Татьяна, Но Не Ларина)))

Когда плюют на прошлое - попадают в будущее?

Ответы
Евгений Антонюк

Да, не надо было врать, что Рокоссовский родился в Великих Луках и маршал - не Ксаверьевич. 3 марта освобожден город Ржев. Затем в том же марте освобожден город Вязьма.
Но, "чтобы два раза не бегать" в июле 1943г. жирную точку в операции "Цитадель" отбыл Жуков готовить на Западный фронт (не в первый день Курской битвы).
Однако моська-Исаев сильна, коль лает на Рокоссовского.
Ставим на вид Исаеву, что если не приводишь доказательства нахождения Жукова на КП в первый день Курской битвы, поскольку таковых не может быть, то козырять тем, что доказательств отбытия Жукова не обнаружено, - глупо. Глупо ловить маршала Рокоссовского на вранье.
Исаев марает Рокосссовского, при том, что логика рассуждений Исаева такова: историк Исаев - участник Великой Отечественной войны, потому что доказательств о его демобилизации в 1945году не обнаружено.
Взвесим же на чаше справедливости слова Рокоссовского "Жуков отбыл с КП в первые часы Курской битвы" и слова историка Исаева: не в первый день Курской битвы "Жуков отбыл на Западный фронт готовить операцию, которая поставит жирную точку".
Исаев не ищет доказательств и не публикует их. Исаев не указывает точную дату отбытия Жукова и путешествия Жукова за 740 км. от Курска под Ржев к Соколовскому, который уже без Жукова три месяца назад взял Ржев и Вязьму, но зато Исаев неопределенно говорит: "не в первый день Курской битвы Жуков отбыл ... готовить" жирную точку.
Не в 1-й день Курской битвы, так может в августе Жуков отбыл на Западный фронт, а может в декабре Жуков отбыл встречать на Западном фронте Новый год 43/44г.?
Исаев ждет, что мы поверим исаевским словам, не содержащим ни дату отбытия Жукова на Западный фронт готовить жирную точку, ни само событие, составляющее жирную точку (взятие Ржева или взятие Вязьмы?).
Глупо ловить Рокоссовского на вранье, если предлагать вариант, что чужую заслугу мартовского освобождения Ржева и Вязьмы еще через три месяца Жуков мог продолжить еще какой-то жирной точкой в ряду операций Западного фронт

Татьяна, Но Не Ларина)))

Вывод: не принимаем на слово описание событий от одного историка. Читаем документы, исследования других авторов и!!! делаем свои выводы. Наше прошлое собираем по крупицам и берём с собой в будущее. Но...только хорошее.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Головы вверх гордо поднять, за тебя - Родина-мать!
Мы до конца будем стоять, за тебя - Родина-мать!
Мы будем петь, будем гулять, за тебя - Родина-мать!
И за страну - трижды "Ура!" За тебя - Родина

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мне нравится твой ход мысли

Татьяна, Но Не Ларина)))

позитив всегда приветствую

Влади Мир

Нет. Попадают туда куда привели их те кому они отдали управлееие своей жизнью чтобы избежать ответственности.

Ев
Ева

в трижды переписанное прошлое хоть заплюйся.... а вот мифологизация прошлого ведет к жестокому настоящему

Алина N

есть только текущий настоящий момент. На прошлое плюнуть невозможно. Так же как и попасть в будущее

Алина N

а мы не узнаем когда оно будет применено

Wlad Korn

В эпицентре, да, им повезёт. Но тем, кому не досталось, будут умирать долго и мучительно.

Алина N

когда человек умрет, то он ничего не запомнит о своей земной жизни.

Wlad Korn

Естественно!

Татьяна, Но Не Ларина)))

что-то вас не туда занесло

Просто Петрович

Когда не учитывают опыт прошлого в будущем оказываются как правило в полной ж... ну вы поняли..

Татьяна, Но Не Ларина)))

пОнято)))

Василий Стеклов

Еще говорят, "если выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее в тебя выстрелит из пушки".

