Ма
Маргарита

Вот с "ответочкой" иногда мучаюсь, читая ответы на вопросы. Я про те комментарии, которые начинаются со слов: "Ты, идиотка еб...я!..." - ну и далее что-то не менее экспрессивное, но чаще всего - не очень логичное. Тааакой иногда бывает соблазн ответить человеку на его языке.
И задумываюсь: отвечать - нет? Хамить в ответ на хамство? Издеваться в ответ на издёвки? Так и подмывает иногда. Но пока не нашла ответа на то, что мне это даст, кроме выпускания пара. А хамоватому "собеседнику" это даст уверенность, что я - хабалка и что моими эмоциями можно подкормиться. А мне - жадно:)))))
А как вы поступаете, когда вам беспричинно хамят?

Ответы
Андрей Владимирович

А я банален - око за око, зуб за зуб! И никакой рефлексии по этому поводу. Хам должен знать, что он хам и должен быть уверен, что за это получит по мусалом своим же салом! Безнаказанность развращает, даёт ему необоснованную уверенность в себе и завышает его поганую самооценку. Только постарайтесь не опускаться до его быдлячьего уровня, оставайтесь в рамках приличий, задавите его интеллектом и эрудицией, опустите его с мнимых небес в тот навоз, где ему самое место...
Да и просто выпустить пар иногда очень полезно! Поверьте, реально улучшает настроение. 😜

Ма
Маргарита

Если хамит посторонний, просто листаю дальше. А если выявляется Тролль - ему потом самому мало не кажется:))))😁

Зв
Звездочёт

К сожалению,не могу сдержаться и отвечаю тем-же. Но это не правильно. Есть и другие методы.Например, поместить такого в чёрный список и хотя бы самому не видеть его какое-то время. В последнее время склоняюсь к тому,чтобы совсем покинуть этот сайт.Нет тут никакого обсуждения. Задуман он хорошо. Предпологалось,что люди будут общаться друг с другом,но вместо этого многие пиарятся,пишут каки-то не свои мысли и просто придуриваются.

Ма
Маргарита

Я - как карта ляжет!...)))😁 Вернее - какой приключился настрой:))) Но точно без оскорблений. Вот поерничать - вполне могу. А про сайт... Разные здесь люди!...))) Если найдете близких по духу и пониманию - очень даже весело можно общаться!...))))

Зв
Звездочёт

Иногда бывает такое.Даже случается привязанность. Но для этого приходится столько раз нажать на "Пропустить",что уж на пальчике мозоль.

Ма
Маргарита

Дааа... вопросы здешние оставляют желать лучшего:))))😁 Я вообще поэтому редко отвечаю...))

Зв
Звездочёт

Я на сайт попал,как-то сам не понял.Играл в игру "Эрудит" Тогда ещё в этой игре можно было подружиться. Подружившись с одной женщиной,как-то автоматически оказался на сайте "Обсуждай" Тогда вопросы были,и можно было отвечать. Мне это так понравилось. А сейчас появились какие-то "вкладыши",печатают стихи,публикуют не понятно чьворотнии высказывания. И особенно мне противно,когда вижу политические "тявкания" из подворотни.

Ма
Маргарита

Говорят, что раньше здесь было больше умных людей и соответствующих вопросов. Я здесь 1.5 года, хотя на мыло (которым, впрочем, почти не пользуюсь) письма с какими-то вопросами приходили много лет... фиг знает, кем и где была надыбана моя электронка:))))

Зв
Звездочёт

Вот и думаю,что не стоит расстраиваться из-за ерунды,лучше плюнуть на всё это и не заходить больше.

Ма
Маргарита

Смотрите сами...))

Шер Исаматов

Да ты шо, леди Марго!.. Это же самый смак, когда такое креведко, попадается мне в лапы... *))))) Таких падл, шоб их кони покусали, беречь надо - холить и лелеять... завести отдельную красную книжку, отдельный заповедник, и каждую такую зверушку туда занести и поселить... *))) А я, с огромным удовольствием буду работать в этом дивном "заповедники гоблинов" - охотоведом и зоотехником... *))))

Шер Исаматов

Так в том то и дело, что ты - почему то серьезно таких ублюдков воспринимаешь... *)))) Абстрагируйся... воспринимай такого чувака или чувиху, как, к примеру - эквалайзер... *))) Это просто инструмент в ТВОИХ руках - с которым ты можешь делать все что ты хочешь - да даже по стенке размазать, когда он устареет... *))) Ты, все равно, почему ты воспринимаешь их как человеков... *))) Ну не человеки они, и все тут - так, оселки для оттачивания остроты твоего языка, и все... *)))))))

Ма
Маргарита

Та щазз!...)))) Человеки они ток первое время, пока не доходит, что энто Тролль - и ничего большего. А дальше - замечаю, что чаще всего лень с такими общаться... просто "тупо" неинтересно...))

Шер Исаматов

Но с некоторыми, ты все же пытаешься общаться как с человеками... *))) А надо, как в айкидо - использовать их "силу" в обратку... *))))) даже не пытаясь обижаться... *)))) ну представь себе, у тебя в руках баскетбольный мяч - и ты им бьешь об стену... *))) временами можешь не поймать его, и он может хорошо так "прилететь" в голову, грудь, в руку... *))) Но это - не повод перестать воспринимать этот "мяч", не эмоционально... *))))

Ма
Маргарита

Та фиг... не общаюсь я с Троллями, как с человеками...))) Игру я начинаю играть... даж неосознанно))))

Шер Исаматов

*)))))

Любовь Золотарева

Я в таком случае этих"красноречивых" пропускаю. Из соображения, что в этом "демократическом" обществе мы имеем право выбирать с кем общаться. Пусть с такими общаются достойные им, такие же придурки, как они сами. И Вы правильно заметили, что подкармливать этих жлобов себе дороже. Разве нормальный собеседник позволит себе такое отношение к незнакомому участнику этого сайта.

Ма
Маргарита

Совершенно согласна с вами..))) И - да! Выбираем "своих" собеседников, каждому - свое!...))))

Ек
Екатерина

В чёрный список их заношу, а то все настроение портят

Ма
Маргарита

Тож - вариант!...))🤝

Юрий Москалёв

Я конечно,,, не "мастер", советовать не могу,,, но я лично,,, отношусь, как к физкультуре,,, тренировка, для души,,, Душа обязана трудиться,,, и день иночь, и день и ночь!,, Возлюби врага,,, своего,,, это высший пилотаж,,, нет, не в прямом смысле,,, просто это его цель,,, разозлить,,, а Вы ему,,, вы не правы,,, это вот так вот!,, конечно если это не агрессия,,, и всё в рамках, приличия,,,

Юрий Москалёв

А с Азазеллой,,, якшаетесь???

Ма
Маргарита

Энто - допрос?...))))😎

Юрий Москалёв

Какое я имею право Вас допрашивать,,, если только Вы в чём то провинились,,, и не признаётесь,,, и если я Ваш ну типа,,, муж,,, или хахорь,,

Ма
Маргарита

))))))))))))

Юрий Москалёв

Так о тож,,,

Nikolai Garskov

Перехожу сразу на высокий штиль. И даю понять разницу в манере изложения одних и тех же фактов. Это тоже своего рода изысканной способ над невежей издеваться. Ну, а если не поймет, и продолжит хамить, то также изящно отправляю в ЧС с помощью слов, которые до того ему не снились! Тризну над врагами желательно править на их могиле!)))

Nikolai Garskov

"Прошу заметить, не сам я ту тему поднял!")))😁

Nikolai Garskov

Я помню изначальный вопрос про "ответочку!"
Закален в дебатах. Но предпочитаю отправить с оберткой из юмора. так оно более убедительно и культурнее.

Nikolai Garskov

🥂🌷

Владимир Петров

Привет, Марго! Хочу выразить вам благодарность за ваше доброе слово в мой адрес в нашем общем диалоге с одним клоуном... Он, отчасти, прав- поскольку моё шуточное послание вам было несколько перегружено дурацкой белибердистикой, которую, тем не менее, я не готов признать перед ним... А перед вами- легко..🌹🌹🌹))))

Ма
Маргарита

Добрый вечер, Владимир!...))) Не любит народ, когда в беседе еще кто-то появляется:)))

Владимир Петров

Усиленно ревнует...)))

Ма
Маргарита

))))))

Zibert

Иногда отвечая на вопросы, хочется нахамить.Напр.-Почему президент ездит на автомобиле с охраной,а не автобусе,как в Швеции? Я пишу ответ-потому,что у президента не хватает денег на билет и он остерегается контролеров.Поэтому ездит на машине с охраной,чтобы контролеры не доставали.Ну, и тут понеслось.......

Ма
Маргарита

Вроде у вас было не хамство в ответе, а шутка?...)))

Zibert

Не каждый понимает.

Ма
Маргарита

Та ну... все очевидно...)

Андрей Кияев

Не скажу, что мне хамят, но я легко налаживаю доброжелательный контакт. Просто не обращаю внимания на выдвинутый барьер страха, глупости, тупости, а обращаюсь через него непосредственно. И обращаюсь как лучшему другу, брату, подруге, сестре или любовнице!.. Зависит от того, кто мне нужен в этой ситуации.

Ма
Маргарита

Агафья Перова, например?...))))

Ва
Валерий

Процитируйте в ответ четыре строки из " Федота - стрельца , удалого молодца " Леонида Филатова : " Ну и ушлый Вы народ , ажно оторопь берёт ! Всяк другого мнит уродом , не смотря , что сам - урод ! " . Вроде бы и Ваших оскорбительных слов здесь нет , но ситуация определена точно . 🤣

Ирина Лошакова

Указываю на границы о чем спрашивала и чего не запрашивала (не запрашивала оценки своих умственных способностей, к примеру), далее хвалю - вы это знаете, вы такой молодец, так это не ваш уровень вопроса, не утруждайтесь, желаю удачи/любви/счастья и более не отвечаю

Ма
Маргарита

👍 Нужно мне брать с вас пример...)))))))

Ирина Лошакова

Спасибо большое за добрые слова

Анна

Смеюсь. Если человек пытается оскорбить или хамить,то всего лишь демонстрирует свою злость и бессилие в нормальных аргументах. Это смешно. Опускаться и хамить в ответ.. а чем ты тогда лучше своего собеседника. Мне не хочется

Ма
Маргарита

Правильно)))🤝

Эва

Как аукнется так и откликнется , посылаю кобыле в трещину , для разминки , а потом по ответу. Не проблема покрыть матом - интересно опустить ниже принтуса по одесски чтоб обделывались при одном воспоминании об этом диалоге.

Ма
Маргарита

)))))))))) А по-одесски - энто как?😁

Эва

Без мата , но очень понятно и обидно .))

Ма
Маргарита

Так вооона чё!...)))) Теперь я знаю, как называется мой стиль общения с неадекватами:))))

Эва

)))

Ню
Нюта

а когда как, может по настроению...могу проигнорить, могу призывать к разуму какое то время. но если чел намеренно меня парафинит и это в течение диалога прослеживается четко, то могу ответить не менее дерзко и хамовито.

Ма
Маргарита

Оказывается, галочку до этого сняла для открытия лички, но не подтвердила...)

Ню
Нюта

ага, сейчас....

Ма
Маргарита

)))

Ню
Нюта

пробуй еще, выслала...

Ма
Маргарита

Оки))

Ла
Лада

Я отправляю в чс, но понимаю, что если у меня такое случается, что я болезненно реагирую , значит , это мне послано, чтобы я была над этим и не принимала близко к сердцу людскую глупость, ибо не ведают , что творят

Diana Т

Правильно, по-моему, я тоже так поступаю.

Ма
Маргарита

Согласна, дамы!...)))👍

Ех
Ехидна

Все просто, можно весьма доходчиво и внятно объяснить оппоненту его место в этой жизни НЕ используя ненармотивную лексику...
У такого быдла очень скудный словарный запас и он быстро сходит с дистанции)))

Ма
Маргарита

Так и есть...)))

Ех
Ехидна

Хороший способ)))
Давно пользуюсь)))

イゴル

между прочем с 4 февраля если не ошибаюсь мат в России запрещен ! если кто пишет вам матом модератор обязан принять меры на вашу жалобу ! я думаю что уже будет серьёзно ! ни как раньше просто блокирование

Ма
Маргарита

А до 4 февраля мат в России был законодательно разрешен?...)))😎😁

Борис Алиев

Перехожу на утончённо-вежливый язык. Хамов, как правило, это очень бесит. С ума начинают сходить. Они ведь ждут ответного хамства, а не получив его в ответ, теряют кайф и сходят с ума. Самая лучшая месть!

Борис Алиев

Может и мне повезёт т с ней столкнуться.

Ма
Маргарита

С ней обязательно все сталкиваются, у кого есть вопросы:))))

Борис Алиев

Поживём - увидим.

Тиранозавтрак Кекс

Учусь воспринимать это как тренировку моего чувства равновесия. Это не сложно, т.к. тренирующие экземпляры попадаются редко, в основном потому, что я не сексапильная женщина, и внимания не привлекаю.

Ма
Маргарита

))))))) Тож поняла, что с такими экземплярами прям школу выдержки проходишь...))

Tp
Tpикcтep

...это всё зависит от моего душевного спокойствия на данном этапе моего жизненного пути ..бывает отшутишься , бывает просто промолчишь а бывает и вложишься от всей своей тёмной стороны души ))

L….

Я не ожидала от него таког, если честно... всегда вроде спокоен... н-да! Неприятно. Да и Вы тоже, всегда приятная в общении.. ну да ладно..... все пройдёт. Не расстраивайтесь

Ма
Маргарита

Та не буду, конечно...)

L….

Умничка! )))

ვასო წილოსანი

Боже мой парад идиоства)))) удачи участницам))))

Anatoliy Pershin

Vaso, ты просто подхолим, только и всего. Лично я сразу это понял, с первого же комм-ия у Алёне..