Елена Якимова

Заболела. Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой. На всякий случай прихватила с собой туда вилку, грибочки и водочку. Надеюсь поможет! 🤣🤣🤣А вы как лечите простуду?

Ответы
Се
Серафим

Кортошкой ге дышите нет смысла в этом. Один пар. Он обжигает слизистую и будет хуже чем было а водка по обожжонной слизистой горла ещё больше нанесёт ожог.грибы все с уксуслм то же обожгут и голос можете потерять будете хрипеть а вирус пройдёт глубже в бронхи. Если дышать то лучше травами, эвкалипт, ромашка, шалфей и не налегать на жаркий пар, а дать чуть остыть. Этого будет достаточно. Пить овар липовый цвет и то же не кипяток. Аспирин всегда поможет и не только от простуды.)

Елена Якимова

Спасибо!

Сергей Колюбаев

Да... по молодости помню прихожу очень поздно с работы и явно заболеваю... мужики спрашивают, что температура, да, говорят водка есть, нет, наливают стакан, соли и перца и... пей без закуски за один раз... выпил и...в постель... ночью как шарахнуло и весь в поту, утром встал, все тело дрожит от слабости, но температуры как и не было ! Этот урок всю жизнь несу с собой !!!

Елена Якимова

Народное средство😀🤝

Сергей Колюбаев

Да, а думал изобретение мужицкое !

Елена Якимова

Может и так

Сергей Колюбаев

Елена, это же одно и то же ! А женщины как от хвори спасались раньше ? Наверное 100 гр, нос зажав и ...тоже под одеяло ?

Елена Якимова

Но предложил мужчина. Я уверена🤣🤣🤣

Алекс Венцель

Дышу над кастрюлей с кипятком куда бросаю столовую ложку соды, соли и пять капель йода. Это эквивалент морской воды...Прогреваю ноги в горячей воде. При кашле пью чай с отваром травы Мать и мачеха, сосновыми почками и малиной. Принимаю Цитрамон-ультра каждые восемь часов пять дней...Как правило помогает...))))))

Елена Якимова

Хороший рецепт

Алекс Венцель

Рекомендую... Главное почаще пить что -нибудь кислое вроде чая с лимоном или клюквы...)))

Петр Васильев

Сначала прогреться - ноги или в ванне целиком, потом укутаться, разогреть водку (150 мл) до 50 град, всыпать чайную ложку черного молотого перца, размешать и дать постоять мин. 5-10. Потом выпить в один-два приема под легкую закусочку и сразу в койку под теплое одеяло, а там потеть, потеть и поправляться!!!

Viktor!Просто Viktor..

витамином "С",почувствовал недомогание,первые 2 дня две таблетки по 1гр,третий день одна таблетка,если есть необходимость в четвертый день еще одну,но как правило на третий день состояние стабилизируется,только принимать его после еды,на голодный желудок нельзя

Надежда Матура

простуду лечу по-разному, но могу поделиться отличной маской для лица: берется квашеная капуста, укладывается на тарелочку, поливается маслицем. В рюмочку наливается водочка. Водочка выпивается, капусточка съедается... Лицо блаженно улыбается и... свежеет

Надежда Матура

а какими еще рецептами вы готовы поделиться?

Ira.kim.1960

МОЛОДЕЦ ! ДАЖЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРИДУМАЛА !НЕ БОЛЕЙ !А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ! УТРОМ ПЬЮ ПЕРЕМОЛОТЫЙ ЗАМОРОЖЕННЫЙ ЛИМОН ИМБИРЬ И МЕД ! ХРАНЮ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ! КАЖДОЕ УТРО ПО ЛОЖКЕ С ТЕПЛОЙ ВОДОЙ ! ПРОСТУДОЙ НЕ БОЛЕЮ ДВА ГОДА !ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И РАДОСТИ В ЖИЗНИ !

Елена Якимова

Спасибо.! Конечно же это шутка. Я тоже очень люблю мед имбирь и лимон. Вообще не помню когда болела простудными заболеваниями!. И вам здоровья и благополучия.

Сергей Мягких

Жалуется товарищу, как не выпью так в милицию попадаю. Тот совет даёт, а ты под одеялом бухай. Очухался в милиции, спрашивает как сюда попал. Я говорит взял три бутылки водки, разделся и бухал под одеялом. Вот , вот мы тебя в одеяле и поймали.

Сергей Мягких

Сегодня на работе резинка от трусов лопнула. В11 часов самый разгар рабочего дня. Катастрофа.

Елена Якимова

Да ладно брюки то есть. Не в ьрусах же работвл🤣🤣🤣

Сергей Мягких

Типа комбез, на помочах. Зашёл в туалет снял завязал на узел трусы семейные, и так до обеда, а в обед домой за новыми трусами.

Алексей Ковдорчанин

Я в детстве надышался))))))Сейчас - ноги в тазик с горячей водой,туда же бутылку тёмного пиво,чтобы нагрелась,ножки нагреются,выпить пиво и под одеяло,простынь будет можно выжимать)))))Пиво,правда,такое противное становится)))

Boris Skopenkov

Действительно, может оказаться "всякий случай", не желательный по исходу, а именно "всякий". Водочку лучше проигнорировать. Это не поможет организму самому бороться с простудой. С огнём (и огненной водой) лучше не играть.

