Владимир

Когда принимали в комсомол ,то любили спрашивать про принципы демократического централизма ! Кто то помнит, в чем они заключались ?

Ответы
Михаил Киранов

Тут уже сказали: подчинение меньшинства большинству. Решение принимается голосованием, по принципу большинства голосов, но потом все его должны исполнять

Владимир

Какая интересная демократия тогда была.

Михаил Киранов

По-моему обычная.

Владимир

Значит, если тупая толпа проголосует за что то большинством голосов,то горстка умных, должна подчиняться ?

Михаил Киранов

А кто определяет тупость или ум?

Владимир

Видимо, та же толпа ! Большинством голосов.

Михаил Киранов

В том то и дело. Тут всё непросто

Валентина Маршакова

Было такое точно: типа власть должна быть в руках выборного органа но при этом учитывать интересы народа, а сколько их было забыла))) 🍂

Муслим

Строгое подчинение нижестоящих вышестоящим, однако подотчетность вышестоящих нижестоящим...Примерно так, кажется. Давно это было

Владимир

Как в армии.

Муслим

1. Прапорщик всегда прав 2. Если прпор не прав, смотри пункт 1

Елена Фурсова

подчинение меньшинства большинству,отчетность снизу до верху и ещё что-то там.

Владимир

Ага.

Любовь Литераторова

Вот это у Вас память! Я не помню, наверное потому что никогда не понимала😁

Да
Даша

про принцип помню, а заключение забыла, и вспоминать не хотца

Елена Иванна

ООО...Не помню(((( но учила))) Когда в комсомол принимали)))

El
Elena

Я не была в комсомоле, так что не знаю..

Светлана Белова

подчинение меньшинства большинству.

Владимир

и только ?

Светлана Белова

? давно было - не помню.

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ Любить РОДИНУ!

Вера Кузина (Николаева)

Принимали...Не помню...

Виктор Конобрий

Да,помню до сих пор....

Владимир

И что это было ?

Любовь Пивоварова

А зачем это помнить

Владимир

Да я и не помню. Вот, спрашиваю.

Любовь Пивоварова

А для чего

Владимир

Вспомнить.

Любовь Пивоварова

Ну для чего?

Владимир

Вспомнить.

Любовь Пивоварова

Ну тогда вспоминай

Римма Катунина

нет конечно..

Marina Komarova

уже забыли