Красивая Молодая Аня

Почему многие творческие люди, поэты, барды, художники, предпочитают, чтобы их называли по имени, без отчества?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Творчество есть бесконечное самораскрытие личности,бесконечный уход от своего исконного одиночества. Бесконечное - не имеющее конца. Человек,умирая,обрывает это самораскрытие,но не доводит его до конца.Конец саморазвития и самораскрытие есть абсолютное самопознание,а это было бы катастрофой.

Михаил Гехт

Это примета признанного автора. Если говорим "Владимир Маяковский", "Вильям Шекспир", даже Максим Дунаевский или Владимир Высоцкий, отчество уже излишне. Вот и напрашиваются. А мелкие начальники, наоборот, хотят, чтобы побыстрее зввли по отчеству

Красивая Молодая Аня

Хм... Возможно

Эк
Эксперт

Это - английская культура. С Франции пришли - кашпо, прожектор, суп, компот и так далее. Сейча с аглицкого - мерчандайзер, кейс, лайк и многое другое. В том числе Фамилие и имя. А в русской культуре - ФИО полностью.

Красивая Молодая Аня

Понятно

Николай Дубровский

Я когда-то работал в американской компании, так там вааще отчества были запрещены. Даже и в трудовом договоре: имя и фамилия. Так, наверное и у, так называемых, "творческих людях" все к западу стремятся... 😁

Красивая Молодая Аня

А я за имя-отчество. Не зря же они существуют

Николай Дубровский

Я тоже! Меня на одной работе даже не знали как зовут. Я был для всех Василич...😁 И меня это устраивало 🤗🤗🤗

Красивая Молодая Аня

Ничего себе 😀

Николай Дубровский

Уважение... 🤗

Се
Сергей

😁 Смешно!) Кто Вам такое сказал? 15 лет карьеры композитором и пианистом, никогда не настаивал на одном имени. Всегда ко всем обращаюсь по имени и отчеству. И так же ко мне.
Ваш вопрос странный какой-то 😁

Красивая Молодая Аня

Не странный. У меня среди поэтов и бардов именно так

Се
Сергей

Странные поэты и барды...
Что за дичь?

Красивая Молодая Аня

Говорят, в творческой среде не принято по имени-отчеству называть

Се
Сергей

🤦‍♂️

Красивая Молодая Аня

Вот так

Алла Аа

Я с такими не общаюсь. У нас в медучреждении попробуй средний медработник обратиться к молодой, младше на 30 лет, врачихе по имени - сожрёт тебя вся врачебная тусовка! И отправит на субботник вне очереди.

Красивая Молодая Аня

А я в творческой среде нахожусь

Алла Аа

А я в белохалатной

Красивая Молодая Аня

Я это уже поняла

Алла Аа

Так что окружение разное.

Красивая Молодая Аня

А я же говорю про творческую среду. И в вопросе это указала.

Алла Аа

Я поняла это. А здесь вообще ТЫкают. Запятые, мягкие знаки где попало ставят, буквы не допечатывают. Это надо же так школу ненавидеть (?)

Ли
Лия

потому что они относятся к интеллигентному прогрессивному сообществу и им присуще чувство собственного достоинства. А у тех кто требует отчество, присутствует ущербность

Эвелина

Нет

Ко
Константин

Так что Лия в своём ответе не права.

Эвелина

Почему не права, права ...и я права...и ты прав

Ко
Константин

Они диграданты :))

Эвелина

Кто они?

De
Deribas

Не думаю, что дело обстоит именно так.
Все достаточно известные и талантливые люди достаточно просты в общении.
Может быть с этим связано то, что называют "фамильярностью".

Владимир Николаевич

Потому что это враньё. Это ведущие , наххватавшись манер Запада, стали звать людей, даже старше себя, без отчества. Это претит менталитету русских и других народов РФ

Владимир Просто

Не знаю, что там написано у Сафронова в паспорте, но именует он себя даже не Николаем, а Никасом...!!! У меня просто язык не повернется назвать его Никас Иваныч...🤭

Красивая Молодая Аня

Да уж

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во всех нормальных странах без отчества.Либо по фамилии,если друзья,то по имени.И во всех странах той же Европы люди во много раз лучше живут.Во много раз!

Красивая Молодая Аня

Не согласна, что в "нормальных" странах лучше. Есть культура, есть традиция, у любого человека есть родители и раз у человека есть отец, то он имеет и отчество и на работе и в других местах к нему будут обращаться по имени-отчеству

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы сами в каких странах,хотя бы Европы жили или бывали?У вас представления о жизни людей сформированы наглым и подлым враньём долбанного путивизора?

Василий Стеклов

Возможно отчество звучит не очень благозвучно? У Киркорова отчество Педросович - не хотел бы иметь такое отчество😁

Красивая Молодая Аня

Филипп Бедросович

Василий Стеклов

Пусть будет.

Бр
Братишка

Когда я говорю Иван Иванович а он говорит я Геннадьевич я ему Ну мало ли может дядь Ваня сосед был😜

Лю
Людмила

Да любому человеку хочется оставаться подольше молодым, не говоря уже о творческом...

Владимир Николаевич

👎👎👎👎👎это крайнее неуважение людей

Лю
Людмила

Думаю, Вы ошибаетесь, Владимир. (я общалась с творческими, сама такая). Хотя уважаю мнение других...

Владимир Николаевич

Когда люди примерно одного возраста, то могут и без отчества друг к другу обращаться. Но когда юноша 20 лет обращается к человеку в70 лет по имени - Василий, Николай, либо ещё как то это просто хамство. Всякий творец должен знать номы российского этикета. Иначе он не творец, а просто фигляр.

Лю
Людмила

Полагаю, творчество тут не при чём...Это , скорее, касается межвозрастных отношений.

Сергей Луцковский

Хотят всю жизнь оставаться молодыми.К примеру, Гоша Куценко...Как в детском саду-Гоша!

Сергей Луцковский

Хотят всю жизнь оставаться молодыми.К примеру, Гоша Куценко...Как в детском саду-Гоша!

Станислав

Рискну предположить: если к Богу на ты, то и к творческим людям тем более по простому.

Красивая Молодая Аня

А если разница более 17 лет?

Станислав

Обычно в начале общения интересуюсь, как обращаться.

Красивая Молодая Аня

Правильно

Бо
Борис

Да.....помню,как это сопля можайская .....Орбакайте, кричала на Никулина.......Юра! ...Юрка!!!

Красивая Молодая Аня

Можайск то тут причём? Прекрасный город

Бо
Борис

Не знаю.... почему так говорят,но ......это старая присказка.

Helg Sibiryak Z

Да ну, бред. За Уралом и до Сахалина в основном общаются без отчества, по имени.

Красивая Молодая Аня

Я людей старше себя на 17 лет и более, называю по имени-отчеству

Helg Sibiryak Z

Молодец! А меня многие называют дядя Олег.)

Красивая Молодая Аня

Понятно

Роман Смирнов

мне сегодня строитель 60 лет , говорит называй Василий и на ты . я еще не старый

Красивая Молодая Аня

Ясно

Роман Смирнов

у меня работал тож постарше еще , так он 60 подъемов с переворотом делал , я не смогу 😉