Анна Сова

Как вы думаете "граждански брак"проживание вместе, независимо, молодым или пожилым, это гарантия регистрации брака в паспорте...плюсы и минусы?

Ответы
Нина Кузьмина

Нет никаких гарантий. И брака такого нет. Обычное сожительство. Людям хорошо вместе вот и живут. Но это не брак. Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Церковный - после венчания в храме.

Анна Сова

как то так, все называют....это тоже гражданский, но без записи в регистрационную книгу...

Нина Кузьмина

Да называть можно как угодно - любовный союз,еще как-то, но не гражданский. Понятно что сожительство звучит как-то не очень. А вообще люди сами выбирают как им жить. На самом деле это касается только двоих.

Анна Сова

совершенно верно...

Николай Скороходов

гражданский брак это регистрация в государственных органах . в отличии от церковного венчания ... нынешняя интепретация . ничто иное как сожительство ..

Елена Пичугова

никакой гарантии...первый раз жила в "гражданском браке" 18 лет - рассталась. Второй раз 5 - овдовела. Плюсов и минусов - 50/50. Судьба...гарантий не дает...

Анна Сова

вы правы...

Татьяна Морозова

.... мои родители пришли в ЗАГС регистрировать старшую мою сестру и заодно и себя на что регистратор пошутила, вы бы уж со следующим и пришли бы )))

Скорпион Иванович

"Гражданский брак"- открытой блядство, ни к чему не обязывающее. Какая может быть регистрация в паспорте, если вы не посещали ЗАГС!

Анна Сова

когда в 90х я пошла в бизнес, мы с мужем сделали брачный контракт...у него своего было полно и мы написали , что каждый хозяин своего, а в бизнесе всегда надо согласие супруга...и он на меня написал завещание на свое...и первый умер, а я написала еще в 40 лет все на сына...так что выход всегда есть...

Скорпион Иванович

Даже, если нас проглотит акула!

Анна Сова

меня в бизнесе звали -акулой, я никого не ела, но приставать и цеплять не стали...

Скорпион Иванович

Аня, бизнес! Как много в этом звуке обольщает надежду и самолюбие женщины!

Анна Сова

да почти 20 лет, и в мужском...и экспорте...

Yura Smirnov

Гражданский брак - первый признак не доверия и ответственности перед друг другом. в каком бы возрасте они не находились.

Yura Smirnov

Это хорошо! Что позаботились о себе и о детях. Но сами подтвердили, в гражданском браке не может быть доверия и искренности. Вы можете продумать только за себя. Чужая душа - всегда потемки. Я считаю, что гражданский брак только для устранения одиночества и мелкой взаимопомощи. Все остальное - жирные минусы. Читайте Шекспира "Король Лир"

Анна Сова

Король Лир, чтоб так не было...я позаботилась о себе (муж умер), думаю, проблем не будет и если лично я буду нужна, без всяких расчетов, ..а темные потемки я сразу пойму, и потом надо будет, для того чтобы дойти до слишком близких отношений обоим сторонам подумать...а я без этого переживу, если не будет мне интересен другой человек...

Yura Smirnov

Прекрасно, но если мыслители всего мира пришли к выводу, Что чужая душа потемки, а вы сразу понимаете. Тогда бояться нечего. Дерзайте и удачи.

Анна Сова

жизнь показала, что гнусность, ко мне не липнет...

Yura Smirnov

Это же прекрасно!!!

Александр Владимирович Чегодаев

Никаких гарантий. Но и штамп в паспорте-не гарантия крепкого брака, но гарантия семейно-правовых отношений.

Анна Сова

так сейчас, можно их оформить и без росписи, и многие семьи это делают и в браке. у меня с мужем был контракт, так как мы не могли распоряжаться своим имуществом, и в бизнесе тоже, нужно было согласие мужа, это утомляло и мы сделали, что у каждого свое, но он на меня написал завещание, я мое завещание все детям, а он бы и так все имел...и решал бы...но он первый умер...

Ра
Раиса

Есть только одно-женщина думает что она замужем,а мужчина считает себя СВОБОДНЫМ!КОМУ ТАКОЙ БРАК НУЖЕН?????

Ра
Раиса

Смешная они грешат ,а вы их поддерживаете!УСПЕХОВ ,ПОКА

Анна Сова

я просто не лезу, со своими пятью копейками в чужую жизнь...они одноклассники моего сына и состоявшиеся хорошие ребята...а это их дело...

