Екатерина Лю

Не суди, о чём не знаешь, - правило простое: промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое. Омар Хайям.

Ответы · страница 3
Ви
Виктор

это кануло в лета,ща промолчишь,скажут идиот

Sergei

Ну это изречение известно. А вопрос то в чём?

Sergei

Здесь всё ясно процитировано. А вопрос то в чём? Это "Спрашивалка".😏

Екатерина Лю

Здесь нет вопроса, это совет.

Sergei

По какому поводу этот "совет"? Страна советов уже в истории.😏

Екатерина Лю

А Вам какая разница? Вы же не здесь живёте.

Sergei

Вот именно. Какая разница, где я живу, если я живу, а не существую? Позор!👎 Первый раз вижу, чтобы кто то на этом сайте дискриминировал вопросы участников по месту их обитания.👎

Sergei

Простите пожалуйста. Я использовал неправильный термин. Не "дискриминировал", а дифференцировал. Но это не меняет сути.😏

Екатерина Лю

Тогда будет считать, что разговор закончен.

Valeriy Sonin

молчание золото а платят за речи почему то...

Gerrderoff Gerrder

Услышал старика Хайяма и оторвал себе язык.

Екатерина Лю

Это что-то сложное для меня...

Gerrderoff Gerrder

Молчу, дабы не сказать пустое.

Gerrderoff Gerrder

............................................................................................................................................................

Ти
Тимуровец

Иногда и пустые слова помогают в утешении.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

точь аон еще сказал пей вино и люби женщин

Екатерина Лю

Да! Вино мудрец, вино творец, всем разнотолкам, ересям конец, вино - алхимик, превращает разом в пыль золотую жизненный свинец!

Екатерина Лю

В меру, мне 72 года. Но за праздничным столом с друзьями могу прочитать много наизусть, они легко запоминаются. Всем нравится.

Екатерина Лю

Вряд ли в моём возрасте можно стать пьяницей, моё Здоровье меня бережёт! 😁

Ал
Александрович

О, Омар Хайям мудр до умопомешательства...

Екатерина Лю

Он и мудрый, и талантливый - поэт, физик, астроном, медик и вино любил, и жизнь, и женщин. 😁

Ал
Александрович

Это так.🤝☺️

Николай

Ох и бука был,этот Хайям.А поболтать😂

Екатерина Лю

Чтобы сказал человек из 14 века? Да ещё и такой талантливый!? Для меня загадка.

Николай

Сидел бы так же как и мы,в обсужать.И переливал из пустого в порожнее😜

Екатерина Лю

Ну, почему? Я отвечаю только тогда, когда мне интересно. У меня есть такие собеседники.

Николай

Именно интересно.А не чистая передача информации,доказанной,или общепринятой.Передача знаний

Николай

Вот я и говорю.Что так же сидел бы с нами,и обсуждае некие вопросы

Ma
Mai

надоели эт умники. сами то как прожили7

Ma
Mai

ну ж за это не переживайте у меня лутше всех

Екатерина Лю

Нет такого слова лутше! Есть слово - лучше. Нет такого слова эт. Есть слово эти. А ещё есть и знаки препинания. А как я прожила? Да чтоб Вам так жить! И сама мир повидала, и мои внуки живут в лучшей стране мира для комфортного проживания.

Ma
Mai

Это Шо тут за бредовая лабуда. тут развлекательный сайт а не урок русского языка. вы вапще ккто- ?к кэт..мне ваабще то насрать как вы прожили.. главное как я прожила... пока чуднАя ты наша ..

Екатерина Лю

Сама спросила, как я прожила. Я ответила. И делай, что хочешь, и пиши, как хочешь. Насколько хватает ума и образования.

Ma
Mai

у образование высшее.. и шо? и ума у мини достаточно..не думай че ты умнее других... пока..🦎🦂

Valentin Lesin

пустое понять можно только сказав его

Valentin Lesin

что уж заложено...извините

Алексей Дмитриев

поэтому -я промолчу😜

Люцифер

говори мало , думай быстро , вали..))

Екатерина Лю

Да...Омар Хайям отдыхает! 😃

Люцифер

у нас просто)) в Самаре на Дне))

Екатерина Лю

А я и живу в Самаре. Это на ул. Куйбышева?

Екатерина Лю

Там в этом пивном баре "Жигули" по молодости мы часто бывали.

Люцифер

ну ты ..зажигала..)) а наверху кафе))😂🍻🍺

Екатерина Лю

А наверху мы отмечали моё 30-тилетие. И не только моё.

Екатерина Лю

Давно там не была. Но кафе там есть только наверху.

Ирина Пoнoмаpинa

По русски тоже что то такое есть

Ирина Пoнoмаpинa

Не помню уже саму пословицу...

Анатолий Аблеев

Вы знакомы с Омаром Хайямом ?))))

Анатолий Аблеев

Простая бабушка, знакомая с Омар Хайамом...? Побольше бы таких бабушек.. А "интеллигент" почти всю жизнь проработал рабочим..

Екатерина Лю

Вот так получается иногда...

Анатолий Аблеев

Чаще чем вы думаете... Я имею в виду - не иногда , а часто..

Анатолий Аблеев

Спокойной ночи.. И спасибо за компанию...

Екатерина Лю

Спокойной ночи! И Вам спасибо!

Aleksandr Tarnovsky

Не судите и не судимы будете...

Екатерина Лю

Правильно. Классный ответ!

Вера Сергеевна

По времени -это самое важное !

Екатерина Лю

Вера Сергеевна, Вы всегда даёте хорошие ответы! 👍👍👍🌷🌷🌷

Вера Сергеевна

Это наш любимый Омар Хайям ! Новые сборнички вышле с хорошим оформлением ,но всё же подборка рубаи-не такие ,как в старых изданиях .Может мы повзрослели ,смеюсь !

Екатерина Лю

Думаю, что Вы правы. У меня две книги разных переводчиков, и они очень разные.

Вера Сергеевна

Благодарю Вас за приятную беседу ,Екатерина !🌹🌹🌹🌹🌹🤝👍

Екатерина Лю

Думаю, мы ещё пообщаемся!?

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🌺🌸🌼

Екатерина Лю

Вы один из немногих, кто меня не обругал и не обозвал... Я и не знала раньше, что я "маньячка" 😩😁

Ali Agasiyev

спасибо))))🤗🌷🥀🌾

Minoru Kokubunji

Вы правы и я с вами согласна...

Екатерина Лю

Замечательно! Спасибо! С праздником Валентина! 💑💙💗💚

Южный Кот

мудро...только это не Хайям...

Екатерина Лю

Даже не знаю, что сказать...

Южный Кот

ничего не говорите-просто почитайте его*диваны*-ничуть не хуже Хаяйма...

Екатерина Лю

Возможно. Но мне нравится Омар Хайям, он быстро запоминается, его рубаи даже учить не надо, после второго арочтан

Екатерина Лю

После второго прочтения я уже до сих пор помню понравившиеся мне рубаи. И часто их применяю в тостах за столом с друзьями.

Ad
Adio

и "дурак умён,когда молчит"