Чарлз Робертович

Совершенно очевидно что капитализм уже изжил себя. Моё предположение таково,что на смену капитализму уже в конце 21 начале 22 века придёт нанотехнологический технократический социализм. Каковы будут ваши мнения?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Смотрел демографический прогноз на 21 век . Там в районе 2035 в Китае обрыв в низ на 350 млн . ..... а до конца 21 века ещё далековато . А по поводу общественного строя имею сообщить следующее - после Рабовладельческого строя НИ КАКИХ ДРУГИХ НЕ БЫЛО ! Другие прочие названия - лишь вариации на тему .

Чарлз Робертович

это факт

Aлександр Кузьмин

осталось пережить 35 й год )))

Владислав Кравцов

Изживется капитализм только войной. Дай бог, опять выйти на уровне после второй мировой, причем повсеместно, без проблесков богатства и благости в паре-тройке мест глобуса. Про нано- и техно- в реале только помечтать будет возможность

Шагарьян Хайретдинов

Давайте сначала осознаем эпоху. Что-то не видать Маркса 21 века. А ведь он сделал то же, что Дарвин в биологии, а именно, дал возможность осознать объективный, независимый от сознания человека, ход истории

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так разве ж в России не социализм?..
СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО для тех, кто знает свои Права и защищает их. А нет, так дЭбилам и лентяям при любой системе плохо...

Алексей Малахов

Согласен. Самая эффективная модель экономики -сталинская. (Снижение себестоимости и цен -это для всех членов общества. А не подъём зарплат для некоторых.)

Brown Sparrow

логически да, но запас прочности капитализма и нищменности человеческой натуры велик. может и до 25века вся эта вакханалия растянуться...

Чарлз Робертович

до 25 вряд ли... очевидно что сейчас уже капитализм находится в окончательной стадии растления

Елена К

Придет время и на дорогах остнутся одни поставщики продукции на своих машинах и грузовых автомобилях. А мы все будет сидеть дома.

Алексей Ларо

Изжил - да, технократический - да, социализм - да ла-адна)))) Либо глобализм, либо коммунизм. Они мало чем отличаются, правда...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Правильно......Только по моим подсчётам это случится раньше,к середине 21 века....Как факт конца капитализма....

Чарлз Робертович

вы думаете нефть к 44 году иссякнет?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

не должна конечно ,но с ней будут проблемы.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

капитализм он стихийный по своей сущности...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

по этому и конец его скоропостижным будет,определённо.....

Чарлз Робертович

это безусловно так, и не иначе

Гас Самурай

настоящее технократическое общество свободно от этих дурацких иллюзий типа социализм или капитализм

Ольга Литвиненко

Я с Вами совершенно согласна. человеческих отношений не будет, однополые браки а дети из пробирок.

Чарлз Робертович

так и будет

Ольга Литвиненко

Одно утешение, что мы до этого ужаса не доживём!(

Чарлз Робертович

да..это так

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну в некоторых странах европы он уже начинается ) мы как всегда в конце паровоза 🤦‍♂️ 😁

Надежда Осокина

так и будет

Мира Донна

Уволенный журналистике платили более вуз мил дол в месяц-так что у некоторых он уже наступил

Николай Лаvреноv

Согласен, что в принципе не противоречит развитию и названию ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

Чарлз Робертович

а иначе и быть не может ...это логичный путь эволюционного исторического развития популяции хомо сапиенс.

Крошка Енот

Чарлз Робертович, абсолютно с Вами согласен, вы гений!

Чарлз Робертович

Енот, вот это у вас просто эмоции, при чём тут гений? просто логика,анализ и жизненный опыт.

Сергей Бочков

Ни одна попытка построения сицилизьма не удалась. Таков результат мирового эксперимента.

Ёкарный Бабай

придёт дикий капитализм,он уже начался...и никакие нано не помогут,а только усугубят...

Чарлз Робертович

вот именно что нанотехнологии парализуют капитализм... подумайте глубоко

Ёкарный Бабай

каким образом парализует? не будет рабочих мест и будет дикое расслоение общества,кто богат,тот живет,кто беден-выживает...!

Тина Тим

Полностью согласна. Все идет к этому, Но коммунизм останется,уж очень много Китайцев.

Светлана Войцеховская

Если кто живой останется....А откуда он возьмется этот нанотехнологический....???

Sh. S.

Карлмаркс в помощь... Когда кончается капитализм, начинается империализм

Дмитрий Чернов

Только после дефолта доллара. Вы читали Розова мини Роман трансутопия ?

Чарлз Робертович

дефолт неизбежен уже к концу века

Дмитрий Чернов

Почему неизбежен?

Чарлз Робертович

потому что он построен на пустом зелёном клочке бумажки....он не подкреплён золотом