Некто Из ...

Вся современная культура учит нас стареть как можно быстрее. Но не физически, конечно, ибо каждый день изобретается множество продуктов и методов для поддержания физической формы, сохранения фигуры и разглаживания морщин. Но внутренне, психически юноши и девушки стареют всё быстрее. Как будто смысл жизни в том, чтобы показать себя недоверчивым, расчётливым, тусклым, пресыщенным. А когда взрослый человек проявляет простоту, непринуждённость, доверчивость, считается, что он немудрый и неглубокий.Так вот, знайте, что подобная философия всё больше убивает добрые порывы человеческой природы, и человек уничтожает сам себя. Чтобы спастись, он должен сохранять сердце ребёнка*: всегда живое, любящее, интересующееся всем, быстро прощающее, радующееся малейшим вещам, быстро забывающее обиды, печали и падения; сердце, постоянно готовое любить, обнимать весь мир; сердце, которое не сжимается, не остывает. Пока такое сердце сохраняет своё тепло, человек не будет стареть.!?

–3
Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

«Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное». Мф.18:2-3.

Некто Из ...

Только тот, кто отождествляет себя с духом, осознаёт, что бессмертен. Осознаёт, что он – свободное, светлое существо, отличное от своего тела; он путешествует в пространстве по всем его регионам, а его тело – всего лишь одежда, и порой эта одежда изношена. Как постичь тайны Вселенной, отождествляя себя со своим панцирем?.. Кто из автомобилистов думает, что он – это машина, на которой ездит? Он знает, что машина только возит его. И какой всадник отождествляет себя с лошадью, на которой скачет?Иисус говорил: «Я и Отец – одно». Иисус отождествлял себя со своим Отцом, но не с любым отцом. «Мой Отец» – это Существо вечное и всемогущее. Почему бы не подражать Иисусу, отождествляя себя с Небесным Отцом, с космическим Духом*?
* Смотри Собрание сочинений в 3 томах, том 1 : "Вы боги". Часть 1, глава 1: "Я и Отец- одно".

Михаил Гехт

строго наоборот: пропагандируется инфантилизм до самой пенсии. В этом есть и свои плюсы, но, в целом, это тенденция (на Западе) свыше полувека.

Некто Из ...

Только тот, кто отождествляет себя с духом, осознаёт, что бессмертен. Осознаёт, что он – свободное, светлое существо, отличное от своего тела; он путешествует в пространстве по всем его регионам, а его тело – всего лишь одежда, и порой эта одежда изношена. Как постичь тайны Вселенной, отождествляя себя со своим панцирем?.. Кто из автомобилистов думает, что он – это машина, на которой ездит? Он знает, что машина только возит его. И какой всадник отождествляет себя с лошадью, на которой скачет?Иисус говорил: «Я и Отец – одно». Иисус отождествлял себя со своим Отцом, но не с любым отцом. «Мой Отец» – это Существо вечное и всемогущее. Почему бы не подражать Иисусу, отождествляя себя с Небесным Отцом, с космическим Духом*?
* Смотри Собрание сочинений в 3 томах, том 1 : "Вы боги". Часть 1, глава 1: "Я и Отец- одно".

Михаил Гехт

ну да, считать себя аватаром начальника завода, на которого работаешь. Типа, ему всё достанется. Если БЫ мы получали при рождения знания и воспоминания Бога, ваша (точнее, авраамическая) теория имела бы прикладной смысл. А так, вы собираете ощущения и мысли, которые уйдут Ему. И Вы, даже если это так, никогда и никак об этом не узнаете

Alisa Warshavsky

Только душевно больные люди могут быстро все забывать и быть радостными постоянно!...

Николай Скороходов

...главное ребята . сердцем не стареть.

Марго Беккер

ееппаа однаако

Tofiq52 Abbasov

Monoloq?

Некто Из ...

Только тот, кто отождествляет себя с духом, осознаёт, что бессмертен. Осознаёт, что он – свободное, светлое существо, отличное от своего тела; он путешествует в пространстве по всем его регионам, а его тело – всего лишь одежда, и порой эта одежда изношена. Как постичь тайны Вселенной, отождествляя себя со своим панцирем?.. Кто из автомобилистов думает, что он – это машина, на которой ездит? Он знает, что машина только возит его. И какой всадник отождествляет себя с лошадью, на которой скачет?Иисус говорил: «Я и Отец – одно». Иисус отождествлял себя со своим Отцом, но не с любым отцом. «Мой Отец» – это Существо вечное и всемогущее. Почему бы не подражать Иисусу, отождествляя себя с Небесным Отцом, с космическим Духом*?
* Смотри Собрание сочинений в 3 томах, том 1 : "Вы боги". Часть 1, глава 1: "Я и Отец- одно".

Tofiq52 Abbasov

Daa..U vas tocna slavesniy ponos.....Lecites..