Ronan S

отекает щиколотка на левой ноге в чем причина?

Ответы
Воздух Ирина

1). Застойные явления. Тут и сосудистая, и почки, и жидкость на ночь, и сердечная недостаточность. Надо высыпаться, употреблять жидкость за час до сна, дать физическую нагрузку на ноги с акцентом на гольностоп и икры, чтобы в нижних конечностях увеличилось кровообращение. Почему только на левой? Потому что на разных конечностях может быть по-разному.

Лариса

Сосуды забиты. Видимо, тромбоз в начальной стадии. Попробуйте смочить хб салфетку в солёной воде и на ночь обмотать щиколотку. Не компресс! Не туго. Просто можно влажным бинтом. 1 стакан воды 2 чайн ложки соли. Хоть морской, хоть обычной. Утром посмотрите. Если отек не спадает, точно что-то с венами.

Ronan S

это может быть соль? я в последнее время ее дофига ем ну соления всякие

Котэда

не зна ю

Ronan S

ищем тему надо посмеяться и все пройдет))

Котэда

а чо ее искать. Мне скажи -попрыгаем и можно ржать полдня. Может начнем собирать им на шаровары?

Ronan S

))))))))))) ахахаха

Воздух Ирина

3). инфекция. Отекает сустав и близлежащие ткани. Кожа меняет цвет на бордовый. Наблюдается температура до 39 и выше. Есть риск распространения на всю ногу. Лечение - антибиотики.

Лилия Башкирова

У меня аналогично, отекают ноги... Была у врачей, обследовалась.... Сказали, что это сосуды и как не удивительно, недостаточно пьем воду, не чай, не кофе, а воду....

Инна Данильчук

наверно много соленого едите, а потом как следствие много пьете,вот жидкость и собирается в конечностях, а вообще-то это все индивидуально, сходте к доктору

Александра Третьякова

Лучше к доктору сходите сделайте рентгеновские снимки а лечение доктор назначил а не у некомпетентных людей далеких от медицины спрашивайте у докторов !!!

Алия Мадиярхановна

у Вас возможно была травма щиколотки, снимите рентген, а еще отеки бывают из-за неправильной работы надпочечников или почек, сходите к врачу урологу

Любовь Кузнецова

Может быть долго походили или незаметно до себя потянули мышцу в этой области.Разотрите троксивазином и сделайте тугую повязку .

Валентина Васильевна

Нарушение в работе сердечно-сосудистой, мочеполовой систем и состояниях, при которых организм теряет много калия.

Воздух Ирина

2). Травма левой щиколотки. Если недавно, то холод, перетянуть бинтом, применять лечение. Лучше сделать снимок.

Татьяна Земцева

видемо когдато вы ногу вывехнули или трамвировали и теперь при большой нагруски на ногу щиколатка отекает

Нина Архипова

Причин может быть несколько, надо обследоваться и начинать надо с визита к участковому терапевту.

Елена Фирсова

Сделайте рентгеновский снимок. \если с суставами всё впорядке, значит причина может быть в венах.

В В

Проблемы с почками , венами, суставами, повышение сахара крови. В общем требуется обследование.

Наталья Новикова

была травма, подвернул ногу , не заметил, немедленно в больницу т,к, связки дело серьёзное

Светлана Векша

причин может быть множество..чем слушать советы - сделай рентген - сходи к врачу

Наталия Шило

Причин много, нужно обращаться к врачам. Возможно варикоз, лимфозастой и т.д.

Лариса Богомольник

Давно к врачу идти надо а не здесь со своими идиотскими вопросами сидеть

Ronan S

на идиотские вопросы сами понимаете кто отвечает... ) Аривердечи !

Ромашка Blooming

Варикоз,почечная недостаточность и многое другое может быть....к ВРАЧУ!)

Энинг Сокол

Много причин может быть, например нарушен отток лимфы из-за защемления

Ronan S

спасибо излечился))

Энинг Сокол

Мне то за что 😉