Василий Стеклов

Я тоже с ним согласен.

Татьяна, Но Не Ларина)))

и я согласна

Raf Kanyukaev

когда человек вечно занят прошлым и стоит задом к будущему , то тоже хорошего не жди

Ольга Чернышева

А разве без прошлого есть настоящее и будущее? Можно ли забывать о прошлом? Надо ли?

Татьяна, Но Не Ларина)))

об этом и вопрос. Не надо забывать прошлое

Ольга Чернышева

Смотря какое прошлое не стоит забывать. Правда? Плохое вот надо выбрасывать, как в мусорную корзину. Оно просто будет тяготить и тянуть назад, угнетать.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это опыт

Остап Бендер

Будущего Танечка нет, есть лишь один шаг к завтрашнему дню

Остап Бендер

Та да. Начинают все бандитами, потом становятся героями А результат вот таков... Знаешь такой анекдот? Играют в футбол две команды. Одна сильная тренированная, опытный тренер, все дела. А вторая такая дворовая из пацанов. Но как говорится результат то на табло! Вот!

Остап Бендер

Не, я про результат. А воля это когда зеков из тюрьмы освобождают

Остап Бендер

Кстати обмены украинских военных на пленных российских сейчас происходят не часто. Россиянцы почему-то отказываютсы отдаать нам украинских пленных. Им не нужны свои? Или они хотят устроить пытки до беспредела? За это они будут осуждены

Сергей Евдокимов

Нет никакого "прошлого или "будущего"... Есть только: ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!...😑

Татьяна, Но Не Ларина)))

и память

Сергей Евдокимов

Некая "память" - просто БОЛЕЗНЬ Ума... Ничего более.

Татьяна, Но Не Ларина)))

н-да....

Фо
Фома

сегодня мы то, что сделали вчера, завтра будем тем, что сделаем сегодня

Семен Отмахов

Будущее может быть и отвратным,и прекрасным...о чем речь,уважаемая

Татьяна, Но Не Ларина)))

Будущее вытекает из прошлого

Семен Отмахов

О каком именно,еще раз прочитайте,и подумайте...не нужно копировать фразы,не умея их анализировать!

Семен Отмахов

Плюнул,и получил прекрасное,или отвратное,женщина?!

Ванюшин Вениамин

Зато в настоящем они живут припеваючи с полными карманами бабла

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Владимир Вельский

- Прошлое приходит из будущего - в оригинале как то так 🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

не наоборот?

Владимир Вельский

Не наоборот. Пример с Европейским фашизмом это подтверждает.

Гармония Россия

Начинают нормально жить без давления прошлых ошибок.

Татьяна, Но Не Ларина)))

но там были не только ошибки

Гармония Россия

Хорошее надо помнить. 😁

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот-вот...

Евгений Бриг-Снежин

ага.. не плюй в колодец прошлого .. аукнется - мигом

Евгений Бриг-Снежин

А.что - не гульнуть ль снова под крещенские морозы - .ю под лунным светом, тряхнуть
юными воспоминаньями тех майских дней, когда по вечерам мы
уходили к речке Подкумок, бродили по лугам альпийским, средь
скал, вдоль ущелья Аликоновского?
Замрёт опять душа, а сердце вырваться всё норовит из клети
скелетной, но то ощущение непередаваемо словами!
Всё б во стихи и воплотить?

Прохор П

Не попадают, а пропадают. Учиться надо в прошлом.

Лариса

Когда копаются в прошлом - не имеют будущего.

Лариса

А! Ну, так вчера это тоже прошлое.

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно

Лариса

Однако, все ищут в прошлом какое - то мифическое величие.

Татьяна, Но Не Ларина)))

У каждого своё прошлое. В данном вопросе я не про страну, не про государство.

Татьяна, Но Не Ларина)))

У каждого своё прошлое. В данном вопросе я не про страну, не про государство.