Сергей Владимирович

А кто их обманывает, что они - элита? Или это они нас пытаются обмануть?

Ответы
Андрей Заруба

Да никто не обманывает. Это капитализм другое понимание общественного строя. Это раньше элитой становился человек имеющий хорошие качества. Сейчас нужен лицемер, предатель, агрессивно ведущий свои дела.

Вр
Временно

:-)))) Да никто нас не обманывает...у них свой мир..они сами со своими разговаривают, у нас свой...две параллели не пересекающиеся ...так....эхо иногда раздается и только...:-)))))))

Татьяна Я За Россию

Как по на украинском языке будет синхрофазотрон ? ШООО??? Какой прекрасный лаконичный язык? 😁 А Вы спрашиваете про элиту. ))))))))))

Сергей Владимирович

Пардон'с, @--ню'с спорол'c

Татьяна Я За Россию

Почему же? Как раз таки в тему... вся та элита, которая пытается всех убедить в этом вот так и разговаривает. ШО?! ТЮ... Ну пусть будет так, как Вам показалось... спорола ...

Сергей Владимирович

А я как раз про свой вопрос. Журналюки уж так вбивают в обиход это слово, что думал пробили мозг всем моим согражданам. Ан нет! Все здравомыслящи😉

Алексей Нагула

И обмануть! И навязать гражданам, что эти...... выше нас. Мы типа смерды, а они....... Да дерьмо они - в земле червь всех съест.

Yuriy Potapchuk

От вашей элиты ограбившей россиян скоро никого не останется. Элита-значит вышедшие из бандитов во главе с Путиным.

Yuriy Potapchuk

Я могу следить за разными комментаторами в том числе и российскими и делать выводы а вы наверное делаете выводы по Соловьевым, Скабеевым и им подобным. Меня от них тошнит с первых слов. От Путина лжеца номер один тоже. Это Петербургский вор пришедший к власти и терроризирующий весь мир.

Сергей Владимирович

Видите, вы сами признаётесь, что делаете выводы на основе чужих комментариев со стороны. Ваши «сторонние» много накоментировали про обстрелы Донецких жилых домов со стороны ВСУ? А я вот говорил с пострадавшими. Но прт этом знаю что и на Украинской стороне тоже доставалось простым жителям. А вам это в таком комплексе неведомо.

Yuriy Potapchuk

Мне ведомо больше чем вы думаете. У меня родных много в разных частях Украины просто не хочу об этом говорить. Знаю одно что Путин проиграет эту войну которую начал без всякого смысла.

Сергей Владимирович

Про Украину нечего и говорить. Натуральная воровская «малина», сплошные бандюки в городах. А братки драчуны отчаянные. Вот и буксуют ВС России. И я огорчён этим. Надеюсь коррекция действий произойдёт.

Yuriy Potapchuk

😂

Marina Ivanova

Нас испытывают на прочность. придумывая козни, расставляя ловушки. Только и успеваем уворачиваться

Отто Фон Штирлиц

Те кто успел нахапать и спрятать на западе свое бабло...Все проблемы либо из-за баб либо из-за денег...

Yuri Kozhevatov

В смысле,ВОРОВСКАЯ элита?никакого обмана,основная идея существования Северного Сомали-воровство!

Николай Хлебетов

Элита это те кто пашет землю, стоит у станка, служит в армии вся остальная называемая элитой-быдло

Сергей Владимирович

Скорее так

Андрей Ожегов

Те же кто и звёзд эстрады напридумывали! Да давно уже сказано! не сотвори кумира, вторая заповедь!

Хаим Зендельбобель

Когда у тебя будет собственная яхта и собственный самолёт - ты тоже возомнишь себя элитой

Сергей Владимирович

У меня есть, стоит на Дону, близ Ростова - на - Дону. Не ощущаю. Может размер не тот?

Хаим Зендельбобель

А самолёт где?

Сергей Владимирович

Самолёта нет. А что это обязательно?

Хаим Зендельбобель

Конечно, иначе какая ты нафиг элита без самолёта🤣😂

Сергей Владимирович

Надо было купить, попробовать. Теперь уже всё, не удастся. Ну всё равно даже полэлитой себя не ощущаю

Фариз Мухаметдинов

Сергей,от того что я себя объявлю принцем датским еще не значит что я им стал,не так ли?

Сергей Владимирович

Мозг молодёжи пробивают

Фариз Мухаметдинов

Да,это видно по поведению молодежи.

Нина Бобылева

А вообще-то ЭЛИТА - в Вашем представлении какую категорию людей она представляет ?

Сергей Владимирович

Значение слова ЭЛИТА совсем неоправдано приватизировали рекламщики от власти - пропагандисты. В моём понимании элита людей вовсе не исключительно власть и не богатеи. Долго писать, не формат здесь

Нина Бобылева

Я поняла Вас и согласна с этим мнением. Это слово приобрело в своем сегодняшнем применении выделить некую касту скорее негативный смысл.

Сергей Владимирович

Я бы журналистам памяник поставил бы под «развесистой клюквой»

Нина Бобылева

А вот это выражение "под развесистой клюквой" мне не знакомо. Если можно, кратко в 2-х словах поясните.

Сергей Владимирович

Развесистая клюква (или под развесистой клюквой, раскидистая клюква, иногда просто клюква) — идиоматическое выражение, обозначающее вымыслы, ложные стереотипы, искажённые представления, вздорные и нелепые выдумки. Выражение обычно употребляется в язвительно-ироническом смысле, чаще всего[2][3][4][5][6] о бытующих среди иностранцев домыслах о России и русских: о жизни, культуре, истории, языке и т. п. Идиома содержит в себе оксюморон, который заключается в том, что низкорослый (2—3 см) стелющийся по земле кустик клюквы никак не может быть развесистым[7].
Данное выражение также ошибочно приписывалось французскому писателю Александру Дюма-отцу, который якобы употребил его в своих записках о России, чего на самом деле не было[10]. Тем не менее произведения Дюма изобилуют нелепостями по части русской ономастики: «одну из русских женщин Дюма называет „именем“ Телятина (Teljatine), а другую Телега (Telegue)»[13].

Владимир Бекетов

да... у них есть деньги..им кажется, что - много..и - они могут их истратить и на это...

Сергей Морозов

Всех обманывают Макаревич с Ахеджаковой. А вещают об этом Гозман с Венедиктовым!

Ир
Ирина*Z

они себя так назначили.. а мы просто посмеялись.. у нас так назывался конезавод...

Игорь Шароватов

элита это врачи учителя спасатели и т.д. Но никак не певцы ротом и прочие паяцы

Натали

Всю жизнь вас эта элита и обманывает. А вы, как бараны, со всем соглашаетесь

Ал
Алексей

нас все веками обманывают .что бараны могут .куда погонят туда идут

Николай Верниковский

элита всегда была. во все времена. это выше народа. так они считают.

Николай Верниковский

на даче элита пенсионная. а я про тех, кто в обойме.

Николай Верниковский

а народ где

Сергей Владимирович

Народ на земле твёрдо ногами стоит

Николай Верниковский

всё ясно.