Сергей Иванов

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка. Что еще должен сделать настоящий мужчина?

Ответы · страница 3
Наталия Вершинина

Он просто должен быть настоящим

Сергей Иванов

А, что вы понимаете под этим словом?

Наталия Вершинина

Прежде всего он должен быть добрым, рукастым(уметь всё делать), не делить домашние обязанности на женские и мужские(в семье не должно быть никаких делений), верить вам, а не соседям и друзьям, и вообще, если есть настоящая любовь, любой мужчина будет настоящим мужчиной!

Сергей Иванов

МАТФЕЯ 5:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство." По-моему, это главное, для мужчины.

Сергей Иванов

ЭФЕСЯНАМ 5:33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Елена Коростелёва

Работать, а не вопросы задавать!

Сергей Иванов

ЭККЛЕЗИАСТ 3:1 Всему своё время, и есть время всякому делу под небом:...

Елена Коростелёва

Женщинам не нравятся заумные мужчины, они хотят видеть..., да ладно, зачем Вам знать.

Сергей Иванов

А чем плохо умный и работящий?

Пинфло

победить врага и завести друга

Сергей Иванов

может сделать врага другом?

Сергей Иванов

зачем? Нужно жить в мире, к чему призывает Бог.

Пинфло

много чего нужно-но от слов халва во рту.....

Сергей Иванов

2 КОРИНФЯНАМ 11:15 ... Но их конец будет по их делам.

Олег Стрункин

а вы это уже сделали простите

Сергей Иванов

В мирском плане - да. Но вот в духовном постоянно нужно бодрствовать.

Олег Стрункин

настоящий мужчина должен родину защищать ещё👍

Сергей Иванов

Настоящие мужчины не допускают, чтобы была такая необходимость. Но к сожалению весь мир во власти Злого. (1 Иоанна 5:19)

Олег Стрункин

а что со злом только мужеский пол должен бороться по-моему каждый

Екатерина

дальше совершенствоваться...

Маша

А тот ненастоящий что ли был?

Марина Ко

1 000 000 долларов наличными!

Сергей Иванов

1 Тимофею 6:9 А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Марина Ко

Вы еще накажите меня! или еще напишите что меня БОГ накажет за мою шутку

Сергей Иванов

ГАЛАТАМ 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

Елена Лозовская

любить настоящую женщину

Сергей Иванов

ДА! Мф. 5:3. Самое главное.

Ирина Богданова

Работать и зарабатывать!

Сергей Иванов

Не путайте естественные и духовные потребности.

Ирина Богданова

Мораль, духовность - это личное, обсуждению не подлежит. Оценить личные качества человека можно только в отношениях, а иначе это только слова.....

Сергей Иванов

Бог нас и призывает к отношениям. А духовность она видна в делах, поступках. Ее передают детям и желающим знать истину. Так что это не личное.

Ирина Богданова

Вот именно в делах! См. выше. Мужчина должен работать! У нас утро! Труба зовет! Работа, работать!

Сергей Иванов

Я к тому, что нужно правильно расставлять приоритеты.

Анна Дубовик (Порхун)

Любить и беречь семью...

Сергей Иванов

1 Тимофею 5:8 Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.

Ольга

Любить свою женщину

Сергей Иванов

Согласен! И Библия говорит об этом. ЭФЕСЯНАМ 5:22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Ольга

Ис-ти-на!!!) всё так просто..только соблюдать сложно...

Сергей Иванов

А как же слова Иисуса из Матфея 11:30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая».

Оксана Архипова(Салахова)

любить свою женщину

Сергей Иванов

БЫТИЕ 2:24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.

Игорь Фолимонов

Я ничего не должен

Русь

Этого достаточно.

Сергей Иванов

А, как же... МАТФЕЯ 5:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.

Русь

Не увлекаюсь подобной литературой(

Сергей Иванов

Каждому свое, но... Римлянам 2:6 "И он воздаст каждому по его делам:"

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Не быть М@даком

Рыжик

Правда это не у всех получается

Анна Сова

Быть человеком

Анна Сова

таки и заработай, а то нет времени печатать

Надежда Кнышова

Не пиздеть)))

Сергей Иванов

И это говорит женщина? Христианка? Я в шоке!

Надежда Кнышова

Я привыкла называть вещи своими именами)Так понятно выразилась )

Сергей Иванов

Хамство в порядке вещей? Вы детей своих так же учите?

Надежда Кнышова

Сергей вот именно Вам я не хамила.

Сергей Иванов

Вы прелестная женщина... ЭФЕСЯНАМ 4:29 Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим.

Надежда Кнышова

Благодарю Вас мил человек.

Надежда Кнышова

Ну Вы уж извините меня,немного не сдержалась☺🙏

Ирина

Полюбить

Сергей Иванов

Перечитайте, там как раз можно узнать, что же на самом деле есть любовь. Если хотите я окажу помощь в изучении Библии. sergei_anapa70@mail.ru

Dr Vitamin Ёпрст

Не парься, Ирина! Я могу тебе рассказать всвсё 😉 Я и без библии знаю, что такое любовь. ☺️

Dr Vitamin Ёпрст

Я люблю твою терапию, ты - мой лучший терапевта 😉

Ирина

😘😘😘

Татьяна

ничего

Сергей Иванов

Тогда он превратится в овощ.

Сергей Иванов

Бог призывает быть мужчину духовным проводником для своих домашних как минимум.

Валентина Крудышева

ВСЁ

Сергей Иванов

Это слишком емкое понятие. Ведь по замыслу Бога Адаму в помощь была дана Ева.