Елена Якимова

😁😁😁спссибо! Это шутка!! Я здорова и вам здоровья!

Boris Skopenkov

Пока - Слава Богу...

Вл
Владимир

Елена , раньше была водка Перцовка.
Сейчас приходится соединять самому
Водка с перцем и под одеяло.
Только утром можно солёным огурчиком закусить.
А перец надо брать (кайенский)
Два стучка на пол литра.

Во
Водяной

Приятель так же лечился. Объяснил про это в отделении полиции, но ему попеняли, что под этим самым одеялом на центральной площади в два часа ночи стоял перед администрацией и распевал блатные песни!

Елена Якимова

Конечно совпадают. Плюс на минус всегда минус. По этому может плюс и не всегда хорошо. А вот два минуса это точно плюс!

Во
Водяной

Я к тому и клоню! И опять мысль - ответ...
Всё, что происходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!
P.S.
Не надо думать о плохом ! -
Всё будет так, как будет
А надо думать о простом
И делать то, за что и не осудят!

Елена Якимова

А судьи кто ? Простые люди. Такие ж грешники как мы. И огорчаться я не буду. И только Божий суд приму. Лишь только он, творец великий имеет право миловать карать. . Взлететь мне в небо гордой птицей, или на дно морское пасть.

Во
Водяной

Но живём в обществе и надо порой считаться с мнением окружающих. И тем ни менее -
Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Елена Якимова

Конечно мы живем в обществе. И есть определенные правила которые мы должны соблюдать. Но это простые и понятные вещи. Это как таблица умножения. . Но моя жизнь это моя хизнь. И я хочу жить так как мне хочется. И если своим жизненным поведением я не доставляю каких либо неприятностей окружающим меня людям, не шокирую их своим поведением, то мне глубоко плевать что они обо мне думают. Это моя жизнь. Я ее живу. Кто без греха, пусть бросит камень.

Дарьюшка Мальцева

Под Арко, натираемся полезным и никчёмная не сравнимым лосьоном Тей-Фу, серебро коллоидное, чёрный орех и вообще клевер для очистки крови и лимфы и смотрим что есть , когда Моринду, бифидофлору

Владимир Амиров

NISE для взрослых ( 100 mg ). 1 таб. нА ночь, 1 таб. утром, 1 таб снова на ночь, 1 таб. утром. Всё! В КРАЙНЕМ СЛУЧАЙ ( ! ) ещё раз на ночь. Больше нельзя - можете посадить почки. Всё-таки "лучшая таблетка" - врач!

Ильяс Амиров

На работе как то раз посоветовали,выпить стакан водки с небольшой щепоткой высушеного жгучего красного перца,размешать его в водке и выпить залпом и под одеяло спать,как не странно помогло.

Елена Якимова

Здоровья вам!🤗

Ильяс Амиров

Спасибо и вам, скорейшего выздоровления.

Алексей Заславский

Я Вам скажу. Но для этого рецепта сердце должно выдержать. Стакан водки. Ст. ложка перца. Ст. ложка мёда. Всё перемешать и в койку. Мной проверено. Рецепт генерал-майора медицинской службы.

Елена Якимова

С сердцем всё в норме. Спасибо

Алексей Заславский

Извините. Забыл сказать, что это нужно выпить.

Елена Якимова

🤣🤣🤣🤣ну это и понятно. Не смотреть же на это. Но я думаю что и наружео можно. На сустав.

Алексей Заславский

Наружно не поможет. Причём, выпить нужно сразу, а не тянуть.

Елена Якимова

Оох круто!

Алексей Заславский

Я серьёзно, что проверено. Я в деревне отдыхал в отпуске. И простыл. Неделю температура 38. и не падает . Таблетки не помогают. Дядька приехал и этот рецепт мне рассказал. На сл. день был как огурчик!

Елена Якимова

Ну что ж ...хорошо что помогло...

Сергей Сычугов

Раньше лечился, не полный стакан водки, перец все перемешиваешь выпиваешь и под одеяло. Пропотеешь ночью, утром как заново родился. Только чтоб температуры не было, а то не совместимо

Irina Stolbowa

аналогично.. только горячее красное вино и мед с лимоном вприкуску, рядом запасная пижама, потому что теплого вина сразу хочется спать, во сне сильно потеешь, а утром намного легче

Владимир Белокобыльский

Любое заболевание даже лёгкое не входит в нас иначе как через грех лёгкий грех соответствующее заболевание и соответственно более тяжкое прегрешение и наказание в тон ему

Елена Якимова

Оох ты батюшки!!!

Владимир Белокобыльский

И что же тут напрягло то?

Елена Якимова

Ну слишком серьёзно. Это же просто прикол. Я вообще не болею простудными заболеваниями. Так, могу чуть носом пошмыгать и всё. А вы сразу грех грех.

Ярослав Билыковский

Спокойно лечусь в течение 7-и дней или одной недели и выздоравливаю!!! Отварная неочищенная картошка - это хорошо, а водка и грибочки только усложнят выздоровление?!😋