Ма
Маргарита

Вот с "ответочкой" иногда мучаюсь, читая ответы на вопросы. Я про те комментарии, которые начинаются со слов: "Ты, идиотка еб...я!..." - ну и далее что-то не менее экспрессивное, но чаще всего - не очень логичное. Тааакой иногда бывает соблазн ответить человеку на его языке.
И задумываюсь: отвечать - нет? Хамить в ответ на хамство? Издеваться в ответ на издёвки? Так и подмывает иногда. Но пока не нашла ответа на то, что мне это даст, кроме выпускания пара. А хамоватому "собеседнику" это даст уверенность, что я - хабалка и что моими эмоциями можно подкормиться. А мне - жадно:)))))
А как вы поступаете, когда вам беспричинно хамят?

1044
214
19
Ответы
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

А я банален - око за око, зуб за зуб! И никакой рефлексии по этому поводу. Хам должен знать, что он хам и должен быть уверен, что за это получит по мусалом своим же салом! Безнаказанность развращает, даёт ему необоснованную уверенность в себе и завышает его поганую самооценку. Только постарайтесь не опускаться до его быдлячьего уровня, оставайтесь в рамках приличий, задавите его интеллектом и эрудицией, опустите его с мнимых небес в тот навоз, где ему самое место...
Да и просто выпустить пар иногда очень полезно! Поверьте, реально улучшает настроение. 😜

2
0
Ма
Маргарита

Если хамит посторонний, просто листаю дальше. А если выявляется Тролль - ему потом самому мало не кажется:))))😁

1
Зв
Звездочёт

К сожалению,не могу сдержаться и отвечаю тем-же. Но это не правильно. Есть и другие методы.Например, поместить такого в чёрный список и хотя бы самому не видеть его какое-то время. В последнее время склоняюсь к тому,чтобы совсем покинуть этот сайт.Нет тут никакого обсуждения. Задуман он хорошо. Предпологалось,что люди будут общаться друг с другом,но вместо этого многие пиарятся,пишут каки-то не свои мысли и просто придуриваются.

7
0
Ма
Маргарита

Я - как карта ляжет!...)))😁 Вернее - какой приключился настрой:))) Но точно без оскорблений. Вот поерничать - вполне могу. А про сайт... Разные здесь люди!...))) Если найдете близких по духу и пониманию - очень даже весело можно общаться!...))))

1
Зв
Звездочёт

Иногда бывает такое.Даже случается привязанность. Но для этого приходится столько раз нажать на "Пропустить",что уж на пальчике мозоль.

1
Ма
Маргарита

Дааа... вопросы здешние оставляют желать лучшего:))))😁 Я вообще поэтому редко отвечаю...))

1
Зв
Звездочёт

Я на сайт попал,как-то сам не понял.Играл в игру "Эрудит" Тогда ещё в этой игре можно было подружиться. Подружившись с одной женщиной,как-то автоматически оказался на сайте "Обсуждай" Тогда вопросы были,и можно было отвечать. Мне это так понравилось. А сейчас появились какие-то "вкладыши",печатают стихи,публикуют не понятно чьворотнии высказывания. И особенно мне противно,когда вижу политические "тявкания" из подворотни.

1
Ма
Маргарита

Говорят, что раньше здесь было больше умных людей и соответствующих вопросов. Я здесь 1.5 года, хотя на мыло (которым, впрочем, почти не пользуюсь) письма с какими-то вопросами приходили много лет... фиг знает, кем и где была надыбана моя электронка:))))

1
Зв
Звездочёт

Вот и думаю,что не стоит расстраиваться из-за ерунды,лучше плюнуть на всё это и не заходить больше.

1
Ма
Маргарита

Смотрите сами...))

1
Шер Исаматов
Шер Исаматов

Да ты шо, леди Марго!.. Это же самый смак, когда такое креведко, попадается мне в лапы... *))))) Таких падл, шоб их кони покусали, беречь надо - холить и лелеять... завести отдельную красную книжку, отдельный заповедник, и каждую такую зверушку туда занести и поселить... *))) А я, с огромным удовольствием буду работать в этом дивном "заповедники гоблинов" - охотоведом и зоотехником... *))))

8
0
Шер Исаматов
Шер Исаматов

Так в том то и дело, что ты - почему то серьезно таких ублюдков воспринимаешь... *)))) Абстрагируйся... воспринимай такого чувака или чувиху, как, к примеру - эквалайзер... *))) Это просто инструмент в ТВОИХ руках - с которым ты можешь делать все что ты хочешь - да даже по стенке размазать, когда он устареет... *))) Ты, все равно, почему ты воспринимаешь их как человеков... *))) Ну не человеки они, и все тут - так, оселки для оттачивания остроты твоего языка, и все... *)))))))

1
Ма
Маргарита

Та щазз!...)))) Человеки они ток первое время, пока не доходит, что энто Тролль - и ничего большего. А дальше - замечаю, что чаще всего лень с такими общаться... просто "тупо" неинтересно...))

1
Шер Исаматов
Шер Исаматов

Но с некоторыми, ты все же пытаешься общаться как с человеками... *))) А надо, как в айкидо - использовать их "силу" в обратку... *))))) даже не пытаясь обижаться... *)))) ну представь себе, у тебя в руках баскетбольный мяч - и ты им бьешь об стену... *))) временами можешь не поймать его, и он может хорошо так "прилететь" в голову, грудь, в руку... *))) Но это - не повод перестать воспринимать этот "мяч", не эмоционально... *))))

1
Ма
Маргарита

Та фиг... не общаюсь я с Троллями, как с человеками...))) Игру я начинаю играть... даж неосознанно))))

1
Шер Исаматов
Шер Исаматов

*)))))

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Я в таком случае этих"красноречивых" пропускаю. Из соображения, что в этом "демократическом" обществе мы имеем право выбирать с кем общаться. Пусть с такими общаются достойные им, такие же придурки, как они сами. И Вы правильно заметили, что подкармливать этих жлобов себе дороже. Разве нормальный собеседник позволит себе такое отношение к незнакомому участнику этого сайта.

4
0
Ма
Маргарита

Совершенно согласна с вами..))) И - да! Выбираем "своих" собеседников, каждому - свое!...))))

1
Ек
Екатерина

В чёрный список их заношу, а то все настроение портят

1
Ма
Маргарита

Тож - вариант!...))🤝

1
ЮМ
Юрий Москалёв

Я конечно,,, не "мастер", советовать не могу,,, но я лично,,, отношусь, как к физкультуре,,, тренировка, для души,,, Душа обязана трудиться,,, и день иночь, и день и ночь!,, Возлюби врага,,, своего,,, это высший пилотаж,,, нет, не в прямом смысле,,, просто это его цель,,, разозлить,,, а Вы ему,,, вы не правы,,, это вот так вот!,, конечно если это не агрессия,,, и всё в рамках, приличия,,,

16
0
ЮМ
Юрий Москалёв

А с Азазеллой,,, якшаетесь???

1
Ма
Маргарита

Энто - допрос?...))))😎

1
ЮМ
Юрий Москалёв

Какое я имею право Вас допрашивать,,, если только Вы в чём то провинились,,, и не признаётесь,,, и если я Ваш ну типа,,, муж,,, или хахорь,,

1
Ма
Маргарита

))))))))))))

1
ЮМ
Юрий Москалёв

Так о тож,,,

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Перехожу сразу на высокий штиль. И даю понять разницу в манере изложения одних и тех же фактов. Это тоже своего рода изысканной способ над невежей издеваться. Ну, а если не поймет, и продолжит хамить, то также изящно отправляю в ЧС с помощью слов, которые до того ему не снились! Тризну над врагами желательно править на их могиле!)))

14
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

"Прошу заметить, не сам я ту тему поднял!")))😁

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Я помню изначальный вопрос про "ответочку!"
Закален в дебатах. Но предпочитаю отправить с оберткой из юмора. так оно более убедительно и культурнее.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

🥂🌷

1
ВП
Владимир Петров

Привет, Марго! Хочу выразить вам благодарность за ваше доброе слово в мой адрес в нашем общем диалоге с одним клоуном... Он, отчасти, прав- поскольку моё шуточное послание вам было несколько перегружено дурацкой белибердистикой, которую, тем не менее, я не готов признать перед ним... А перед вами- легко..🌹🌹🌹))))

3
0
Ма
Маргарита

Добрый вечер, Владимир!...))) Не любит народ, когда в беседе еще кто-то появляется:)))

1
ВП
Владимир Петров

Усиленно ревнует...)))

1
Ма
Маргарита

))))))

1
Zibert
Zibert

Иногда отвечая на вопросы, хочется нахамить.Напр.-Почему президент ездит на автомобиле с охраной,а не автобусе,как в Швеции? Я пишу ответ-потому,что у президента не хватает денег на билет и он остерегается контролеров.Поэтому ездит на машине с охраной,чтобы контролеры не доставали.Ну, и тут понеслось.......

3
0
Ма
Маргарита

Вроде у вас было не хамство в ответе, а шутка?...)))

1
Zibert
Zibert

Не каждый понимает.

1
Ма
Маргарита

Та ну... все очевидно...)

1
Андрей Кияев
Андрей Кияев

Не скажу, что мне хамят, но я легко налаживаю доброжелательный контакт. Просто не обращаю внимания на выдвинутый барьер страха, глупости, тупости, а обращаюсь через него непосредственно. И обращаюсь как лучшему другу, брату, подруге, сестре или любовнице!.. Зависит от того, кто мне нужен в этой ситуации.

1
0
Ма
Маргарита

Агафья Перова, например?...))))

1
Ва
Валерий

Процитируйте в ответ четыре строки из " Федота - стрельца , удалого молодца " Леонида Филатова : " Ну и ушлый Вы народ , ажно оторопь берёт ! Всяк другого мнит уродом , не смотря , что сам - урод ! " . Вроде бы и Ваших оскорбительных слов здесь нет , но ситуация определена точно . 🤣

2
0
Ирина Лошакова
Ирина Лошакова

Указываю на границы о чем спрашивала и чего не запрашивала (не запрашивала оценки своих умственных способностей, к примеру), далее хвалю - вы это знаете, вы такой молодец, так это не ваш уровень вопроса, не утруждайтесь, желаю удачи/любви/счастья и более не отвечаю

3
0
Ма
Маргарита

👍 Нужно мне брать с вас пример...)))))))

1
Ирина Лошакова
Ирина Лошакова

Спасибо большое за добрые слова

1
Анна
Анна

Смеюсь. Если человек пытается оскорбить или хамить,то всего лишь демонстрирует свою злость и бессилие в нормальных аргументах. Это смешно. Опускаться и хамить в ответ.. а чем ты тогда лучше своего собеседника. Мне не хочется

1
0
Ма
Маргарита

Правильно)))🤝

1
Эва
Эва

Как аукнется так и откликнется , посылаю кобыле в трещину , для разминки , а потом по ответу. Не проблема покрыть матом - интересно опустить ниже принтуса по одесски чтоб обделывались при одном воспоминании об этом диалоге.

4
0
Ма
Маргарита

)))))))))) А по-одесски - энто как?😁

1
Эва
Эва

Без мата , но очень понятно и обидно .))

1
Ма
Маргарита

Так вооона чё!...)))) Теперь я знаю, как называется мой стиль общения с неадекватами:))))

1
Эва
Эва

)))

1
Ню
Нюта

а когда как, может по настроению...могу проигнорить, могу призывать к разуму какое то время. но если чел намеренно меня парафинит и это в течение диалога прослеживается четко, то могу ответить не менее дерзко и хамовито.

56
0
Ма
Маргарита

Оказывается, галочку до этого сняла для открытия лички, но не подтвердила...)

1
Ню
Нюта

ага, сейчас....

1
Ма
Маргарита

)))

1
Ню
Нюта

пробуй еще, выслала...

1
Ма
Маргарита

Оки))

1
Ла
Лада

Я отправляю в чс, но понимаю, что если у меня такое случается, что я болезненно реагирую , значит , это мне послано, чтобы я была над этим и не принимала близко к сердцу людскую глупость, ибо не ведают , что творят

2
0
Diana Т

Правильно, по-моему, я тоже так поступаю.

1
Ма
Маргарита

Согласна, дамы!...)))👍

1
Ех
Ехидна

Все просто, можно весьма доходчиво и внятно объяснить оппоненту его место в этой жизни НЕ используя ненармотивную лексику...
У такого быдла очень скудный словарный запас и он быстро сходит с дистанции)))

3
0
Ма
Маргарита

Так и есть...)))

1
Ех
Ехидна

Хороший способ)))
Давно пользуюсь)))

1
イゴル
イゴル

между прочем с 4 февраля если не ошибаюсь мат в России запрещен ! если кто пишет вам матом модератор обязан принять меры на вашу жалобу ! я думаю что уже будет серьёзно ! ни как раньше просто блокирование

1
0
Ма
Маргарита

А до 4 февраля мат в России был законодательно разрешен?...)))😎😁

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Перехожу на утончённо-вежливый язык. Хамов, как правило, это очень бесит. С ума начинают сходить. Они ведь ждут ответного хамства, а не получив его в ответ, теряют кайф и сходят с ума. Самая лучшая месть!

11
0
Борис Алиев
Борис Алиев

Может и мне повезёт т с ней столкнуться.

1
Ма
Маргарита

С ней обязательно все сталкиваются, у кого есть вопросы:))))

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Поживём - увидим.

1
ТК
Тиранозавтрак Кекс

Учусь воспринимать это как тренировку моего чувства равновесия. Это не сложно, т.к. тренирующие экземпляры попадаются редко, в основном потому, что я не сексапильная женщина, и внимания не привлекаю.

1
0
Ма
Маргарита

))))))) Тож поняла, что с такими экземплярами прям школу выдержки проходишь...))

1
Tp
Tpикcтep

...это всё зависит от моего душевного спокойствия на данном этапе моего жизненного пути ..бывает отшутишься , бывает просто промолчишь а бывает и вложишься от всей своей тёмной стороны души ))

24
0
L….
L….

Я не ожидала от него таког, если честно... всегда вроде спокоен... н-да! Неприятно. Да и Вы тоже, всегда приятная в общении.. ну да ладно..... все пройдёт. Не расстраивайтесь

1
Ма
Маргарита

Та не буду, конечно...)

1
L….
L….

Умничка! )))

1
ვასო წილოსანი
ვასო წილოსანი

Боже мой парад идиоства)))) удачи участницам))))

1
Anatoliy Pershin
Anatoliy Pershin

Vaso, ты просто подхолим, только и всего. Лично я сразу это понял, с первого же комм-ия у Алёне..

1
Следующая страница