Ба
Бастет

Новый русский пишет объявление: "Сниму пятикомнатную квартиру. Порядок и чистоту на районе гарантирую".
Помните? Они ворвались к нам на "бумерах", "бригадами", в малиновых пиджаках, и, растопырив пальцы, страну накрыли рэкетом, разделили в "беспределе"…
Легко ли вы пережили 90-е?

Ответы · страница 4
Андрей Климентов

...Я тогда больше по командировкам мотался...

Viktor Dratch

...ушел в капсулу одиночества в провинции...

Се
Сергей

да зарплата росла каждый месяц как и цены

Ба
Бастет

Зарплата росла и ее выплачивали?

Се
Сергей

да

Ба
Бастет

))))

Андрей Мацнев

Относительно. Бандитов никогда не любил.

Ба
Бастет

Сомневаюсь, что есть такие граждане, которые бандитов любили...)

Андрей Мацнев

Многие знакомством с ними гордились🤷‍♂️

Ба
Бастет

В то время - да, было такое. Думаю, эт самозащита так проявлялась. Дисгармония внутри человека в переломный момент истории успокаивалась такими вот знакомцами: типа, все будет хорошо. =Лан! Прячусь под стол от критики профессионального психолога=...)))))))

Ба
Бастет

Ой! Даже можно не прятаться?...))))😁

Андрей Мацнев

Да ладно врать-то!)) Когда ты больно "пряталась"-то?)))

Ба
Бастет

В тех случАях, когда понимаю, что рассуждаю в той области, где есть только мои догадки, а не знания)))

Александр Патрушев

)легко. Беззаботные студенческие годы

Ба
Бастет

Самое лучшее время жизни то студенчество:)))

Александр Патрушев

Да. Ещё и путешествия на корабле в Японию, Корею и Китай, по реке Обь (практика в разные годы). Я на факультете Судовождение учился (помощник капитана/штурман). Море эмоций))

Ба
Бастет

Прикольно)))) Я в Хабаровском затоне жила. Тоже вокруг сплошь речной и морской люд был:)))))

Александр Патрушев

Мы из Находки выходили (территория НСРЗ)

Ба
Бастет

Знакомые места))

Татьяна

легко потому что нищим нечего терять

Ба
Бастет

Но нужно на что-то покупать продукты, одежду... при постоянно задерживаемой зарплате. Тож - не весело.

Св
Светлана_Светлана

Родителям тяжело было ну и нам с ними

Бабайкин Юрий

Перебивался случайными заработками

Ба
Бастет

Похоже, было очень не легко...?

Бабайкин Юрий

По всякому...можно было не плохо заработать на перепродаже или в ларьке коммерческом а бывало без зарплаты по пол года

Ба
Бастет

Да, помню. У меня брат по этому же принципу работал:)))

Бабайкин Юрий

Мои друзья мотались в Россию за Сникерсами и сигаретами а я работал в Узбекистане за их фантики

Ба
Бастет

Сейчас лучше живается, чем тогда, или - хуже?

Бабайкин Юрий

На много лучше-хорошая профессия,нормальная оплата и стабильность

Ба
Бастет

Тады - замечательно!...))))

Ка
Каедза

сейчас не те "новые русские" пошли....

Ба
Бастет

Они все закончились в 90-х...))

Ка
Каедза

да.... хаты сейчас покупают, порядок и чистота в районе.... не их

Андрей

О да почти все 90е вот так🖼

Ба
Бастет

В ментах?

Андрей

Не по лагерям🖼

Ба
Бастет

По тундре, про железной дороге?..)))

Андрей

Где мчится курьерский Воркута -Ленинград

Ба
Бастет

Аха:)))

Андрей

Я немогу послушать но я понял что за песня спасибо👍

Ярослав Русланович

Легко. Это было счастливое детство.

Ба
Бастет

Замечательно))

Игорь Котелевский

Было такое !!! Пережили и другое !!!

Ба
Бастет

И ботинком стучал:)))))

Ба
Бастет

Именно))))

Игорь Котелевский

Брежнев, Воровство Социалистического Имущества Развел !!!

Ба
Бастет

Так у русского народа было всегда))

Игорь Котелевский

Брежнев Вернул После Сталинских врмен ...

Константин Нижников

Легко: работал на "скорой". А Вы?

Ба
Бастет

Служила в армии.

Ба
Бастет

Нет, Константин. Я не для этого свой вопрос задавала, чтобы о себе врачам рассказывать:)))

Па
Павел

20 лет пролетело как один день.

Ба
Бастет

А говорите, что легко пережили...

Га
Галина

Я имела ввиду другие, когда полки были пустые на километр. и людям жрать было нечего.бунты табачные. кастрюльные, шахтеры касками долбили белого дома...

Ба
Бастет

Я помню все это. Но были еще и вполне реальные бандиты. Крики тех, кого они пытали, раздавались у нас по ночам из пристройки к соседнему дому... а ментам было звонить - бесполезно... (

Га
Галина

нам повезло, не пришлось такого наблюдать.

Ба
Бастет

Угу...)

На
Наблюдатель

я то да. но страна.............ппц!!!

Ба
Бастет

Угу. Весело в стране было)

На
Наблюдатель

ппц как. и снова нас хотят туды🤦‍♂️

Ба
Бастет

Будет иначе. И явно не лучше...

На
Наблюдатель

чую............

Ty
Tycя

Без потерь, это самое главное

Ба
Бастет

Энто - точно! главное

Шагарьян Хайретдинов

Очень тяжело. Потерял брата, мать, покой

Ба
Бастет

Понимаю...

Анна Гро

Нормально )))А как надо было ?

Олег

Не спорю.Еще и уважали,за правду.

Анна Гро

При хорошей крыше и правду говорить не страшно )

Олег

Несомненно,но и кулаками приходилось работать.Благо что занимался самбо.

Анна Гро

Чисто мужское определение своего места под солнцем )))

Олег

А у нас,вообще класс.Ходить можно в любое время суток и без приключений.

Геннадий Зернов

Я выжил, но это было нелегко.

Ба
Бастет

Главное, что это уже далекое прошлое. Слава богу...

Геннадий Зернов

У нас они повторились в 14-16-х.

Ба
Бастет

Донецк... поняла...

Пр
Приду-Рок

по краю пропасти шёл 🤦‍♂️

Ба
Бастет

Пацанам в те годы особенно трудно пришлось...

Пр
Приду-Рок

да -у одного знакомого денег брал под проценты и когда отдавал сказал чтоб не увлекался...но ктож послушается-и через год нашли повешенным -сказали суицид 🤷‍♂️

Ба
Бастет

У моего соседа тоже так случилось. Только как он мог повеситься, когда ноги от пола не оторваны - сложно понять.

Пётр Ермаков

Да, пережил и выжил удачно....

Ба
Бастет

Замечательно...)