Виссарион
Виссарион

Рабочий «Тулажелдормаша» спросил, появятся ли в России собственные станки лазерной резки из-за невозможности ремонтировать существующие на фоне санкций. Путин ответил, что с 2014 РФ, запретив ввоз продовольствия, развила собственное с/х и экспортирует куриные окорочка🖼

277
17
–4
Ответы
EC
Elvis Costello

В 2022 году в РФ прирост производства мяса может оказаться максимальным за последние пять лет. В корпоративном секторе объем производства может превысить на 5% уровень прошлого года. Положительная динамика в 2022 году сформируется преимущественно благодаря увеличению производства свинины на 7-8%, а так же за счет увеличения производства мяса птицы на 5%. Оптовые цены на птицу и свинину в 2022 году стабилизируются на среднем уровне. Среднегодовая оптовая цена в РФ на тушку бройлера в 2022 году превысила уровень 2021 года на 1%, цены на свинину в полутушах снизились на 6,9% по отношению к прошлому году. В 2022 году общий объем экспорта всех видов мяса может увеличиться на 5% по отношению к прошлому году, но состав экспорта резко изменился. Наибольший рост экспортных отгрузок отмечается по птице, более чем на 15%. Особо нужно отметить стремительный рост отгрузок в страны ТС, по предварительным оценкам на половину к прошлому году, экспорт в другие страны увеличивался не столь интенсивно, на 10-13%.
Источник: https://agromics.ru/novosti/rynok-myasa/

0
1
EC
Elvis Costello

Суммарный объем экспорта мяса птицы из России (курятина, индейка и другие виды мяса птицы) в январе-мае 2021 года составил 108,1 тыс. тонн общей стоимостью 159,5 млн USD. За год (к январю-маю 2020 года) экспорт мяса птицы из РФ в объеме сократился на 12,2% (на 15,1 тыс. тонн).

0
1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Виссарион, ну стыдно)) Путин же об этом сказал, как о примере успешного импортозамещения, и далее уже перешел на вопрос импортозамещения технологий, в том числе - высокотехнологичных станков😉 Полностью текст ответа сюда скопировать?

4
1
ЮЛ
Юрий Ласковец

просто минусуй

1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Зачем? Кто-то ж может и поверить.

1
ТЦ
Татьяна Царькова

Поверить Виссе? не смешите - это ж всё равно, что поверить проститутке, выдающей себя за девственницу.

2
ЮЛ
Юрий Ласковец

точное сравнение!!

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Рабочему "Тулажелдормаша" простительно. А вот укрогеббельсу не помешало бы поинтересоваться состоянием дел по станкам лазерной резки Российского производства. Жирный Вам минус.

0
1
ГР
Гармония Россия

Хочется сказать спасибо, что ты представитель укрорейха. Иначе, было бы очень стыдно. А так радостно. 🤣

0
2
--
------

Ну вот,напродаст окорочков и купит уже этот один станок этому рабочему. Что не понятно то..

0
1
Tp
Tpикcтep

Станки лазерной резки были ещё в советское время , тупенький ты мой ))

0
1
Се
Сергей

"Всё идёт по плану". Правда пока с "отрицательным взлётом", зато "идёт"

0
1
Котэда
Котэда

да! Это вам не свиное рыло в пуху курятины

0
1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Это с чего бы, такой оптимизм???

0
1
Андрей Ростовский
Андрей Ростовский

Ща все построим все разовьем

0
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Ну и ответ однако !!??

0
1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍👍👍👍👍🤣🤝

0
1
Зм
Змей

😁😁😁

0
1