Елена ***

Почему люди задают вопросы цитатами? Их говорят великие мудрецы. Что они хотят услышать?

Ответы
Геннадий Костарев

Не имея собственной Мудрости, у многих не хватает скромности просто молча внять ей сердцем своим, взяв себе на вооружение. Они пытаются хотя бы косвенно, но присвоить чужую мудрость себе. Мудрость начинается с умения глубоко и широко мыслить, а для этого должна быть Высокой Культура собственного сердца и быть Высокой дисциплина собственного духа, однако, многие не понимают всей сложности путей достижения подобных Высот, а потому не слишком трепетно относятся к плодам чужих достижений, понимая их часто лишь от себя, по своему разумению, тем, обесценивая многие хорошие слова и понятия, а то и полностью извращая их своим узким невежественным пониманием.

Елена ***

Ого как глубоко))

Валерий Свиридов

Хотя бы потому , что Ваша ультрасовременная и супермудрая мысль была высказана два - три тысячелетия назад Платоном , Конфуцием или ещё каким - то мудрым Соломоном или Омаром Хаямом . Полистайте историю , ваш велосипед уже давно изобрели . И ещё одна цитата для драйва . " Повесть про Федота - стрельца , удалого молодца " : " Ну и ушлый вы народ , ажно оторопь берёт ! Всяк другого мнит уродом , не смотря , что сам урод ! " . Это не я , это Леонид Филатов . 😉😉😉 .

Елена ***

Ого! Какие мысли! Вы всегда обращаетесь к мудрецам в своих действиях? Мне жаль вас,что не имеете своего мнения

Валерий Свиридов

" Выслушай хороший совет и сделай по - своему ." Жизни не хватит , чтобы учится на своих ошибках ,чужой опыт - это подарок предыдущих поколений . Я всегда живу только своим умом . Если велосипеды изобретены предками , глупо их изобретать заново , переходите к следующему этапу . Впрочем , это Ваша жизнь , у каждого свои изюминки , или тараканы , как Вам больше нравится .🤓😎🤓

Елена ***

Вы или слишком умны или очень одиноки

Валерий Свиридов

У меня жена , двое детей , пять внуков , пёс Динозаврик и кот Кузьма , остальных родственников перечислять не буду .😜

Елена ***

Похвально

Александр

Зависть пусть подружек гложет.
Я красива, спору нет.
Изменил окраску кожи
Южный ультрафиолет.

На мужчин смотрю игриво,
Потому, что жизнь - игра!
Вся чернее чернослива,
Точно чёрная икра.

Жаль, что в ночь на сеновале
Производственный простой.
Тщетно милый зенки пялил.
Я сливаюсь с темнотой.

Елена ***

Ух ты!!!! Ваше???

Галина Д

Хотят казаться умнее...а начнешь диалог- двух слов связать не могут и лепят такие чудовищные грамматические ошибки.... как легко- вставить чужие слова скопировав на свою страничку и как потом смешно бывает если начнешь с таким умником общаться.... конечно не все такие.... но...таких наверное больше!

Елена ***

Больше конечно

Ефросинья Бурлакова

Когда своих мыслей для умного вопроса нет( как у меня!), то приходится поднатужиться и цитировать мудрецов. А некоторые вообще не говорят здесь своим языком, а перепечатывают странички блогов . А услышать они хотят и слышат очень часто, восторженные отзывы о их уме и таланте!

... Рус

Мудрое высказывание,очень сложно подвергнуть критике,если оно действительно мудрое.Пока ,из всей интернетовской писанины ,встречал такое один,два раза,да и то позабылись...На этом сайте не было ни одного.Или многие преувеличивают "мудрость" некоторых...

Елена ***

Да что вы говорите!? Вы мудрец?

... Рус

Критик.

Елена ***

Понятно

Дмитрий

Тут большая часть вопросов,на которые есть ответы в инете,не вот все равно надо что то именно тут спросить,чтоб было или для того что бы показать какие они умные,начинаешь отвечать,тебе вообще норовят сказать,что ты в это нихрена не соображаешь

Елена ***

Вот вот, люди думают они мудрее мудрецов.

Маша Громова

Тут один товарищ просто по моему сидит со справочником советских времён шпарит оттуда информацию и задаёт умные вопросы заумные я бы сказала ! Так и хочется спросить а на фиг тебе и тем более нам это надо? Если все это есть в интернете!

Елена ***

Я так и сказала ему-не остановился и поэтому его в чс

Маша Громова

Тоже так сделаю он меня бесит! Хочется просто не о чем вопросы лёгкие без напряга а он грузит и грузит.....

