Виссарион

Рабочий «Тулажелдормаша» спросил, появятся ли в России собственные станки лазерной резки из-за невозможности ремонтировать существующие на фоне санкций. Путин ответил, что с 2014 РФ, запретив ввоз продовольствия, развила собственное с/х и экспортирует куриные окорочка🖼

–4
Ответы
Elvis Costello

В 2022 году в РФ прирост производства мяса может оказаться максимальным за последние пять лет. В корпоративном секторе объем производства может превысить на 5% уровень прошлого года. Положительная динамика в 2022 году сформируется преимущественно благодаря увеличению производства свинины на 7-8%, а так же за счет увеличения производства мяса птицы на 5%. Оптовые цены на птицу и свинину в 2022 году стабилизируются на среднем уровне. Среднегодовая оптовая цена в РФ на тушку бройлера в 2022 году превысила уровень 2021 года на 1%, цены на свинину в полутушах снизились на 6,9% по отношению к прошлому году. В 2022 году общий объем экспорта всех видов мяса может увеличиться на 5% по отношению к прошлому году, но состав экспорта резко изменился. Наибольший рост экспортных отгрузок отмечается по птице, более чем на 15%. Особо нужно отметить стремительный рост отгрузок в страны ТС, по предварительным оценкам на половину к прошлому году, экспорт в другие страны увеличивался не столь интенсивно, на 10-13%.
Источник: https://agromics.ru/novosti/rynok-myasa/

Elvis Costello

Суммарный объем экспорта мяса птицы из России (курятина, индейка и другие виды мяса птицы) в январе-мае 2021 года составил 108,1 тыс. тонн общей стоимостью 159,5 млн USD. За год (к январю-маю 2020 года) экспорт мяса птицы из РФ в объеме сократился на 12,2% (на 15,1 тыс. тонн).

Андрей Мацнев

Виссарион, ну стыдно)) Путин же об этом сказал, как о примере успешного импортозамещения, и далее уже перешел на вопрос импортозамещения технологий, в том числе - высокотехнологичных станков😉 Полностью текст ответа сюда скопировать?

Юрий Ласковец

просто минусуй

Андрей Мацнев

Зачем? Кто-то ж может и поверить.

Татьяна Царькова

Поверить Виссе? не смешите - это ж всё равно, что поверить проститутке, выдающей себя за девственницу.

Юрий Ласковец

точное сравнение!!

Василий Стеклов

Рабочему "Тулажелдормаша" простительно. А вот укрогеббельсу не помешало бы поинтересоваться состоянием дел по станкам лазерной резки Российского производства. Жирный Вам минус.

Гармония Россия

Хочется сказать спасибо, что ты представитель укрорейха. Иначе, было бы очень стыдно. А так радостно. 🤣

--
------

Ну вот,напродаст окорочков и купит уже этот один станок этому рабочему. Что не понятно то..

Tp
Tpикcтep

Станки лазерной резки были ещё в советское время , тупенький ты мой ))

Се
Сергей

"Всё идёт по плану". Правда пока с "отрицательным взлётом", зато "идёт"

Котэда

да! Это вам не свиное рыло в пуху курятины

Alisa Warshavsky

Это с чего бы, такой оптимизм???

Андрей Ростовский

Ща все построим все разовьем

Зинаида Бадяева

Ну и ответ однако !!??

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍👍👍👍👍🤣🤝

Зм
Змей

😁😁😁