Алексей Артемов

В последнее время все чаще слышу определение "эра некомпетентности".А в России вообще остались хоть какие-то профессионалы своего дела(создающие своими руками) или уже все уехали и остались только специалисты по впариванию,рэкету,бумагам и законам,мешающим людям жить?

Ответы
Любовь Селезнева

в россии все есть, но не всем талантам ес поддержка, напр. нар. промыслам- многое ваще забылось, кое-что кое-где работает, но жизнь заставляет зарабатывать кто чем может-лишь бы выжить. Отсюда обман. Наверное от слабого контроля полиции, прокуратуры- несоблюдение законов и взятки, все это мешает нашей жизни

Та
Татьяна

Вероятно. Мне кажется, что именно сейчас, мы живём во времени "застоя". Нет заводов, фабрик. Не слышно об альпинистах. Нет путешественников. Студенты живут скучно. Нет молодёжных организаций. Педагоги и учителя не учат и лечат, а "оказывают услуги населению".

Алексей Артемов

Так Путин по времени нахождения у власти уже сровнялся с Брежневым.Застой неудивителен.

Та
Татьяна

Брежнев.........всё равно человечней выглядел, скромнее. Здесь же ФОКУС, вроди, как "динамика"..........

Алексей Артемов

Несменяемость власти ведет к коррупции и замедлению прогресса.Это давно доказано.

Rafail Kanyukaev

ложка дегтя портит бочку меда, вот такой примерно баланс между профессионалами и некомпетентными, кто то ведь выпускает машины, станки, ракеты, растит хлеб, поэтому не нужно всех под одну гребенку...

Алексей Артемов

Тогда эта ложка по размерам значительно превосходит бочку.

Rafail Kanyukaev

не согласен, вы преувеличиваете

Алексей Артемов

Для того и вопросы,чтобы на них были разные мнения.

Любовь Рязанова

а вы внимательно посмотрите по сторонам. кто то печет хлеб кто то строит дома и дороги. а кто учит детей . а кто убирает улицы.вот рабочий народ и есть самый главный специалист и профессионал

Любовь Рязанова

но такие вопросы могут оскорблять многих людей. думать иногда задумываться нужно✌️

Алексей Артемов

Вопрос не является утверждением,не надо путать эти понятия и отвечать на каждый вопрос здесь не обязательно.Я просто пропускаю вопросы,которые не нравятся или неинтересны,а таких здесь немало.Люди по разному смотрят на жизнь,поэтому и интересуются,как на это смотрят другие.

Любовь Рязанова

счастья вам

Любовь Рязанова

спасибо!

Татьяна Овчинникова

Профессионалы, естественно, остались. Я знаю таких в своей сфере. и вы это прекрасно знаете. Другое дело - их невостребованность, затирание и умаление их заслуг.

Сергей Петрович

Алексей!Специ есть только пенсионеры,молодые не хотят потеть и получать копейки,стали менеджеры и адвокатами,военными и тд.Подающие надежду-за границу ушли

Алексей Артемов

Я об этом и спрашиваю.

Зоя Овосиенко

Рукодельниц в России - чрезвычайно много. Мужчины тоже славятся своей выдумкой (по РенТВ даже сегодня показывали о смекалистости наших мужчин)...

Татьяна Бурмистрова

Все зависит от силы вашего зрения. Возьмите что угодно: бинокль, лупу, микроскоп, телескоп, наконец. Тогда и увидите.

Алексей Артемов

Если какую-то группу людей можно рассмотреть только в микроскоп,явно,что они погоду не делают.

Татьяна Бурмистрова

А это не важно. Кто ЧТО хочет видеть, то ТО и увидит.

Луиза Широкова

Откуда взяться профессионалам, если дипломы покупают. Все, кто учится на платном, неважно как, получают дипломы.

Lew Usow

Кому посчастливилось (это буквально) и кому удалось - те и смотались.
Мы, оставшиеся, разбавляем собой уровень IQ.

Виктор Смирнов

допустим я строитель-отделочник (универсал )стаж 21 год. любой вопрос по строительству обращайтесь !

Анна Мирошник

Так допустим? Или я строитель -обращайтесь😂😂😂

Ви
Виктор

Проснись...люди возвращаются в Россию.Ты бы не трекал а работал...Сидят же пиндосовские холуи и ноют!

Наталья Менделеева

не остались.одни долбоебы остались.им прятно что их за умных принимают и они стараются во всю.

Света Сорока

конечно остались, просто дерьмо плавает всегда сверху, вот его и виднее и воняет оно больше

Валентина Узунова

Откуда взяться компетентности, когда никто по- настоящему не учится, оценки покупаются.

Владимир Савин

Оглянитесь кругом......Россия не пала ниц,уверенно и гордо встает ....к чему пессимизм....

Алексей Артемов

Государство может быть.А люди в нем?

Владимир Савин

А кто строит государство......?

Алексей Артемов

В России точно не народ.Народ приспосабливается к законам,которые для него придумали.

Владимир Савин

Не будем спорить у нас разные убеждения!Ищите единомысленников

Алексей Артемов

С теми,кто того же мнения,спорить не о чем.

Владимир Савин

А убежденного не переубедить

Алексей Артемов

Не буду даже пытаться.

Наталья Ликучёва

филосовски ... за мозги надо платить ... а дуракам закон не писан , они сами создают ...

* Наталия ***

Поговаривают так давно, лет 30 уже ... и ничего не происходит ... страна живёт !

Татьяна Черткова

на Алтае валенки катают вручную, шьём форму солдатам, шахтёрам, геологам.

Наталья Дзагоева

в москве видела...ещё...про питер слышала....и новосибирск....есть ещё)))