть Один ─ Он совершает чудо.
Он за твои грехи распятым был,
Он ─ Кровь пролил.
Ты хочешь подойти к Нему поближе

И сердце преклонить как можно ниже?
О, как тебя запачкал сатана!
Но ─ Кровь сильна.
Господь с тобою чудо может сделать,

И сердце чёрное вдруг станет белым.
В крови Христа сокрыта благодать,
Но ─ нужно встать.

Валентина Ерефеева

И тебя взаимно .Светлого воскресения Христова .

Анатолий Шморгун

Встречаются, чтоб разлучаться...
Влюбляются, чтобы разлюбить...
Мне хочется расхохотаться,
И разрыдаться — и не жить

Клянутся, чтоб нарушить клятвы...
Мечтают, чтоб клянуть мечты...
О, скорбь тому, кому понятны
Все наслаждения тщеты!..

В деревне хочется столицы...
В столице хочется глуши...
И всюду человечьи лица
Без человеческой души...

Как часто красота уродна
И есть в уродстве красота...
Как часто низость благородна
И злы невинные уста.

Так как же не расхохотаться,
Не разрыдаться, как же жить,
Когда возможно расставаться,
Когда возможно разлюбить?!

Игорь Северянин
Комментировать0
Поделиться0
Класс2

Галина Мешалкина

"Зацепило" меня -"Волчонок" . "
С феей лесной обрученный,
Вольному ветру родня.
Кто же ты, дикий волчонок,
Очаровавший меня?

В серых глазах с поволокой
Неукротимость скользит.
На расстояньи — жестокий
И беззащитный вблизи.

Чуть задрожали ресницы.
Вижу сомненье в глазах:
То ли мне в руку вцепиться,
То ли её облизать.

Кто ты, подарок случайный
В дебрях размеренных дней,
Разбередивший нечаянно
Неугомонность во мне?

Может быть, в эти минуты
Учишься мне доверять?
Знаешь, а мне почему-то
Страшно тебя потерять…"

Анатолий Шморгун

Не думай - "быть или не быть",
Вопрос не в этом.
Ты думай, где бы свет добыть,
Чтоб жить со светом,
И чтобы свет не угасал
Ни на минуту,
И чтобы он тебя спасал
В любую смуту.
Чтоб, окажись ты в роковом
Мгновенье трудном,
Ты мог в кармашке боковом
Или нагрудном
Вдруг обнаружить не ключи,
Не рукавицы, -
А то, что может, как лучи,
Сиять и литься.

Лариса Миллер

Галина Мешалкина

И всё-таки Вероника Тушнова."Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -

я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,

и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,

и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.

Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?

Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?

Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?"

Анатолий Шморгун

Все! Хватит жить с авоськами, с котомками,
Тащить с базара в дом со снедью кладь,
И перышками хрупкими и ломкими,
Бранясь и негодуя, потрясать!

Меняю стиль. Спиралями закручены
Моих волос крутые завитки,
И в них, как будто новая излучина,
Уже не первой свежести щеки.

И силуэт пальто, слегка приталенный,
Прикрыл огрехи тела и грехи.
Готовы взгляда холод и проталины,
Походка "трепещите, мужики!"

Под кремом годы-лучики, не борозды.
На антураж мой "жеребцы" косят,
Я незнакомка, женщина без возраста.
Убью того, кто даст мне пятьдесят!

Ольга Альтовская

Галина Мешалкина

Замечательно! Спасбо! Вечера доброго! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Alexandr S.....e

Откуда-знает женщина о сердце(о мужском), прочувствовать-мужскую боль-наверное-мужчина только сможет? Ведь МЫ-не претендуем на родов-боль которая-ДАНА лишь женщине....Кардиология?И-БОЛЬ сердечная!? Да с Вами Бог-не ощутить ЕЁ-когда-теряешь близких, предаваем будешь....А ведь сердцам мужским-быстрей износ приходит, "стену"-снабжая кровью-за "камнями"-оной-женщина любимая-спокойно царствует-детей растя...

Ник К

Говорят, что будет сердце из нейлона
Говорят что двести лет стучать ему,
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему ,ребята ни к чему.
Кто-то слабого обидел и хохочет,
Кто-то трусом оказался и скулит,
А нейлоновое сердце не клокочет,
А нейлоновое сердце не болит.
Нет ребята, не для нас определенно,
Жить не видя и не слыша ничего,
Даже если будет сердце из нейлона-
Мы научим беспокоиться его!

Галина Мешалкина

Замечательный фильм"Мужской разговор" и песня чудесная!Спасибо ,что напомнили!

Марина Гольшева

Абсолютно точное определение. Впрочем и женское тоже по особому болит. Они болят по-разному. Поэтому они так часто и не совпадают. Просто мужчина и женщина устроены так. Им надо найти точки соприкосновения. А эта точка - сердце.

Галина Мешалкина

Конечно,Мариночка...все уникальны...каждый со своей болью. Спасибо за ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина Гольшева

Спасибо за комментарий. Положительные эмоции - лучшее, что может дать сердечку импульс к радости

Юр Вокрич

Ни хрена... Мужицкое ого-го - это насос состоящий из стальных фрагментов для перекачивания яда по артериям до гнусных щупалец, Это молот и наковальня перемалывающие в своих жерновах любые невзгоды и разочарования, ☠️

Галина Мешалкина

И пусть так будет!здоровья!

