Виктор Кропивко

что такое ? теория управляемого хаоса

Ответы
Любовь

Когда мы думаем одно, говорим другое и делаем третье – мы творим хаос (тьму). «В начале сотворил Бог небо и землю.» (Быт.1,1) Скрывая своё лицо, Бог даёт место, присутствующей тьме (хаосу). «Земля же была безвидна и пуста, и тьма (хаос) над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт.1,2) Дух Святой – есть Дух созидания, всё Им сотворено. «Дух животворит.» (Ин.6,63) Это Сила, которая решила проблему пустоты и тьмы (хаоса) на земле. Где трудится Дух Святой, там тьма (хаос), превращается в Свет. Духом Святым, можно навести порядок из хаоса, надежду из безнадёжности, красоту из уродства, жизнь, из смертельных обстоятельств и процветание из бедности. «Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) Аминь!

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Любовь

Христу дана власть: «Превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени.» (Эфес.1,18-21) «Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.» (Кол.1,16-17) «Сам дая всему жизнь и дыхание и все 28 … ибо мы Им живем и движемся и существуем.» (Деян.17,25-28) Власть Христа превосходит всю человеческую и духовную власть прошлого, настоящего и будущего, с ней вообще, ничто не может сравниться.

Виктор Кропивко

это вы о чём?

Ева Адамова

В переводе на русский язык (перевод мой) - это способ правления, при котором правитель намеренно создает условия, при которых интересы объектов его управления приходят в противоречие друг с другом и они вступают в борьбу между собой. Когда правитель напотешается ситуацией он отменяет эти условия и переходит на корректное управление.

Ева Адамова

именно заботится о противоречиях, поэтому хаос и называется управляемым, это во-первых А во- вторых, с какой целью он создает такие направления движения?

Виктор Кропивко

для достижения определенных целей, они могут быть не известны управляемым

Ева Адамова

и я о том же

Зв
Звездочёт

Я точно не знаю ,но думаю ,что придумали это американцы ,чтобы в мире создать такую обстановку при которой всем в мире было бы не до них ,американцев. Не до их триллионных долгов ,не до их долларовой системы ,с помощью которой они грабят весь мир. Они думали ,что хаосом смогут управлять, а он похоже ,сожрёт их самих

Евгения Крюковская

Хаос не может быть управляемым. Он выходит из под контроля очень быстро .Америкосы показали это наяву. Вот хаос и перекинулся в Европу, не спрося разрешения на это у тех же америкосов.

Виктор Кропивко

оказывается может,,, за эту теорию присуждена Нобелевская премия

Евгения Крюковская

Жизнь дала истинный ответ. Ирак Ливия итд. Что, кто-то управляет им ? Не смешите.

Виктор Кропивко

а я при чём? это академики так решили

Евгения Крюковская

Многие суждения были опровергнуты жизнью. Ведь нас учили, что материя первична. А сейчас ?

Ми
Михаил

Политическая теория для контроля за территорией. В неё входят много аспектов, например гражданская война. Примеров можно привести кучу, Ирак, Ливия, Украина, Сирия, и др.

Надежда Чжан

это чрезвычайно интересный феномен, который требует специального изучения, свободного от идеологических пристрастий и поспешных оценок. Вот загнула

Ирина Ткач

Политика США по погружению других стран в хаос войны экономические срывы для поддержания своей позиции лидера.

Маруся

Феномен, который требует специального изучения, свободного от идеологических пристрастий и поспешных оценок.

Валя Серкова

когда хаос проплачен при нем можно управлять людьми как выгодно кому-то

Евгения

система разрушения мирового политического порядка

Петр Васильев

это полная упорядоченная гармония беспорядка!!!

Виктор Кропивко

это когда даётся направление движения, а там как хотите

Петр Васильев

совершенно верно. гармонична одна составляющая процесса - направление, остальное - бардак....

Ирина Клепинина

Это - просто ТЕОРИЯ!!!! Но - очень интересная!

Се
Сергей

беспорядочные связи без причин...

Виктор Кропивко

направление беспорядочных связей в определённом направлении

Фердинанд Франц Иосифовович

Способ деньги из бюджета тырить

Оксана Шункиева

Хаос переводится как-порядок...

Виктор Кропивко

значение слова ХАОС- (создание) равновесия божественного истока (при помощи) слова... откуда у вас знания?

Оксана Шункиева

Знания у меня из литературы

Виктор Кропивко

в публичной литературе таких знания нет... откуда?

Оксана Шункиева

В советские времена было достойная литература

Елена Мансурская

скажи кто управляемого хаоса

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...любой хаос закономерен)

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...нет?

Виктор Кропивко

не поверите...не знаю

Далеко Не Идеал...увы(

Не поверю)))

Vera Naumenko

это программа какая-то

Vera Naumenko

а что?

Виктор Кропивко

вид идеологического оружия

Vera Naumenko

А-аа

Татьяна Алексеева

хаос ...а им управляют

Татьяна Алексеева

отмолить надо

Виктор Кропивко

неее я бога знаю

Татьяна Алексеева

что делать