Елена ***

Сделай. И хорошо

Маша Громова

Ок))))))

Па
Павел

Они хотят услышать: "Какой/какая я невзъебенный(ая), что своровал чужую цитату и как свою выложил!!! Никто же не узнает!" Да только из всех желаний появляется одно: пролистнуть пост автора и больше никогда не видеть.

Владимир Медведев

Говоря словами мудрецов, люди хотят узнать истину в интересующих вопросах. Мудрецы умели красиво преподнести суть человеческую, но никто так и не смог дать полного ответа на вопросы! Они были. Есть и будут...

Елена ***

Верно

Владимир Медведев

Спасибо. с наступающим!

Елена ***

И вас!!!!!

Petru Mihaila

Больше всего бесят те которые не читают ответы .просто так задал вопрос и пялится кто как думает ! Без комментариев ))) в нэте ведь ответ на любой вопрос можно найти .и правильно ответить )))😉

Елена ***

А смысл? По моему всяк зайдя-на этот сайт ищет какие то ответы на свои вопросы,даже не задавая их,наблюдает,учиться, познаёт людские мнение.))) Может я не права-не знаю))

Petru Mihaila

Нет ! Не права ! Тут что коллегия психоаналитиков ?, некоторые просто сами не знают ответа .вопрос понравился .вот и задал )

Елена ***

Ладно,соглашусь)))

Petru Mihaila

💋 умничка .))) убедил таки )))

Елена ***

Убедил)))

Олег Глазов

А в том и проблема что все сидят в соц сетях,присходит ,как бы это помягче выразиться,теряется словарный запас ,и людям что бы не тратить время прибегают к цитатам так им проще

Елена ***

Не правда. Не все в соцсетях-и реально общаемся. И словарный запас.......ух какой))

Олег Глазов

Это приятно

Геннадий Толоконников

хороший вопрос! дебилы только так поступают... вроде и поумничать, но и пообсуждать, чтобы ещё раз удостовериться, что всё так и есть! заколебало такое! ))

Владимир Свердлик

В школе слышал от учительницы: пользоваться цитатами великих .по крайней мере не прилично и она права! Ни когда не применяю этого. Своих слов хватает!

Владимир Свердлик

нет ,лена оправдания не ищите им .просто пожелайте доброго пути им и забудьте. Бог нам всем судья будет в своё время.

Елена ***

Стараюсь,но иногда не получается. Жалею людей

Владимир Свердлик

давно слышал от одного хорошего человека: жалеть надо маленьких беззащитных детей и глубоких беззащитных стариков! Я не люблю когда меня жалею!

Елена ***

И я не люблю жалости. Агрессивно на это реагирую. А детей.....так я работаю с ними)))

Владимир Свердлик

Добрый вечер! С наступающей Вас великой Пасхой! Храни ,Вас ,бог и ваших родных! Вы работаете учителем? У меня жена всегда работала с детьми,была детским психологом и дочь наша то же универ закончила и факультет!

Сестрица Алёнушка

Потому что люди чувствуют и понимают смысл этих высказываний, они им близки, эти фразы близки к их состоянию и чувствам. Не надо винить людей в этом.

Елена ***

Не виню. Но есть свои слова-выразить то что чувствуешь-и получиться душевно

Сестрица Алёнушка

Можно и своими, конечно. Но иногда слова мудреца так в точку определяют настроение... Что лучше и её скажешь.

Елена ***

Может быть

Сестрица Алёнушка

Я так думаю.

Вадим Потёмкин

"Великие Великие мудрецы" уже давно ничего не говорят... Да и половине из них этот статус приклеили идиоты-потомки, не слышавшие ни одного их слова...

Елена ***

Точно.

Александр Чубиков

Ответы.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Сергей Евдокимов

Так называемые "люди", не "задают вопросы цитатами", а лишь ищут подтверждения СВОИМ СОБСТВЕННЫМ мыслям, поселившимся в ИХ головах...🙂

Елена ***

Наверно так

Michael Lvovich Kunin

На Ваш вопрос ,Отвечу рубаи О.Хаяма ! Будь проще к людям ! Хочешь быть мудрей ! Не делай больно мудростью своей!!!! А они -этого не понимают !

Елена ***

Хорошо сказано.

Michael Lvovich Kunin

Меняем страны ,реки ,города ! Другие двери . новые года .Но не куда нам от себя не деться !!!!! А если деться в никуда ! О.Хаям !

Елена ***

Правильные слова

Фарит Рашитович

Мы жадно ищем в мудрости познания
Нам в мире не хватает нас признания.
Когда цитатой ставишь свой вопрос,
То кажется до мудреца дорос.