Галина Разоренова

Как относитесь к авторской песне? Кого из бардов предпочитаете?

Ответы
Алекс Венцель

Мне посчастливилось пообщаться с многими бардами лично, а многих их них уже нет в живых . Особенно близки мне песни Юрия Визбора...Когда я их слушаю то создаётся ощущение что он прочитал мои мысли и переложил их на стихи, да и судьбы наши во многом похожи...Со своей женой 44 года назад я и познакомился только благодаря увлечением этими песнями...

Галина Разоренова

Вы счастливый человек!)На Грушинский фестиваль тоже ездили?

Алекс Венцель

К сожалению ни разу не удалось вырваться: Я тогда работал на ТВ, а там каждая минута на счету, но зато там была моя жена и даже брала интервью у самого Визбора...Позднее была большая статья "Поющая гора" с фотографиями. Это когда 300 тысяч любителей самодеятельной песни подпевали Визбору: Милая моя , солнышко лесное...))))))) Если есть желание, почитайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Галина Разоренова

Спасибо!Я филолог,так что -в точку!)

Алекс Венцель

Тогда вот: Проза.ру автор Алекс Венцель...Если не сложно, черкните потом несколько слов в личку что понравилось или не понравилось и почему...

Muza

Митяева, Веронику Долину, Высоцкого, Булата Окуджаву, Третьякова, Суханова, Юрия Федотова, Сергея Постолова, Юрия Гарина, Веню Дыркина,Елену Окунёву много их, любимых и свои собственные мне тоже некоторые очень нравятся. 🙂 Ирина Богушевская ещё

Анатолий Валюх

Положительно- бардовскую особенно, с работами В С Высоцкого познакомился в 67 году, так и продолжаю, уважаю Галича, Розенбаума. Нравится солдатская песня - бардовская, есть 4 диска с песнями Афганских ребят.

Александр Игрицкий

Замечательно отношусь. Со времен КСП. Бардов лично знакомых очень много. Например, мой школьный приятель, шафер на нашей свадьбе Александр Завенович Мирзаян.

Aлександр Кузьмин

Вы знаете , что в год в России проходит 120 грушенок ? Песен , даже не вагон ! У одного одна хорошая песня , у другого другая ... Не надо зацикливаться на фамилии )))

Галина Разоренова

А Вы согласны.что есть МОЙ автор и НЕ МОЙ?)

Aлександр Кузьмин

Есть небольшой выбор ! Если бы вы прослушали человек 500 из нынешних бардов - плюнули бы на фамилии ))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... в целом, авторская песня не моя слабость... Разве только если что-то единичное... Например, "зеленая карета" в исп. А. Суханова... Послушайте...!!!... Понравится...

Галина Разоренова

Я ее о-о-чень давно знаю))Суханов-один из любимейших...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... 👍👍👍...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Ну и конечно, НОВЕЛЛА МАТВЕЕВА... ОБОЖАЮ...!!!! 💖💖💖

Лара Ларина

раньше любила авторскую песню и бардов..самые любимые Окуджава, Высоцкий, Розенбаум, Митяев...нравились Вероника Долина, Новелла Матвеева и Ада Якушева....

Граф Пупыркин

Канешна классика Сэмэныча и остальных по немногу я поклонник шансона и меломан так что с этим нет проблем большая коллекцыя и бардов и шансонье

Владимир Амиров

Мне нравится. Из традиционных Визбор, Окуджава, конечно Высоцкий, Никитины. Из нынешних Новиков, Трофим, Розенбаум и др.

Алла Голубева

Булата Окуджаву. Знаю более десятка его песен - в том числе те, которые никогда не транслировались ни по радио, ни по ТВ.

Алла Голубева

А вот эта песня? "Из окон корочкой несёт поджаренной, за занавесками мельканье рук. Здесь остановки нет, а мне - пожалуйста: шофер автобуса - мой лучший друг".

Галина Разоренова

"Ах,Надя-Наденька! Мне б за двугривенный в любую сторону твоей души!"😉 )))

Алла Голубева

Галина, я очень рада нашему виртуальному знакомству. Кроме Вас, никто из людей, с которыми я переписываюсь на этом сайте, продолжить эти два текста Булата Шалвовича не смог. Задам 3-й вопрос по тому же творчеству любимого нами обеими барда. Песня эта (чуть-чуть "на грани фола") была написана "для узкого круга", он пел её на вечеринках с друзьями, где её и записали. "А ну, швейцары, отворите двери: у нас компания весёлая, большая, приготовьте нам отдельный кабинет!".

Галина Разоренова

"А мы вразвалочку заходим в раздевалочку".По-моему ,оттуда слова)Но мы ее не пели))А знаете,на мой вопрос о бардах многие назвали Окуджаву среди любимых.И это радует!

Алла Голубева

Галя, Вы - просто молодец! Единственное уточнение: "А нам - плевать, в развалочку, покинув раздевалочку, идем себе в отдельный кабинет". А дальнейший текст Вы, видимо, знаете. Кто Вы по профессии? Я - журналист, работала в радиовещании и редакциях нескольких газет и журналов. Изданы 3 моих книги повестей, рассказов, стихов и очерков.

Анна Гро

Серёгу Матвеенко, Севу Арциновича, Сашу Славина, Лену Вершинкину, Сашу Хегая, Глотова, Турянского, Аллу Медникову)))

Романтик Z

почти всех. Ах перекаты, ах перекаты, послать бы их по адресу, на это место уж нету карты, а мы плывем по абрису.....

Николай Дубинин

...слушаю, если возможно ...но не люблю бардов вышедших в профессионалы ...многое теряется в их песнях.

Михаил Гехт

классика шестидесятников: Высоцкий, Визбор, Городницкий, Окуджава, меньше Якушева, Клячкин, Митяев

Владимир Ретиш

Никитины хороши и их вдохновитель Окуджава .....Высоцкий как то сам по себе к бардам не причисляю

Владимир Ретиш

я тоже на стихи разных авторов --повыкладывал в Ютюбе песенки 🤝 😊

Сергей Анахин

Раньше Тимура Шаова слушал, а сейчас поостыл. Блатные. тюремные песни вообще презираю. Дрянь.

Прохор П

Высоцкий круче всех. 40 лет его нет, а песни поют и крутят. Остались и любимые. "Охота на волков"

Марк

Всех старых бардов 60-70 годов, Начиная с Высоцкого, Городницкого и прочих из того поколения.

Сергей Карлин

Да, последнее время никак! Не трогает она как-то меня! Вот только если Гейнц с Даниловым....

Галина Разоренова

Для меня-новые имена)Они откуда?

Сергей Карлин

Поисковик "Гейнц и Данилов" - сразу всё и высветится

Victor Litinskiy

Старых - Окуджаву, Высоцкого, Визбора, Клячкина, Качана, Городницкого и конечно себя....🐈