Леди Мила

Все, что меня не убивает,
делает меня сильнее!», — так Ницше сказал, потом сошел с ума, а потом умер. Потому что это красивые слова, но это неправда. Все, что нас не убивает тотчас, убивает понемногу, незаметно. Убивает нашу доброту и доверчивость. Нежность и искренность. Открытость, щедрость, ясный взгляд и мягкое сердце… Обман, предательство, низость, неблагодарность, жестокость, несправедливость могут не сразу убить. А по капле, по капле… Стерпим, выдержим, рана заживет. Шрам останется — грубая кожа..... Надо поменьше того, что убивает. И тех, кто убивает, тоже поменьше. Потому что они все равно — убийцы. Убийцы чужих нежных душ и добрых порывов…

Ответы
Ка
Катя

Очень сложно, но можно, научить себя не "переживать" обиды, досаду, злость до конца своих дней, можно научиться отпускать ситуацию и связанные с ней последствия - как? - спрашивать с себя тоже, понимать, что все мы вообщем-то с одинаковым набором и учиться тому, чтобы жить так, чтобы не стать чей то обидой, но в любом случае, мы сами все равно тоже для кого-то "убийца". Взращиваем в себе последствия обид, да, получишь то, что лелеешь, к сожалению.

Леди Мила

типа: ссы в глаза - Божья роса?

Ка
Катя

Смеюсь, в принципе похоже, можно себя убедить, что не может тот жить или поступить по другому, ну не дано или не получилось, ну что с него спрашивать, просто спасибо за опыт)

Леди Мила

👍🤦‍♀️ но я так не могу

Ка
Катя

У каждого свой темперамент, сила воли и духа, принципы, естественно это. Кто как справляется, все по своему разумению. Негатив и правда сказывается на здоровье, хотя бы научиться отмахиваться что - ли, не зацикливаться, стараться не помнить, может так потихонечку утихнет.

Леди Мила

Нет, не зацикливаться, а давать отпор.

Ка
Катя

Кто как за себя борется и это нормально)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Думаю это просто совпадение. Тогда получается вовсе не жить если всех бояться, что покалечат, травмируют, не дай бог душу затронут. Человек по сути очень крепкий, способен проживать многое, противостоять многому. А ещё переживать, трасформировать, расти и развиваться.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все зависит от желания человека,и возможности преодолеть трудности. Разве те, кто попал в аварию не садится больше за руль?

Леди Мила

не сравнить!! Одно дело авария, другое - сексуальное насилие.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Для психики это тот же кризис

Леди Мила

нет, я была в аварии, это совсем другое. Для женщины самое страшное - боль и унижение от сексуального насилия.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну так то да, можно всю жизнь прожить в этой боли, а можно найти в этом силу и опору

Елена Z

Не согласна..Бог или кто там есть выше нас,не даст нам испытания больше,чем мы можем выдержать..Особенно сильны женщины-тот кто пережил роды,стерпит любую боль физическую..

Леди Мила

стерпит.. но будет ли прежней? И насколько это сократит ее жизнь?

Александр Вяткин

Рилика это всё. А вот что действительно нас убивает медленно,так это инфаркты,инсульты и прочие недуги.

Леди Мила

а от чего они происходят?

Александр Вяткин

От вредных привычек.

Марго Беккер

Даа ты умница оч трогательно но ВЕРНО..К сожалению..

Леди Мила

🤷‍♀️😥

Юрий Марс

Да, Ницше был наркоманом и труды у него суицидные.

Леди Мила

🤦‍♀️

Лю
Людмила

И все таки - делает нас сильнее и умнее!

Валентин

или делает сильнее. или убивает. и всё

Леди Мила

😥

Валентин

все остальное сопли

Баба Яга

Тоже всегда коробила эта фраза

Леди Мила

Меня тоже

Марат

Зато на клетках это закон Пфайера.

Леди Мила

не поняла?

Марат

Согласно этому закону, вещество попавшее в клетку, если не убивает её, то делает её сильнее.

Леди Мила

Не знала, и не поняла, про какую клетку. Буду знать.

Марат

Живых организмов, происходит её регенерация, может повышаться иммунитет или стимулироваться.

Леди Мила

да, это поняла.👍

Геннадий Зернов

Насилие насилием не победить.

Nikola Mahkov

-как печально!--😱

Леди Мила

🤷‍♀️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю.

Леди Мила

🍓🙋‍♀️

Татьяна

Согласна

Любовь Золотарева

👍🙏👋

Леди Мила

🙋‍♀️🍓

Любовь Яворская

👍🤝

Леди Мила

🙋‍♀️🍓

Ал
Александр

ужас