Юр Вокрич

И Вам не хворать...🌷

Галина Мешалкина

Спасибо!☺️

Сиёвуш Ахтемов

если рацилнально это причина ранних инфарктов + у мужчины инстинкт самосохранения ниже чем у женщин
но мы прежде всего говорим о людях а тут и женское и мужское сердце велики и неоценимы я думаю

Галина Мешалкина

Да,конечно...я о том,что мужчины всё в себе переживают...это сложнее и больнее... 🖼

Сиёвуш Ахтемов

Вам тоже не легко приходится но уже за Вашу Солидарность.............мир Вашему Дому

Галина Мешалкина

Я просто много видела этой боли...и знаю....пусть вас не коснётся ...

))Мозговед))

был в поликлинике, к урологу зашёл... своё хозяйство выложил ему на стол... - болит? -нет! -чешется? - нет!!! - что тогда??? - ты посмотри!!! такой красивый!!! да???😜

Татьяна Некрасова

Галина я конечно тронута этими стихами,но вы женщина вам то откуда знать,как болит мужское сердце? Оно вам надо? ? О своем подумайте,когда теряете не дай Бог любимого?

Галина Мешалкина

"Оно мне надо было" по роду деятельности...с вами не спорю...у каждого своё мнение.Про своё могу сказать-первая группа инвалидности.Вам здоровья!

Татьяна Некрасова

Галина мой вам совет по меньше рассказывайте людям о том,что на группе. Если конечно это не видно на взгляд. Людям свойственно делать вид,но они не привыкли с пониманием относиться к больным. Здоровья вам дорогая!

Галина Мешалкина

И вам всего доброго!

Никифоров Валерий

Почти 5 часов тяжелый атомный ракетный крейсер 21-го века болтался на рейде без питания, как дерьмо в проруби. Здесь чувствуется подлая рука гражданина Корейко.

Галина Мешалкина

Так ,понятно,кто кроме?!

Anatoliy Pak

Не знаю на сколько по особому... но точно без истерик и рыданий, выгорает почти до тла оставляя только жизнено необходимое пространство чтобы дожечь еще и душу

Галина Мешалкина

И это так.Анатолий...знаю...Вам здоровья! 🖼

Anatoliy Pak

Божьих тебе бласловений, с наступающим праздником воскрешения Христа)))

Галина Мешалкина

Спасибо вам! 🖼

Любушка Голубушка

Сначала найдитемужика потом .если удастся найти,поищите у него сердце,что совсем нереально.а потом посмотрим болит ли оно.Если хотя бы что-нибудь найдете.

Галина Мешалкина

Мне искать не надо..в личке у меня всё чудесно!И все мужчины,с какими приходилось общаться по жизни-все с замечательными сердцами!А это заключение сделано из многолетней практики врача...Вам счастья и здоровья!

Таня Пустовойт

ДАаа...Я согласна с ВАМИ!!!! 😂мы со слезами успокаиваемся,а вот мужчины никогда не плачут,даже,когда очень больно и теряют кого то из очень близкого.!!

Галина Мешалкина

Да,Танюша...мужчины не плачут-мужчины седеют...

Таня Пустовойт

это вернооо...

Александр Чубиков

По особому......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Владимир Лапин

мужики они более скрытны чем женщины и меньше рассказывают о своих болячках...... если это мужики а не пи.........сы, коих сейчас развелось немеренно.

Галина Мешалкина

Да,Володя...согласна полностью...вам здоровья !

Владимир Лапин

спасибо.

Ляззат Абдукаликова

конечно.... И по форме оно другое и вообще мужчины скажут что они идеальны) )) в общем с другой планеты....

Галина Мешалкина

Я не говорю,сейчас о том,какие мужчины...они все разные-так же ,как и ,мы-женщины...но по работе ,по практике я думаю,что это так...но это только моё личное мнение...

Ляззат Абдукаликова

у я и говорю что они другие не как мы женщины.

Владимир

Чтобы сие понять родиться надобно мужчиной , когда без всяк на то причины вас попытаются предать......

Almondik Щепетов

Конечно по особому! На то оно и мужское! И никто не узнает как оно болит! Потому, что оно МУЖСКОЕ!

Галина Мешалкина

Ой...я то как рада...так обожаю дарить...был бы рядом и игрушку связала бы...своих то "задарила"...☺️

Almondik Щепетов

Спасибушкаааааааааааааааааааа! Хоть и уже на пенсии (только не подумай, что старик! По выслуге лет), но так игрушки люблю! А подарки дарить ещё больше!

Галина Мешалкина

Никогда возраст по годам не определяю-по душе!...у меня нынче в августе юбилей,так смеюсь-три по 20!☺️

Almondik Щепетов

Вотпросто соооовершенно согласен! Вот просто умничка!

Наталья

А если они сами их из за тебя колошматят тогда как ходить за ними и осколки собирать да

Галина Мешалкина

Нет,я не про это немножко...когда колошматят-пусть сами разбираются!Не собирай их!

Наталья

Вот и ХОРОШО

Юлия Вирова

я не мужчина, поэтому не могу сказать как болит мужское сердце. Мы ведь с разных планет

Галина Мешалкина

Да,Юлечка,это больше к мужчинам...сталкивалась с этим поэтому такие выводы.Вам спасибо,за ответ!Здоровья!С наступающим праздником! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юлия Вирова

и вас с наступающей Пасхой! Здоровья и удачи!

Галина Мешалкина

Спасибо,Юленька!Только всего светлого!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF