Recardo Diaz

причины, по которым я не даю деньги попрошайкам:

1. они потратят их на алкоголь.

Ответы
Margaret Www

Дай просящему, ( нуждающемуся). Это не твое дело куда он потратит. Господь видет твое сердце, что оно не привязано к деньгам и за твою благотворительность воздаст тебе более чем ты пожертвовал для просящего. В своё время каждый даст отчет перед ГОСПОДОМ за свои дела на этой Земле. Когда меня просят, я стараюсь что-то купить человеку покушать исходя з своих финансовых возможностей. Если нет возможности купить даю деньги. Когда у меня трудные времена наступают ГОСПОДЬ мне всегда помогает через обстоятельства используя при этом людей. Сеешь добро, соберёшь добро. Сеешь зло, соберёшь зло.

Ирина Малышева

я не подаю попрошайкам вообще, я подам на паперти калечному и убогому, НО почему я должна подавать опустившимся молодым или не очень людям или девушкам? Месяц назад в церкви цыганка лет 24-помогите...работать иди, полы мыть или посуду-будешь сыта, подавая БЕЗ РАЗБОРУ мы поощряем паразитов.....помогать нужно ВО благо, а не во вред и отмахиваться что я подал-а остальное на их совести НЕ панацея.... и НЕ добро

Виктор Каширин

согласен, добро должно быть разумным...

Recardo Diaz

+

Ирина Малышева

++++++++++

М)
Маришка )

хах. вспомнила историю. мне однажды чуть не дали денег. подходила к подземному переходу, закружилась голова, ничего толком не видно, доковыляла до опоры стою и рукой пытаюсь подругу нащупать, а тут уже в глазах прояснилось, смотрю мужчина уже кошелек достал😂😂 а я не даю потому что самой мало

Никифоров Валерий

Есть мнение , что таким образом вы ухудшаете свою карму , если вы в полной осознанности делаете это , то есть понимаете как будут потрачены ваши деньги , то давать можно, а если сомнения , какие то позывы морального или религиозного порядка , то лучше не давать..

Елена Ким

Как-то раз бабулька у мужа просила денюжку на хлеб(сама после бодуна), не поленился пошел купил ей хлеб, отдал ей и выслушал полный набор в три этажа.)

Валентина Рязанова

Без алкоголя им не выжить. Они и греются и дезинфицируют пищеварение от отравлений. А вот старушкам я точно не подаю, у них есть пенсия поболее моей.

Ирина Лебедева

Если откровенно скажут,что деньги на выпивку,то дам,если видно что на похмелье ,а говорят кушать нечего -пройду мимо.

Николай Иванов

2. не знаешь кому даёшь, ....для кого собирают.... может тот, к кому попадут эти деньги богаче тебя...

Елена Андруцуляк

😄 да они зарабатывают раза в 3 , если не больше, за день, чем добросовестные трудяги

Нина Левитина

само попрошайничество не привлекает ..Потому как все знают .что это вид заработка

Александр Игрицкий

Мне совершенно всё равно, кто и на что потратит деньги. Я просто не даю. Никому.

Иван

Людям нужно дать шанс, чтобы они помогли себе сами)...то есть хорошего пинка

Ирина Ганчева

Лучше их накормить продукты купить,правильно делаете,что не даете деньги

Екатерина Махачкалинская

А когда видишь такого, можно купить еды и в руки вложить. Он хоть покушает

Элина Байбатырова

я даю не деньги а сразу покупаю что нибудь полезное и отдаю попрошайкам

Татьяна Сурхаева

Интересно какую сумму нужно попросить,что бы потратить их на алкоголь!?

Владимир Клоцов

Главное Вы дайте милостыню. А куда он их потратит, это не Ваш вопрос!

Людмила Семченко

а я даю мое дело помочь,а куда они их денут,это уже на их совести!\

Нина Логвинова

Это их работа, иногда по непонятным для себя причинам подаю.

Нургиса Балхибаев

Они тратят их на алкоголь потому что на другое им не хватает