Людмила

Когда болит тело ...это боль....когда болит душа...тогда что?

Ответы
Нина Архипова

Ты, душа, не меркни: рано стариться,
Еще рано тебе горем исходить:
Хотя время заставляет сердце плавиться,
У тебя еще - не порванная нить.
Потемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи, и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
И окажется, что ты, душа, жива.

Душа болит, а сердце плачет,
А путь земной еще пылит.
А тот, кто любит, слез не прячет,
Ведь не напрасно душа болит.

Людмила

Класс!!!!!

Любовь

«Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает.» (Лев.17,11) «Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.» [1Ин.5-7] «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови, не бывает прощения.» (Евр. 9,22) «… душа всякого тела, есть кровь его, она душа его.» (Лев.17,14) Жизнь человека - в крови ...

Людмила

🤔🍹🍷

Любовь

Так написано в Библии ... 🙏

Александр Родионов

тело и душа ведут себя одинаково.- я психбольной.- мозг тренировать надо и это очень неприятно. в этом смысле спортзал для тела наверное приятней...🙂

Вера Соломенникова

я знаю как болит душа,совсем не так болит ,как тело.............не перестает болеть она ни днем ни ночью ,ей нет дела,что ты тоской обречена.....

Людмила

😿💥

Игорь Дубошин

Когда болит тело отваливаются ваши страхи.Когда болит душа в вашем понимании, пришло время перемен.

Людмила

Придумал!?

Игорь Дубошин

Практика, милая. практика.

Елена Славгородская

Это тоже боль. Разница в чём? В том, что физическую боль можно снять, а душевную-не вылечить.

Людмила

Да,и она просто так не исчезает

Елена Славгородская

Полностью согласна.

Станислав Маркизов

САМОБИЧЕВАНИЕ И БЛАЖЬ.ВОЗМИ МОЛОТОК И СТУКНИ ПО ПАЛЬЦУ И УВЕРИН БУДЕТ БОЛЕТЬ ОН А НЕ ДУША !

Людмила

Ну ,ну...давно с синими пальцами ходите?

Дмитрий Прокофьев

Когда бодит тело, это не боль а спазм. А когда болит душа, то вот действительно больно.

Людмила

Именно!

Дмитрий Прокофьев

Именно что?

Viktor Dratch

Появляется желание, чтобы больно было всем...элнментарное эго солидарности стада...

Viktor Dratch

просто ночью аборигены не так засоряют среду мышления мыслеформами , коллега по бодрствованию...

Людмила

А снотворные не в почете?

Viktor Dratch

Ну это если голова женщины не покоиться на теплом мужском плече...

Людмила

Как красиво...

Viktor Dratch

скорее желанно для обоих

Tolib Ashurov

Это любовь берет за душу. И она болит до тех пор пока влюбленные не встретятся.

Людмила

👍

Tolib Ashurov

Сейчас пора такая - весна. Пора любви. Будь любимой и влюбленной.

О Л Ь К А

Физическая и душевная боль, обе причиняют боль, стресс для организма

Людмила

😰

Michael Lvovich Kunin

Главное-ни кто не может мне ответить , Где она обитает у человека !!

Людмила

Душа ...это вся психика человека начиная от элементарных ощущений и кончая высшей нервнойдеятельностью

Michael Lvovich Kunin

Ну Это философское рассуждение -конкретней нельзя???

Людмила

Конкретней не бывает!

Michael Lvovich Kunin

Хорошо ! Тогда самый простой вопрос ! А где она находится у человека ,!Все мы знаем -где сердце ,легкие ,печень ,А где Душа ? Ответить сможете ?

Наталья Тюленева

Когда болит душа, значит она устала. И что-то не радует в жизни.

Людмила

То чно

Vladimir Tixonkov

ГРУСТЬ...

Sekach Dev

Почти всегда одновременно... а если просто так.. пройдет..))

Людмила

Ну,душа ,видимо,не болела никогда

Sekach Dev

Почему это не болела? Жена умерла (рак).. Воевал.. был тяжело ранен.. дети разбежались что бы их здесь не убили... Но жизнь продолжается!

Людмила

Оптимист!

Sekach Dev

Наверное... приходится таким быть..

Гудвин

Когда болит тело,это говорит о том,что душе больно.

Людмила

👍

Ро
Роберт

Не все боли от стрессов .

Людмила

Да и на пустом месте иногда болит...

Ро
Роберт

На пустом месте это как раз спазм от нервов

Ве
Весна

После операции

Александр Цифанский

тогда значит ты скучаешь по комуто кто тебе дорог

Людмила

🍰

Александр Цифанский

у меня тоже болит душа и уже давно

Ал
Александрович

Неприятие происходящего - вот о чём болит душа.

Людмила

Верно

Фа
Фаина-Фира

ЭТО В ТУАЛЕТ БЕЖАТЬ НАДОБНО🤫🤔💐

Людмила

Зачем?

Фа
Фаина-Фира

ДУШУ ОТМЫТЬ😔🤔💐

Людмила

Если бы ...

Константин Саратовцев

Нервное расстройство, это психологическое.

Людмила

👅

Константин Саратовцев

А дразниться не хорошо.

Малина Вареньевна

🖼 Это спааааазм..))

Людмила

🤣😵