Виктор Кропивко

что такое ? теория управляемого хаоса

Ответы
Любовь

Когда мы думаем одно, говорим другое и делаем третье – мы творим хаос (тьму). «В начале сотворил Бог небо и землю.» (Быт.1,1) Скрывая своё лицо, Бог даёт место, присутствующей тьме (хаосу). «Земля же была безвидна и пуста, и тьма (хаос) над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт.1,2) Дух Святой – есть Дух созидания, всё Им сотворено. «Дух животворит.» (Ин.6,63) Это Сила, которая решила проблему пустоты и тьмы (хаоса) на земле. Где трудится Дух Святой, там тьма (хаос), превращается в Свет. Духом Святым, можно навести порядок из хаоса, надежду из безнадёжности, красоту из уродства, жизнь, из смертельных обстоятельств и процветание из бедности. «Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) Аминь!

Любовь

Христу дана власть: «Превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени.» (Эфес.1,18-21) «Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.» (Кол.1,16-17) «Сам дая всему жизнь и дыхание и все 28 … ибо мы Им живем и движемся и существуем.» (Деян.17,25-28) Власть Христа превосходит всю человеческую и духовную власть прошлого, настоящего и будущего, с ней вообще, ничто не может сравниться.

Ева Адамова

В переводе на русский язык (перевод мой) - это способ правления, при котором правитель намеренно создает условия, при которых интересы объектов его управления приходят в противоречие друг с другом и они вступают в борьбу между собой. Когда правитель напотешается ситуацией он отменяет эти условия и переходит на корректное управление.

Виктор Кропивко

не совсем верно, но не плохо

Виктор Кропивко

это способ правления, при котором правитель намеренно создает НЕ условия, а направление движения не заботясь о внутренних противоречиях отдельных особей

Ева Адамова

именно заботится о противоречиях, поэтому хаос и называется управляемым, это во-первых А во- вторых, с какой целью он создает такие направления движения?

Виктор Кропивко

для достижения определенных целей, они могут быть не известны управляемым

Зв
Звездочёт

Я точно не знаю ,но думаю ,что придумали это американцы ,чтобы в мире создать такую обстановку при которой всем в мире было бы не до них ,американцев. Не до их триллионных долгов ,не до их долларовой системы ,с помощью которой они грабят весь мир. Они думали ,что хаосом смогут управлять, а он похоже ,сожрёт их самих

Евгения Крюковская

Хаос не может быть управляемым. Он выходит из под контроля очень быстро .Америкосы показали это наяву. Вот хаос и перекинулся в Европу, не спрося разрешения на это у тех же америкосов.

Виктор Кропивко

оказывается может,,, за эту теорию присуждена Нобелевская премия

Евгения Крюковская

Жизнь дала истинный ответ. Ирак Ливия итд. Что, кто-то управляет им ? Не смешите.

Виктор Кропивко

а я при чём? это академики так решили

Евгения Крюковская

Многие суждения были опровергнуты жизнью. Ведь нас учили, что материя первична. А сейчас ?

Ми
Михаил

Политическая теория для контроля за территорией. В неё входят много аспектов, например гражданская война. Примеров можно привести кучу, Ирак, Ливия, Украина, Сирия, и др.

Надежда Чжан

это чрезвычайно интересный феномен, который требует специального изучения, свободного от идеологических пристрастий и поспешных оценок. Вот загнула

Ирина Ткач

Политика США по погружению других стран в хаос войны экономические срывы для поддержания своей позиции лидера.

Маруся

Феномен, который требует специального изучения, свободного от идеологических пристрастий и поспешных оценок.

Валя Серкова

когда хаос проплачен при нем можно управлять людьми как выгодно кому-то

Евгения

система разрушения мирового политического порядка

Петр Васильев

это полная упорядоченная гармония беспорядка!!!

Виктор Кропивко

это когда даётся направление движения, а там как хотите

Петр Васильев

совершенно верно. гармонична одна составляющая процесса - направление, остальное - бардак....

Ирина Клепинина

Это - просто ТЕОРИЯ!!!! Но - очень интересная!

Се
Сергей

беспорядочные связи без причин...

Виктор Кропивко

направление беспорядочных связей в определённом направлении

Фердинанд Франц Иосифовович

Способ деньги из бюджета тырить

Оксана Шункиева

Хаос переводится как-порядок...

Виктор Кропивко

значение слова ХАОС- (создание) равновесия божественного истока (при помощи) слова... откуда у вас знания?

Оксана Шункиева

Знания у меня из литературы

Виктор Кропивко

в публичной литературе таких знания нет... откуда?

Оксана Шункиева

В советские времена было достойная литература

Елена Мансурская

скажи кто управляемого хаоса

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...любой хаос закономерен)

Vera Naumenko

это программа какая-то

Виктор Кропивко

вид идеологического оружия

Татьяна Алексеева

хаос ...а им управляют

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать...