Алексей Казаков

Наш бард Лешек Чайковски о геноциде Чеченцев в конце 20. века. Поляки никогда не были равнодушны к чужой беде. В вашей культуре есть подобное?

–4
Ответы
Ма
Марина

А Польша белая и пушистая..? Россия воевала с Польшей 12 раз, начиная с 981 года... Инициатором завоевательных войн была Польша... "Расчленение России лежит в основе польских государственных интересов на Востоке." Юзеф Пилсудский.. Неравнодушные вы наши...))

Ма
Марина

Фашисты способствовали «раскрутке» дела Катыни. Было привлечено много специалистов, тщательно произведена эксгумация. Неожиданная находка на оккупированной территории дала повод к появлению версии о намеренной инсценировке, которая должна была исполнить роль пропаганды против СССР во время Второй мировой войны. Патроны были немецкими. Это стало важным аргументом в обвинении немецкой стороны. Тем более в списке идентифицированных оказалось много евреев.

Виталина

как путин умеет сфальцифицировать историю.

Ма
Марина

Наслаждайтесь кружевными трусами...)))

Виталина

тебе выслать? Видно рашка выпускает как в СССР одни панталоны

Ма
Марина

Фейки оставь себе)))

Эвелина

Казаков ,я без злобы и ехидства ,но просто хочется значит что случилось почему поляки высыпают зерно ,оно идёт не в Польшу ,а в страны Африки ,или я чего то не догоняю ,пожалуйста растолкуй ,повторяю ещё раз я без злобы,просто тупо не понимаю

Алексей Казаков

Я не рассыпаю, а те кто это делает - не фермеры, а агенты Москвы, которым выгодно рассорить Украинцев и Поляков.

Эвелина

Значит ,я правильно все это поняла, .бо одна дура тут высказала свою точку зрения по этому поводу,что в украинцы в своих зерновых контейнерах и машинах перевозят зброю ..но своим скудным и тупым умишком ,не способным анализировать не сообразила ,что зерно везут из Украины ,а не в Украину .. спасибо за ответ ..

Ма
Марина

Надо же сколько московских агентов в Польшу понагнали...🤣Настоящая волна импорта украинского зерна в Польшу началась в июне 2022 года , когда Еврокомиссия согласилась на либерализацию торговли с Украиной, отменив пошлины и упростив процедуры импорта. Произошло затоваривание дешевым украинским зерном польских складов, что привело к невозможности реализовать польское зерно. Польские аграрии отказывались мириться с таким положением дел. Начались забастовки с блокадой границы с Украиной и высыпанием украинского зерна на землю.

Эвелина

Марина насколько мне известно ,то зерно шло через в Прибалтику в Африку ,а не в Польшу

Ма
Марина

В Африку шло зерно через Украинские порты... Которые были заблокированы Россией после начала СВО. Поэтому оно было направлено сухопутным путем через Польшу, где и начало оседать...

Эвелина

Досконально этот вопрос не штудировала ,поэтому доказывать и спорить не буду ,Провентилирую более четко ,тогда смогу ответить

Сергей

У поляков свои гуси. Поляки сами убивали евреев в 1946-м и занимали их дома. Так что, у них тоже было всякое. Не фиг нам посыпать голову пеплом)

Алексей Казаков

Русские убивали русских, Поляков, Крымских Татар, Латышей, Литовцев, Украинцев, Белорусов, Молдован, Венгров, Чехов, Грузинов, Армян, Чеченцев и занимали их дома и имущество

Сергей

Что-то ты разогнался. Поляков и Чехов русские писатели, Чехов ваще гений.) Не неси ахинеи при мне я это не люблю...) Провокаторов мне ещё не хватало. Давай, начинай какашками кидаться по методичке из б/д...)

Николай Скороходов

..ну..да геноцид хохлов .. сажали на кол .. любимое их занятие .. житвьем сжигали .. сотни тысяч.. никто не забыт .. ничто не забыто..

До Элвиса Не Было Ничего

Прям святой народ.... Животноводы весь мир в их ушах.... А то что они клопы не работающие всём по... Это наверно и у поляков идеал

Виктор Ш

Поляки вместе с Гитлером раскромсали Чехословакию, оторвав себе изрядный кусок территории независимого государства.

Алексей Казаков

Какой кусок и когда? Путинисты методично кошмарили Чечню, Грузию, устроили геноцид народов бывшей Югославии, Украину.

Виктор Ш

Что Черчилль про Польшу сказал?

Ма
Марина

«Мюнхенский сговор»1938 год. Руководители Польши: президент Игнаций Мосцицкий, главнокомандующий ее вооруженными силами маршал Рыдз-Смиглы не осознавали, что после захвата Чехословакии именно Польша, по словам У. Черчилля, «терзавшая вместе с Германией труп Чехословакии», станет очередной жертвой экспансии Германии.

Ма
Марина

В сентябре 2009 года президент Польши Лех Качиньский в своей речи, посвященной 70-й годовщине начала Второй мировой войны, признал, что участие его страны в «Мюнхенском сговоре» есть «тяжкий грех, которому почти нет прощения».

Ма
Марина

И не пиши глупости про Россию, не надо показывать, что ты плохо учился в школе...)

Василий Стеклов

Спел бы "неравнодушный к чужой беде" о загубленных в польских концлагерях красноармейцах в начале ХХ века - слабо?

Василий Стеклов

Польша сама планировала захватить Украину, а Россия помешала?

Алексей Казаков

Польша первой признала независимость Украины, а роисся послоянно на кого-то нападает.

Василий Стеклов

Мы сейчас о чем дискутируем? В Польше мечтают уничтожить Россию. Как понимаю - Вы тоже. И что ожидаете в ответ?

Алексей Казаков

Кто такое сказал?

Василий Стеклов

Посмотрите мой ответ 59 минут назад.

Остап Бендер

Я по чеченски не понимаю. У нас геноцид идет сейчас. российско-украинская война!

Алексей Казаков

To po polsku

Остап Бендер

То по украински

Ма
Марина

А чего он не написал о геноциде русских на Украине? Поляки ведь не равнодушны к чужой беде...

Ма
Марина

Мнений всегда два. Почитайте в интернете.)

Алексей Казаков

Не имеете таких фактов?

Ма
Марина

Лень ковыряться. Поздно уже...)

Алексей Казаков

Фактов нет...

Ма
Марина

Полно фактов. История началась в 1956г... Описывать ее тут места не хватит. Почитайте сами.

Людмила

Формулировка вопроса некорректна.А каком таком "геноциде" речь?

Людмила

Вы упёртый что ли?Или с головой не дружите?КАК вам ещё этот очевидный ФАКТ в вашу голову вдолбить?Если человек живёт на территории России,но не знает русского языка,коренной алтаец,стало быть он обучался в алтайской школе!ПОЛНОСТЬЮ на алтайском языке!НЕПОНЯТНО?????🤦‍♀️

Алексей Казаков

Назовите эту школу, где она находится?

Людмила

См.выше.Вы редкостный упрямец.Не можете осознать,что сейчас произошла ломка стереотипов,но не хотите это признать!И хватит уже,заладили,назовите школу,назовите школу....Я с ним не обучалась.Мне хватило того факта,что человек,гражданин России,но не знает русского языка.И таких людей на свадьбе было много!Вы - Фома неверующий?

Алексей Казаков

Вы видели его паспорт ? Как Вы определили, что он гражданин роисси и говорил по-алтайски, а не по-китайски?

Людмила

Знаю.Слышала алтайский язык.Я тут живу!И Россия пишется как гражданин России.а не "роисси".Вы - провокатор?Если живёте в Польше,то вы вообще не в теме,зачем ДЕЗУ распространяете?

Vladimir Rakivnenko

Какое дело поляку до чеченцев? Дома - не хватает проблем?

Alex Sher

Да, Опера Иван Сусанин, знаешь его героическую историю?

Алексей Казаков

Гиперболизирован Твой Сусанин

Юрий Дробот

Есть....любят наши по трупам проехатся....в латвии

Я Мы

Ага. Сейчас Украину так жалеют , ну так жалеют .

Славко Сорванецкий)

Какой геноцид чеченцев? Да ещё в конце 20 века?

Александр.

Только они хитрые обманщики,и всех не любят.

OK
Oleg Koslov

а о геноциде русских во всех республиках?

OK
Oleg Koslov

история

Алексей Казаков

Геноцид, проводимый Московией

Ма
Марина

Какой московией? Польский Сейм считает Волынскую резню геноцидом...Это польско-украинский конфликт.

Алексей Казаков

Выселение из домов КрымскихТатар, Украинцев, Поляков, Латышей, Эстонцев, расстрел Поляков в Катыни, участие в разборах Польши - это геноцид, проводимый Московией! Запреты на обучение на родном языке для Поляков и Украинцев - это уже лингвоцид проводимый той же Московией.

Ма
Марина

И было за что выселять...Они содействовали захвату этих территорий немецкими оккупантами. А про расстрел Поляков в Катыни до сих пор не известно, кто же на самом деле расстрелял поляков? В январе 1944 года комиссия под руководством главного хирурга Красной Армии Николая Бурденко пришла к выводу, что летом 1941 года из-за стремительного наступления германской армии польские военнопленные не успели эвакуироваться и вскоре были казнены. В доказательство этой версии «комиссия Бурденко» засвидетельствовала, что поляки были расстреляны из немецкого оружия. И ни когда ни полякам, ни украинцам, ни кому либо еще ни кто не запрещал говорить на родном языке... Только нацисты на Украине додумались отменить русский язык...

Макс Янов 🇷🇺

Есть. И немало. И звучит не как из унитаза.

Владимир Инкогнито

А про геноцид русских поподробнее можно?

Алексей Казаков

Когда и где был геноцид русских?

Владимир Инкогнито

Давайте не будем здесь и тут устраивать исторические перепалки.

Алексей Казаков

Сказал А, говори В.

Владимир Инкогнито

Дык начните с работ вечно живого.

Борис Алиев

В нашей культуре в Азербайджане есть.

Алексей Казаков

Можно подробнее?

Борис Алиев

Стараются помочь чем могут.