Евпатий

Любовь-это единство двух сердец, души, сознания и тела! Вы согласны?

Ответы
M*
Malika ***

Любовь — это работа, результат труда, это продукт действия - "любить". «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» Долготерпит — это означает, что она способна победить чувства обиды и недовольства, простить грубые слова, претензии, недопонимание, принять противоположное мнение и мироощущение.
Милосердствует — это о том, что Любовь способна быть снисходительной к ошибкам, готова входить в положение, помогать и поддерживать. Бескорыстно.
Не завидует — то есть Любовь радуется тому, что есть, и не сравнивает свое счастье со счастьем соседа. Любящий жизнь понимает: у меня есть ровно столько, сколько мне сейчас нужно.
Не превозносится и не гордится — это означает, что любящий человек может легко отказаться от ложной привилегии быть правым, перестать «якать» по любому поводу и в любой ситуации. Эти слова также — об отсутствии презрения и надменности.
Не бесчинствует — это о том, что нет Любви в истериках и скандалах, нет ее в крике и рукоприкладстве, не может быть ее в любой форме насилия и жестокости. Ведь иногда жестокость может быть тихой — как, например, бойкот.
Не ищет своего — то есть Любовь способна жертвовать своим временем, вниманием, занятиями, комфортом ради счастья близкого человека.
Не раздражается — это означает, что любящий способен принимать другого таким, какой он есть, не пытаясь его переделать на свой манер.
Не мыслит зла — это о том, что Любовь далека от мести и жесткого доказательства «справедливости». В принципе «око за око» и ему подобных — нет Любви, как нет ее в упреках, подколах, саркастических шутках.
Не радуется неправде, а сорадуется истине — то есть любящий человек всегда честен и правдив. Хотя правда не всегда бывает красивой и легкой. Такое поведение является основой доверия.

M*
Malika ***

Продолжение: Любовь все покрывает, всему верит — это о том, что Любовь не слушает сплетен и доверяет целиком. Всем сердцем. Любовь без доверия невозможна.
Всего надеется — ведь иногда можно держаться только за надежду. В трудную минуту, даже когда кажется, что надеяться не на что, Любовь способна спасти.
Все переносит — то есть способна прощать по-настоящему, от всей души. Даже если любимый человек поступает нехорошо, некрасиво, причиняет боль. Любовь способна прощать — но не с позиции высокомерия, как шкодливого котенка, а с позиции принятия и милосердия.
Любовь никогда не перестает — это значит — НИКОГДА. Ни при каких внешних обстоятельствах. Как бы ни вел себя второй человек. Любовь вообще не зависит от того, как он себя ведет. Она просто есть. Всегда.

Мирослава Мир Славящая

ЛЮБОВЬ И ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюбленность. - Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу
простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а
Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно.

Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую

Ирина Герт

ПРОЧТИТЕ ЭТОТ СТИХ ПЕРЕД ССОРОЙ...!!!

Эдуард АСАДОВ

С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов,
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь

Утром мужу на работу рано,
А на сердце -- горечи печать
За ночь глупость осознал он,
Подошёл жену поцеловать

Не спала, но всё же притворилась,
Отвернула в сторону лицо
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом

Дверь закрыл -- ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел...
Если б они знали, если б знали,
Что ушёл из дома насовсем

А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, дома прибрала

Чистый пол, помытая посуда
И с работы скоро муж придёт
-- Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймёт

Гордость в сердце вздыбилась высоко:
-- Первая к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу

Шесть пробило, семь и пол-восьмого...
Неподвижна дверь, молчит порог
И в тревоге что-то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?

Вдруг какой-то крик и суматоха,
Чей-то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алёха
Крикнул, запыхавшись: "В шахте взрыв!"

Взрыв! Совсем коротенькое слово...
Сердце будто в клочья порвало!
Нет, она к такому не готова!
Может жив он, может повезло

И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень

Заведенной куклой повторяла:
-- Мой родной, о только бы не ты,
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое "Прости"

Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому всё могло бы быть
Смерть, как вор, приходит так внезапно,
Не оставив шансов долюбить

Прогремит неугомонно грозно
Приговор. Его не изменить,
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придётся жить

Всеволод Лапухин

душа тут вообще не причем,да и сердце то же,если по научному любовь это такое психическое состояние человека ( Организм это сложная биологическая система,многие процессы до конца до сих пор полностью не изучены) при котором определенный человек противоположного пола начинает вызвать у него особого рода психологическую зависимость ( волнение, приятные эмоции, половое влечение и т.д.) Исследования показали ,что в это время в организме влюбленного человека,происходят особого рода химические реакции, с выделением особого вида хим элементов,которые активно влияют на участки головного мозга. В отличие от животного мира у человека есть разум,все это конечно усложняет сам процесс. Кстати установлено,что острый процесс (любви) имеет свои временные рамки.

Евпатий

Про химию мы знаем. Дело в том, что мы в состоянии продлить этот химический процесс. Всё зависит от нас! И наших взаимоотношений! ☺️

Всеволод Лапухин

Да я согласен

Евпатий

👍

Ирина Богданова

Все люди ежедневно ищут счастье,
Но в поисках расходятся пути.
Грызутся ради денег, славы, власти,
А счастье заключается в любви...
Мы верим в исполнение желаний,
Доверившись удаче и судьбе,
Усилия порой не прилагая.
А счастье есть в стремлении к мечте...
То вдаль глядим, не замечая носа,
То ждём чего-то в радужных мечтах.
Бежим то от жары, то от мороза.
А счастье бродит рядом – в мелочах...
Как хочется, чтоб было всё прекрасно!
Лишь белое, без мрачной черноты.
А счастье замечают лишь в контрасте...
А счастье не оценят без беды!
Отматывая жизни киноленту,
Мы можем ждать чудес хоть четверть века.
А счастье ведь не просит аргументов...
А счастье – состоянье человека!

Татьяна

Любовь - это пройти вместе через всё... Остаться, выстоять, простить, беречь, ценить, быть верным... Это переживать вместе все трудности, что выпадают на долю каждого. А быть рядом только когда все хорошо, красиво и радостно, это не любовь. Любить - это видеть Душу другого, это растворить себя в чувстве безудержного стремления сделать другого человека счастливее, быть поддержкой для него, спасительным кругом, маяком света. Любить - это видеть другого даже некрасивым, слабым, сбившемся с пути, но не разочароваться в нем... А продолжать дарить свою заботу... Продолжать крепко держать его руку ..

Людмила Парфенкова

Не очень .Любовь -это чувство.Если Вы спрашивает о любви одного человека к другому ,то это чувство о котором апостол Павел сказал так: Любовь долготерпит ,милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,,все переносит,любовь никогда не перестает.....У каждого человека свое чувство.Если один не любит,то это не значит,что у другого нет любви.Что значит единство души?или сознания? Бессмыслица...

Елена Невидимова

ИСТОЧНИК Любви и всей ЖИЗНИ на планете и в Космосе -Небесные Родители - МАТЬ и ОТЕЦ- это и есть ЕДИНЫЙ БОГ.
Чтобы наши душа, дух, личность, сознание, разум и два сердца физического тела и Тонкого тела питались Божественной высокой Любовью нужно соединиться верой и Любовью с ЕДИНЫМ БОГОМ- МАТЕРЬЮ и ОТЦОМ. Они наши Небесные Родители души и духа. Бог Иисус нас вел к ЕДИНОМУ БОГУ 2000 лет всей Эпохи Рыб. Сейчас пришла Эпоха Водолея и уже раскрылись врата на соединение с ЕДИНЫМ БОГОМ.

Аннушка Бурундукова

Слишком узкая любовь, плотская. Теперь ЛЮБОВЬ ко всему живому, Ко всему Миру. Жизнь прекрасна, что ни говори,
От зари пою и до зари!
Шлю улыбки всюду без ответа,
Обожаю солнечное лето!
И пургу, ненастье, первый лист,
Я по жизни вечный оптимист!
Страхи, боль, обиду, всё прощаю –
Я судьбу свою оберегаю.
Чищу душу свежим ветерком,
Вкус нектара мне знаком.
Бабочкой мелькаю в тишине,
В Мире – я, а мир – во Мне!
Ночью звёзды созерцаю,
От любви я тихо таю.
Анна Бурундукова

Марина Ракшинская

Нет. Зелена трава, зелена листва,
И цветы цветут,соловьи поют.
В храме тишь да гладь -
Божья благодать.
Ладан кольца вьёт...
Троица идёт...

Бог-Отец,Бог-Сын и Бог-Дух Святой
В сердце входят к нам,всё исполнь Собой
И даруют нам жизни новой свет,
Где ни времени,ни пространства нет;

Где одна Любовь,только Свет без тьмы,
Кто даёт нам жизнь.Там родились мы
И со всех концов раздаётся глас:
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный,
Помилуй нас!

Александр Лязгин

​Придерживаюсь научного объяснения : любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина. Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндoрфины (oпиyм для двоих). Страсть длится в среднем 317,5 дней

Евпатий

Это всё понятно....химия, физика, то, что Вы пишите-секс. А настоящей любви, не подвластны не химические реакции, не физические явления.....🤓

Александр Лязгин

да нет конечно любовь - это случайность на двоих чтобы эта вся химия образовалась в двух организмах противоположного пола а если случай не возникнет то химия не образуется, а если не образуется то два человека не испытывают чувство любви.

Надежда Наумова

— Ты любишь его? — О да!
Люблю его больше Бога.
— Вернешься к нему? — Никогда!
Не та у меня дорога.
— Забудешь его? — Ни за что!
Он каждую ночь мне снится.
— А он позабыл… — Ну и что?
Он тоже — свободная птица.
— А если в беду попадет?
— Я брошусь ему на помощь!
— А если с собой позовет?
— Один пусть уходит в полночь.
— Другой у тебя? — Это ложь!
И он не найдет другую.
— Но как же ты так живешь?
— А кто сказал, что живу я!

Валентина Ерефеева

Вот , что значит настоящая любовь
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.Остальное игра в любовь .

Ирина Григоришина

Дорогие друзья!. Хочу ознакомить Вас с уникальным препаратом "Виватон". В его состав входит 207 микроэлементов и он полностью повторяет состав плазмы крови, соответственно очищая и омолаживая весь организм. Приглашаю посетить наш сайт- возможно вас заинтересуют и другие продукты: фиточаи, косметика, бальзамы и многое другое. Кстати, став нашим партнером Вы сразу получаете бесплатно любой продукт на 10 евро. http://vivaton.club/?ref=50

Александра Сухонюк

Спасибо, за вопрос! Я за созидательную любовь! Она сочетает милосердие, преданность, страсть.Полная самоотдача любимым, полное принятие и уважение любимых. В такой любви партнеры саморазвиваются, становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся больше отдавать! чем что-то брать в отношениях. Я люблю тебя---это я люблю в тебе все! Я люблю благодаря ТЕБЕ! Это мой девиз! Да! любовь- это единство двух сердец, Души и тела!

Евпатий

☺️ 🌸

Александра Сухонюк

...поумничала...а на самом деле, любовь -это тепло в Душе, когда оно с тобой во всем...

Александр Романов

Не покидай меня, любовь, Живи во мне чудесной силой, Да, за тебя душа молила, Не покидай меня, любовь. Не покидай меня, любовь, Гори во мне звездой надежды, Пускай не ярко, не как прежде, Не покидай меня, любовь. Не покидай меня, любовь, Жизнь без тебя совсем без смысла, В холодном трепете провисла, Не покидай меня, любовь. Не покидай меня, любовь, Пускай сегодня я не милая, Молить я буду до могилы, Не покидай меня, любовь. ♥

Евпатий

👍

Lisochka Sergeeva

Любите женщину которая рядом с вами, не ищите лучшего, говорите комплименты, целуйте в ушко, она расцветет, ответит нежностью, укутает шелковым одеялом любви, подарит счастье, не ругайте женщину, помогите ей и она ответит вам благодарностью. Не предавайте любящую женщину, она ответит вам жесткостью, слезами которые скопятся и окропят вашу падшую голову. И помните, женщина всегда отражение любви своего мужчины

Виктор Воробьёв

Убегай! Не встревай!
Загнан будешь в угол так и знай!
Этот рай избегай!
С близостью опасной рядом не вставай!

Загнал ты будешь в угол опять,
Сурово,
Но двое будут друг друга желать,
Союз этот безумный вспять все повернет,
И ты проблемы устанешь решать

Вселенная станет врагом,
Снова,
Спина к спине боремся с врагом,
Бежим назад, или дальше вдвоем?
Вопрос очень глупый, конечно идем!

Виктор Воробьёв

Слишком опасно, на любви лежит запрет.
И пусть инструкции пишут что все это бред,
Смысла нет

Убегай! Не встревай!
Угол будет твой боли через край
Этот рай избегай
С близостью опасной рядом не вставай

OST [Mazeru na Kiken] (Jackie-O Russian Full-Version)

S*
Sen*orita *********

ВОПРОС ...КАК МОЖНО СОЕДИНИТЬ 2 РАЗНОПОЛЫХ ТЕЛА И ЧТО ЭТО ЗА СИАМСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ БУДУТ. Я МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ С ТЕМ ЧТО ЛЮБОВЬ ЭТО ВЫСШЕЕ ЧУВСТВО ПРЕКРАСНОГО И НЕЗАБЫВАЕМОЕ ОТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ СОВПАДАЮТ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ В ИДЕАЛЕ. ЧАСТО ПРОИСХОДИТ КТО ТО НАШЕЛ СВОЙ ИДЕАЛ, А ЭТОТ ИДЕАЛ СОВСЕМ ИСКАЛ НЕ ВАС...ОДИН ДОЛЖЕН ДОПОЛНЯТЬ ДРУГОЙ НАХОДЯ В ЭТОМ ЧТО ТО ВАЖНОЕ ДЛЯ СЕБЯ.

Евпатий

Вы уж как-то утрируете.....🤔

S*
Sen*orita *********

я ничего нового не придумала. это всего лишь мое мнение.

Евпатий

🌹

Александрина Сиворина

Я не согласна с этим утверждением, так как как таковой любви нет, да и не было её никогда. Есть чувство привязанности и к каждым людям это чувство разное. Нужно не любить человека, а чувствовать его. Чувствовать что он хочет. Если Вы прочувствовали человека и поняли, что это целиком и полностью ваш человек, то поздравляю вы обрели своего спутника, друга и советчика.