Ty
Tycя

Если мучаетесь с выбором "ДА" или "НЕТ"? То "ДА"! Сделайте это.............И пусть, может быть выйдет не то, чего вы ожидали, ничего,.......зато вы попытались......

Ответы
Ирина Цыкунова

Да? Просто попытаться сложно. А вдруг не получится? Вдруг станешь посмешищем? Совесть же замучает и сгрызет. Стыд сожжет и чувство вины заставит задыхаться. Да еще и идеальный шаблон начнет предъявлять претензии. Вы о чем? Тут нужны сильные контраргументы, которые оправдают все потраченные усилия. )

Ty
Tycя

Обо всем, сама тяжело принимаю решения, но лучше жалеть о сделанном

Ирина Цыкунова

А сожаления что может предотвратить? Что необходимо учесть, что бы то что вы сделали, в любом случае, стало для вас наградой?

Ирина Цыкунова

Надо поставить цель. Не абы какую. А очень тяжелую, которая перевесит все затраты на ее достижение. Делать надо подумав. А сделав понимай, что иначе сделать не смог. Иначе ты сделаешь в другой раз. А это был просто пробный вариант. Новый опыт отрабатывается и нарабатывается только с практикой и ничем больше. Если за эмоциями ничего не стоит кроме эмоций, это ахинея, которая никому не нужна. За каждой эмоцией должен следовать конкретный результат.

Ty
Tycя

Для результата не всегда нужны эмоции. Но суть вашего посыла я поняла

Ирина Цыкунова

Эмоции великий помощники и движущая сила. На этой силе можно горы свернуть. Всего доброго. Большое спасибо за интересный вопрос и диалог.

Elchin Tehmezov

Ты не права. Если мучаеть вопрос "да" или "нет", надо поставить все факты за и против, потом решать. Если все по ровну, то выбираем "нет". Жизнь не стоит того, чтоб рисковать им. Исключение только если рискнуть своей жизнью. Тут человек сам себе хозяен, и не перед кем не отвечает.

Elchin Tehmezov

Да, только если выбирать для себя и если этот выбор не влияет на других. В такомслучае даже и думать не зачем. Люблю рисковать. Чтоб не было, всегда да, если других не привлечеть.

Ty
Tycя

Я говорю про себя, каждый конкретный человек должен решать за себя

Elchin Tehmezov

Именно по этому всегда отвечаю нет, если мой выбор затронет кого то кроме меня. )

Ty
Tycя

Не буду спорить, каждый выбирает сам

Воля

многие пожалели своему да на Майдане, но зато они попытались, правда за деньги но это же мелочи. Все определяет нравственность поступка

Андрей Ростовский

девки что вас прикалывает в рваных джинсах. нифига не красиво ну где нибудь с боку у шва см 5 на ляжке вдоль не поперек так чуть чуть

Андрей Ростовский

а чегож тогда на внеземное происхождение намекаешь

Андрей Ростовский

думать громко сказанно-думат щас никто не хочет

Ty
Tycя

Неее иногда надо, а то совсем в овощи превратимся

Андрей Ростовский

а ты уверена что не превратились уже.Слушаем друзей подруг ..телевизор (мода еда порошки) рекламе верим -пусть не всей начальству .людям а нас все обманывают и обманывают

Андрей Ростовский

может и у ва на планете так нормально думать а тут надо еще и рассуждать

Михаил Буркот

Если я не уверен, что обгонять можно, не обгоняю. Так и в жизни. Если сомневаешься, не спеши совершать важный в жизни поступок.

Наталья Тюленева

Да, лучше поругать себя, что сделал не так, чем сожалеть, что даже не пытался....А вдруг, получится то самое, что нужно)))

Natali Ник.

если в выборе есть хоть один аргумент против, никогда не делайте этого... бесполезная трата времени, тупик...

Михаил Михалыч

Ну да, это как перед походом в сортир, когда заранее знаешь, что выйдет 🙂 Но противопоставить нечего 🙂

Михаил Михалыч

Но подумать тоже не помешает, если есть время 🙂

Ty
Tycя

Ну конечно я иногда думаю 😊😊😊😊

Михаил Михалыч

Желание поспать никогда не мешало размышлениям? 🙂

Михаил Михалыч

Попробовать все равно надо - под размышления иногда и поспать тоже получается, несмотря ни на что 🙂

Ty
Tycя

Это если только рядом кто-то будет бубнить свои размышления......

