Наталья

Сегодня была на фокус-группе по золотым украшениям! Знаете, что удивило меня? Все бирюльки выглядит как бижутерия, а стоят довольно не дёшево! Раньше было лучше золото, как вы думаете?

Ответы
Иван Иван

золото чистое выглядит довольно странно белым цветом ( платина ) , и только присутствие меди делает его желтоватым . чем больше меди тем золото краснее . и естественно пониженной пробы . сейчас в России стандарт хорошего качественного золота 585 проба . в СССР была проба 583 . в принципе одно и то же но некоторые утверждают что 583 проба была лучшей , самая крутая проба считается 999,9 проба белое золото платина .

Наталья

Так и есть

Константин Саратовцев

У меня на участке был металлоискатель селективный, искал только то, что установишь в программу. Там было и золото 958 проба, 586, 375. Может я немного искажаю, давно уже не работаю. Там же была замечательная программка "золото Турции" и если набор цифр на нормальном золоте был приблизительно одинаков, то в этом "золоте Турции" ни одна цифра с теми не совпадала.

Яковлев Сергей

тут упор делается на то что, если в ломбард нести то за золото денег больше дадут. Но сколько я с ломбардами сталкивался там свои деньги не взять за купленные ювелирные украшения. Тут все очень непросто. Я думаю нужно брать что нравится, потому что в этой ювелирке смысл только один что бы женщине нравилось.

Наталья

Там камней много и мне не нравится

Яковлев Сергей

понятно нравятся алмазы и золото? Но это атавизм. Вот если бы этот алмаз делал вас невидимым, ну или давал вам вечную молодость, ну или скажем хотя бы мысли другого человека вам передавал, хоть что то. Тогда он возможно свою цену оправдывал

Ра
Раф

раньше действовал ГОСТ и указанные пробы соответствовали наличию металла в изделиях, теперь могут по ТУ и так разбодяжить золотые изделия, что в килограммовом изделии грамм 20 будет чистого золота

Наталья

Обидно за нас. Продают всякую лабуду за большие деньги

Ра
Раф

это происходит по всему миру, а завозить ширпотреб начали с Турции после развала СССР, даже типа анекдота было, одного "крутого" тормознули на таможне с 3-х кг. золотой цепью на шее, потом извинились и отпустили сказав , что это томпак, золота ни грамма нет в изделии

Наталья

Жаль

Не Зли Котика

Раньше и деревья были выше.)) А если серьезно, то мне тоже кажется, что теперь все подделывают. Даже золотые монеты из Сбербанка со временем ржавеют.))

Наталья

Ужас

Анна

потому что эксклюзивные произведения стоят многие тысячи и не рублей и их единицы. А штамповка она все равно из чего сделана, выглядит обычно

Алекс Венцель

Раньше оно было почти натуральным, а сейчас сплошные сплавы...И действительно ювелиры разучились создавать из золота шедевры...

Наталья

Согласна с вами

Николай

Измельчали дизайнеры золотых украшений.Сейчас бюжетерия выглядит лучше натуральных золотых украшений

Наталья

Согласна

Николай

В Индии золотые украшения считаются собственностью женщины(даже при разводе).У нас делятся поровну между супругами.Смысл покупать золото,когда можно купить красивую бюжетерию.Что бы пару раз сходить в театр😜

Наталья

Это да

Николай

По тому моя жена и покупает красивую бюжетерию.Лежит в тумбочек,блестит.Что ещё женщине надо😉

Ник К

Наше золото и сейчас лучшее. А на этих фокус-группах предлагают турецкое дерьмо по цене золота 96й пробы.

Наталья

Возможно

Ник К

Знаю точно. Работал инкассатором. Чего только не возил!

Наталья

Так это ж хорошо

Эдуард Щиголев

Моя жена носит серебро, люди не отличают ее от платины. Зачем платить больше, если результат одинаковый

Наталья

Это точно

Эдуард Щиголев

А золото ей не идет

Надежда Волкова

просто мода на ювелирку постоянно меняется. Мне нравились авторские работы- они всегда уникальны

Наталья

Согласна с вами

Serqey Chernov

Да-а-а! Раньше и девки были лучше, только глянешь и хочется, а сейчас идёт ну и чё, идёт и идёт! ))))

Наталья

Точно

Love Rice

Вот именно,Я посмотрела черный жечуг,и пришла к выводу,ну как обычные простые бусинки..

Наталья

Дурят нашего брата

Love Rice

Думаю Да!

Наталья

💎💎💎

Мухтаров Загид

мне кажется нынче почти 100 % подделка или дешевые сплавы с небольшим количеством Au

Наталья

Точно

Мухтаров Загид

с камнями точно подделок дофига - спрашивал продавцов почему искусственный изумруд дороже натурального ответить не смогли

Наталья

Вот как раз были с камнями

Сергей Павлов

дда точно и можно было купить на одну зарплату одно кольцо зато настоящее золото .

Наталья

Смотрелось оно очень круто не то что сейчас

Сергей Павлов

да .мощно

Мурат Джумагажаев

Да потому что сейчас без зазрения совести все бадяжат ну тоесть смесь делают

Наталья

Даже определение было золото с каким отливом вам больше нравится розовым или лимонным

Мурат Джумагажаев

Мне с розоаым оно как то переливаеться по особенному

Наталья

Это добавляют металл какой то

Мурат Джумагажаев

Да согласен я видел как в домашних условиях жобывают золото и отбивают его на ртути .я очумел и потом золото становиться каким то зеленым и полежав чуть принимает свой естественный цвет но где я это наблюдал в том ауле жители все молодые а стариков нет я задался вопросом почему ьак а от ртути все и мрут а жвут ьам только тем что добывают все только золото и в домашних условиях и еще и ртуть но жить им как то надо но прикольный процесс

Наталья

Я это по телевизору видела

Мурат Джумагажаев

А я в живую и для меня это было что то

Наталья

Ещё бы

Наталья Шестакова

Наверное не в золоте дело. В зксклюзивности. Иногда и бижу смотрится дорого.

Елена Сергеевна

Ясное дело) Магаданское золото и турецкое рядом даже нельзя ставить....

Dunkan Kan

Турецкого золота вообще не существует в природе: Крашенные медяшки!!!)))

Елена Сергеевна

Точно))

Dunkan Kan

))))👍 🌹 😄

Андрей Калашников

Мне нравятся больше дэвушки в натуре, без всяких цяцек и прибамбасов...

Наталья

Типа и покупать ничего не надо

Андрей Калашников

И ей ухи не оттянет металл:)

Наталья

И пальцы пухлые

Астра

эх.....после Алмазного Фонда все эти бирюльки мне кажутся штамповкой...

Наталья

И мне тоже, детское какое то