Елена

Село и деревня - это одно и тоже ?

Ответы
Небрут Афиев

Деревня отличается от села количеством проживающих там людей и наличием церкви (а в советское время дома культуры и почты). Деревня меньше села и насчитывает всего лишь 1000 человек и меньше, та как если уже жителей 1001 человек, то это уже село

St
Stallker

По мне лично да .даже есть такое что не которые сёла разрастаються до определённого количества людей и им присваивают статус город .но по сути это остаёться большой деревней в хорошем смысле.А ты откуда сама Елена ?)))))

Елена

с запорожья

St
Stallker

Елена привет !!!)))блиин я вот ничего понять не могу тут приходит ответ от тебя и я вижу его через с 17 дней )))на днях спросил тебя а ты правда на аватаре ?))))получил в э|почту ответ сегодня от тебя утром открываю ничего нету ))))как тут настроить непойму ничего ???а у тебя нсть инста ??))))и смотрю было 18лет сейчас у тебя 19 значит день рождения был ?если что с прошедшим тебя пусть как сказка твоя будет и счастливая как у лебедей !!!

Ильяс Салахов

нет, село более крупнее, и часто центр нескольких поселений, (колхоза, совхоза, муниципальных образований), где может быть или не быть сельпо, больница, школы, ДК, и т.д.

St
Stallker

По мне лично всё деревня ,даже если есть такое, что дают стасус города если население выростает до определённого количества и там появляеться не что похожее мта

Елена

есть посёлок городского типа

Людмила (Мила)

Если в сельском поселении была церковь, то его называли село, даже если оно маленькое, если церкви не было даже в большом поселении - это деревня.

Елена

👍 🌹 🌹 🌹

Барс*****

село это большое поселение в котором обязательно была церковь.....а деревня это поселение поменьше и без церкви

Елена

👍 🍰 ☕

Барс*****

🌹

Зелимхан Сардаров

Нет.Село имеет все гос учреждение ,а деревня нет..население также по численности.школа ,клуб...

Роман Парфенов

село-это населенный пункт где есть церковь, а деревня - это населенный пункт без нее.

Елена

👍

Раиль Шахмаметов

Село это там где сть "Сельсовет",тогда как в деревне такого нет, ну не "Дерьмосвет"-же?

Раиль Шахмаметов

Село это там где сть "Сельсовет",тогда как в деревне такого нет, ну не "Дерьмосвет"-же?

Дмитрий Сомик

Село - это место жительства (поселение), деревня - это сельскохозяйственный центр.

Елена

👍

Владимир Игнашов

Нет. Отличие села от деревни в том, что в селе должна быть церковь, а в деревне нет.

Елена

👍 ☕ 🍰

Ан
Андрей

В Древней Руси отличие села от деревни заключалось в наличии церкви.

Сергей Щербаков

Сейчас в данное время Село и Деревня почти одно и тоже .🌹 😉 ✌️

Владимир Асиновский

Нет. В селах раньше была церковь. А деревня это глухое поселение

Елена

👍

Серикжан Зейнегалий

Раньше село называлось если была церковь, а деревня без церкви

Николай Витченко

село -большой наеленный пункт. деревня в неколько раз меньше.

Valeriy New

Село - это где ВСЁ расцвело! А деревня - где только ... деревья !

Валерий Гусев

Нет. Село более населено, и в нем обязательно есть церковь...

Елена

👍

Константин Головков

По размерам не одно и тоже ,а по у развитию одно и тоже