Эдуард Самойлов

Вот тут один меня подзадорил. Тоже спрошу. Говорят - о мёртвых или хорошо или ничего. Да с какого перепуга? Что было, то и вспомню. А как полностью звучит сия сентенция? 5 век до н.э.

Ответы
Am
Amid.

Знаю пролжение есть но что написано непомню, это из серии поговорка тише едешь дальше будешь не все знают продолжение) от того места куда едешь)))

Галина Золотнова

Согласна, что было, то и следует вспоминать об ушедшем. "О мертвых или хорошо, или ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ". Так, кажется, было

No Ne

Ну правду не стоит говорить , не на похоронах . Не на свадьбе . Тут лучше по молчать . Самосахранение должно работать .)))))

Эдуард Самойлов

Какое самосохранение? Я всегда говорю правду

No Ne

Ну на хорошего бойца не похож .

Эдуард Самойлов

Внешне?

No Ne

Ага . А внутри прям вандам .)))))

Эдуард Самойлов

Ван Дамм актер. А я семь лет ставил удар в боксе. Я даже не спортсмен. Но за себя постою, если надо

No Ne

Успехов

Нина Ковалёва

Я тоже не понимаю, почему я должна говорить про гада, что он был хорошим человеком. Только правду. Привет, Эдик!

Эдуард Самойлов

Привет Ниночка

Нина Ковалёва

Как дела?

Эдуард Самойлов

Так себе, Нина. Одиночество не самая приятная вещь

Ирина

До конца эту фразу не договаривают.А полностью она звучит ,-О мертвых или хорошо,или ничего,кроме правды.

На
Наталия

"О мертвых хорошо или ничего кроме правды" - так вроде звучит полный вариант.

Ку
Кукулькан

кто то ляпнул когда то.... чем мертвый заслужил хорошее, если его не было?)

Эдуард Самойлов

вот как

Alexander Rusetsky

Точно не знаю, но слышал такую версию: -"О мертвых или хорошо или правду"

... Рус

Недавно по "Исраэль ФМ" про это говорили... твет: ... , кроме правды.

Эдуард Самойлов

Примерно так

Гульнара Анесова

Нет, это звучит так: "О мёртвых или хорошо, или правду!"

Наталья Самойленко

Эдуард,добрый вечер!!Ты что,такой умный?🤔

Эдуард Самойлов

Я все знаю об этом. Вы богатая леди?

Наталья Самойленко

Странное понятие,у Вас,милок?

Эдуард Самойлов

Я не милок, не оскорбляйте. Работают ваши родные на золотодобыче. Вероятно, Вы, милочка, в золоте.

Наталья Самойленко

Завидуйте,молча?Удачи!Вы мне надоели!!

Наталья Самойленко

Зависть,это плохой признак.Теперь,я,понимаю почему Вы,никому не нужны!!

Ма
Маша

или ничего КРОМЕ ПРАВДЫ... это стерто со слуха

Наталья Попова

О мертвых говорят либо хорошо, либо-правду.

Aлександр Кузьмин

кажется - им мортиус аут бене аут нихил ...

Эдуард Самойлов

Латынь так хорошо не знаю, но вроде не то

Эдуард Самойлов

Поверю

Aлександр Кузьмин

Даааа .... блуднячок-с с этой фразой . Поди найди концов . А про 5 в днэ - это круто ! Вся история на 90% опирается на трёхтомник Скалигера . Написанный в 19 веке . Вряд ли он до отдельных фраз опускался ))

Эдуард Самойлов

нАВЕРНОЕ

Наталья Власова

трудно сказать особенно в данный период

Эдуард Самойлов

Странная Вы.... За родного песика конечно. А собаки, ну их на фиг

Наталья Власова

трудно

Эдуард Самойлов

Я Вас не понял

Эдуард Самойлов

Хитрая

Галина Лужанская

О мёртвых - только Правду или ничего...

Людмила Лемешева.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,или ни чего кроме правды.

Луиза Бальтазар

...или ничего, кроме правды))

Светлана Лубягина

....Или ничего,кроме правды.

Кайзер Созе

неверный шах и сразу мат))