Виктор Алексеенков

Я конечно Да или нет скажу точно,но очень долго буду думать... , алкоголь в этих вопросах катализатор...

Виктор Алексеенков

Не злоупотребляю этим катализатором...

Николай

Главное, чтобы эта попытка не обернулась постоянным шлейфом и головной болью по жизни...и до конца ее.

Doc.

))) Например, угнать самолёт. (в смысле , в кабине пилота)😁 Хер получится... НО!!!! Ты - попытался!! 😆

Ty
Tycя

Какое у Вас желание.......попробуйте. Но каждый отвечает сам за свои желания

Алексей

Сколько же слов тратят женщины чтобы выразить простой принцип: "Делай что дОлжно и будь что будет".

Алексей

Это уже конкретнее. А вы итальянка?

Ty
Tycя

Нет, но они мне нравятся. У нас девочка работала любительница Италии. Так говорила

Алексей

Ну это пафос. А мы с Вами пьём Чинзано?

Ty
Tycя

Я брют Люблю. Или сухое вино.

Алексей

Я бы Вас поддержал, но не сегодня. Завтра с утра за руль.

Ла
Лана

Это как лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано. Но бывает, что жалеешь о сделаном.

Вова С Кошкой

Хороший совет. Особенно для того, кто стоит на краю пропасти и колеблется: сигануть вниз или нет?

Ty
Tycя

Если уже стоит, значит выбор сделал. Время тянет

Вова С Кошкой

Далеко не всегда. Иначе зачем тянуть время?

Ty
Tycя

Если к краю подошёл, выбор каждого человека.

Вова С Кошкой

Не станете отговаривать? А если это близкий и дорогой Вам человек?

Ty
Tycя

Буду, но знаю что бесполезно. Если человек понимает такое решение, он рано или поздно это сделает. Иногда остановить может только неудачная попытка. А что касается вопроса. То это решение вопроса где в принципы не должны страдать посторонние люди.

Эл
Эльвира

Иногда лучше не рисковать и последовать "нет". Или даже и вовсе, если есть сомнения, значит - нет.

Ty
Tycя

Риск оправдан если видна цель

Эл
Эльвира

Если видна цель, то нет сомнений. А если еле брезжит, и непонятно что - тогда и сомнения.

Ty
Tycя

Когда перед человеком стоит делема Да или Нет, то скорее всего видна цель, но не ясно что она принесёт. Я выбираю Да. Но если это просто фантазия а не сходить ли мне в гости к Тому Крузо, то конечно Нет

Эл
Эльвира

Если не ясно, что принесет, значит цель туманна. Я выбираю - нет.

Ty
Tycя

🤝🤝🤝

Николай Павлов

Согласен. Лучше сделать и понять, в чём ошибка, чем потом мучаться об упущенной возможности.

Ty
Tycя

Благодарю, я именно об этом хотела сказать

Инна

Смотря что выбирать. Если Вы про отношения- то, возможно, Вы правы. А если про покупки- то нет.

Ty
Tycя

Это для всех в разных ситуациях. Каждый выберет свое

Инна

Так я своё мнение и высказала.

Андрей Мацнев

Мда?... Ну ладно... Бухну прямо сейчас, не дожидаясь вечера. Но ежели чего, это Вы насоветовали!

Ty
Tycя

Да не вопрос, почти пятница

Барон Де Гофмансталь

Каждый день маюсь - выпить, или нет? Всегда отвечаю ДА! И всегда выходит не то, чего ожидал!

Ty
Tycя

Но лучше, чем вышло бы то что вы ожидали 😆

Василий Комышний

Это, конечно же не так. По крайней мере, если иметь в виду фильм "Рождественский поцелуй" )

Василий Комышний

серьёзно? Это после Вашего рассказа что уж даже надоело перебирать и хочется побыть одной?)))

Ty
Tycя

Я не особо перебираю живу достаточно долго и хочу жить одна

Василий Комышний

так никто ж не против))

Василий Комышний

а я, пока что, поищу что нить стоящее))

Василий Комышний

спасибо)