Ра
Раиса

не лезте ,но и не поддерживайтеВнебрачный ребёнок (внебрачный сын, внебрачная дочь) — сын или дочь родителей, не состоявших в законном браке на момент рождения этого ребёнка[1]. Исторически в Европе такие дети обычно не имели никаких прав наследования имущества своего отца и других родственников. В дореволюционной России также употреблялось понятие «незаконнорождённый»[2]. В современных обществах (включая российское) внебрачные дети полностью приравнены в юридических правах к детям, рождённым в браке.Это первое !А во вторых они живут в духовном проклятии-это не я говорю,так пишет Библия!

Анна Сова

библию писали люди о моральных устоях которых мы не знаем и библий больше 66 вариантов за века...а священники совращающие молодых парней и девушек...уже грехом не считается...сколько их под судом во всем мире...

Ра
Раиса

вы не курсе дела,вас не хочу слушать!

Никита Козлов 78Rus

Главное, чтобы людям было хорошо вместе! А штамп нужен только для урегулирования юридических вопросов.

Анна Сова

вы правы...

Viktor Dratch

...если в взаимоотношениях возникают такие вопросы, то ьрак в любой его форме становиться бракованым...

Анна Сова

у меня первый муж умер и я вышла второй раз и он стразу потащил, буквально в загс....а потом от него ушла в свои 42 к первой любви , он так и не был женат (работал за границей)и он тоже только загс...а мне этого оба раза не надо было...я хотела с сыном быть на одной фамилии....и думаю, без росписи не обошлось бы...он и в росписи ревновал сначала...

Аркадий Иванов

духовный брак -0 после венчания в церкви, гражданский брак - после штампа в ЗАГСе. все остальное - блуд

Анна Сова

сейчас просто время другое...сбежались-разбежались... и женщины готовы без мужей детей растить...

Аркадий Иванов

это элементарная распущенность. я бы сказал - тлетворное влияние Запада...

Анна Сова

но Запад так и не загнил...

Аркадий Иванов

когда в церкви служит священник - гомосексуалист, то это ли не загнивание???

Анна Сова

а говорят про наших церковников. причем не простых, что они тоже-грешат...

Аркадий Иванов

Все согрешили. Безгрешным был только один человек на земле - Иисус Христос.

Rasim Rafael

я вообше не признаю этот гражданский брак. Два безответсвенных человека . Не начало не будешено .

Анна Сова

откуда только разводы берутся...

Rasim Rafael

От неуважения друг другу и не взаимопонимание

Анна Сова

так ведь штамп в паспорте...

Rasim Rafael

когда ставят штамп все это бывает

Анна Сова

так как он скрепляет брак...а без росписи нет...

Rasim Rafael

дела не в том что скрепляет .

Анна Сова

вот именно....

~E
~ Eva Lansca ~

Да какая гарантия ? Это решает Ж и только она -- согласна она так жить или нет .

Анна Сова

вы правы...

Федя Кукин

А подскажи пожалуйста!!Когда брак давал какую гарантию??😀😁😀😁

Анна Сова

так и я о том же...

Анатолий Горбач

не знаю но думаю регистрацию брака придумали не зря и нечего выдумывать

Ма
Майра

Для молодых это очень нужно а взрослым у которых дети выросли это зачем

Анна Сова

вот я и спрашиваю- зачем...

Ма
Майра

Молодым если планируют детей

Анна Сова

да и молодые не всегда, детей усыновляют и живут без росписи...

Ма
Майра

Да лучше когда законный брак

Анна Сова

как то и не знаешь, и в законном браке гуляют и разводятся...

Ма
Майра

Конечно но лучше все же брак законный

Анна Сова

да меня всегда в загс тащили...но я бы жила и без росписи...но не в первом браке....

Валерий Русский

...не забудьте написать заявление в ЗАГС..., тогда будет гарантия....

Sekach Dev

Если жизнь ладится то штамп в паспорте не имеет значения...))

Анна Сова

моя жизнь, это отдельная песня, я рождена и выросла в СССР....

Sekach Dev

Ну, тогда без штампа в паспорте ни как нельзя...))

Анна Сова

было....но второй муж после штампа, стал другим, я ему стала родной и моего сына вырастил...сказал отцом называть....а до этого шоколадка и кино, иногда коньяк, даже в постель не тянул...но он был состоявшийся человек и с положением...и очень перспективный жених...

Sekach Dev

Анна! Ну значит всё правильно!..))

Мудрый Сов

какие там ещё гарантии??...обоюдное желание-вот гарантия..))

Ирина Гавриловна

Ничего не гарантирует..может попользоваться и бросить

Анна Сова

точно...