Масяня

желая другим "удачи" знаете чего пожелали?

Ответы · страница 2
Иля

А я вам. И чего пожелели?

Масяня

бяку нажелали. Желайте людям здоровья и счастье, благости и процветания. А демон "Удача" слишком большую жертву просит.

Теймур Сулейманов

Правило бумеранга?

Масяня

нет,"удача" - имя собственное

Теймур Сулейманов

Удачи пожелали удача и возвращается. Я об этом0000

Теймур Сулейманов

вот вот. Зло же и вернется.

Масяня

Удача как раз имя демона...

Теймур Сулейманов

Что делать? Молчать? Никому ничего не желать?)))))

Масяня

желайте здоровья, счастья, благости и процветания. Мало?

ДА
Дмитрий Алексеев

....сомневаетесь?

Масяня

1вариант. др.славянское... уд-половой орган мужчин. Ачи(очи) - глаза. -Пожелание похоти или дословно гляди писюн. 2вариант- Удача одно из имен

ДА
Дмитрий Алексеев

))))не стоит так глубоко внедряться...мы-(простые смертные),слово "удача",разцениваем, как успех(не более...))))))

Масяня

демона Молох. Его идол представлял собой медную статую с ладонями-сковородками. Требовал людских жертвоприношений. Жертву зажаривали на сковороде...

ДА
Дмитрий Алексеев

)))))))не парьтесь...))))))

Масяня

не парюсь... сами напросились

Андрей Кошелев

А есть варианты?

Андрей Кошелев

Мне кажется удачи во всем. Или я что-то недопонимаю?..

Масяня

я то же скрою. С телефона сложно писать)

Андрей Кошелев

Какая вы загадочная 😏!

Игорь Виниченко

шашлыков у Дачи?

Масяня

Уже не хочу писать... все равно не поверите

Олег Кочетков

Всего хорошего

Масяня

нет к сожалению, многие слова после революции поменяли свой смысл. например появилась приставка "бес" вместо "без" и т.д.

Олег Кочетков

Слова меняются главное смысл

Масяня

посмотрите значение слова...

Олег Кочетков

Не важно ,главное как понимать

Вячеслав Подольский

Разве плохого?

Вячеслав Подольский

Хочется вернуться к истокам,многое забыто,а многое и не знакомы...Жить бы как раньше уйти в глубь,что бы никого ничего современного.😂😂😂😂

Масяня

приезжайте к нам в Кузбасс в Кемерово. В центре города сосновый бор протяженностью 375 км

Вячеслав Подольский

А вы как живете? Скажите,что не пользуетесь благами человечества?Не выйдет все затянула рутина быт

Вячеслав Подольский

И это не наша вина!Просто забыл про хороших богов,а плохих только и зовем!!!

Вячеслав Подольский

Большинство.. повторюсь но хочется вернуться к истокам до ясна солнышка(князя)

Папин Друг

Теперь знаем...

Папин Друг

Это просто выражение такое- юмор...

Масяня

а я думала вышывать там... и на машинке еще

Маркиза Простая Баба

приобретения

Масяня

нет, слово с обратным смыслом, если знать историю возникновения

Маркиза Простая Баба

а Вы её точно знаете? без фантазий а-ля Задорнов

Масяня

точно. Удача - двухкорневое древлеславянское слово: уд-мужской детородный орган; ачи-очи, и получаем - очированный удом(похотью).

Масяня

а у римлян , шумер и карфагенян Удача это бог(демон) за успех требовавший жертву- грудного ребенка, которого изжаривали в честь бога Молох Удача.

Маркиза Простая Баба

а если знать ещё и правила русского языка, то можно найти ПРИОБРЕТЕНИЕ

Масяня

а бесплатный.... бес платит

Маркиза Простая Баба

ясно, можете дальше не продолжать )))))))))))))

Володя Чистяков

Взаимно. Да.

Масяня

да, что ж делается... люди добрые. Писюн вы им предложили посмотреть

Володя Чистяков

Прикольно.

Володя Чистяков

Почему.

Володя Чистяков

Ясно.

Сидоренко Денис

Неа, а что?

Масяня

какой мальчик симпатичный)

Сидоренко Денис

Ага, еще и холостой на фото)

Сидоренко Денис

А не весь вопрос прочитал, ещё не женатый

Масяня

чего так... выбираете все.... идеала ищете?

Gegham Baghdasaryan

канечно))))

**Юля**

Бумеранг!

Масяня

что бумеранг? оружие аборигенов австралии. И?

**Юля**

Тата, это когда возвращается к тебе то, что ты пожелала другим!

Масяня

а этимологию слова знаете? с древнеславянского например? или исходя из культа Ваала(Молох, Удача)

**Юля**

Нет. Я просто знаю,как срабатывает бумеранг.. а подробности меня не интересуют!

Масяня

а вы знаете, что Удача имя дьявола? а у славян и вовсе как посмотори письку звучит

**Юля**

Такие темы не для меня, извините.

Cергей Шухов

всех-благ

Масяня

http://pravoclavie.info/1526-mozhno-li-lyudyam-zhelat-udachi.html

Рытzарь Дня

как себе

Масяня

видеть мужской писюн... если быть точным

Рытzарь Дня

эммм...а матом как сказать?? хй тебе?? или вот уж хй..

Масяня

нее, а посмотри на уй. Уд- член, а Ача(очи) - глаза.

Рытzарь Дня

аааа... типа ..не прогляди свой уй))))

Рытzарь Дня

теперь понял..) буду осторожен с пожеланиями)

Рытzарь Дня

)) хорошего дня тебе Татуся!))

Шерзод Якубов

Что?😱

Шерзод Якубов

Кашмар!!! прям как на улице Вязова?

Масяня

Молох Удача грудных детей из рук матери в жертву принимал... жарили их на сковородке...

Валентин Кузённый

Чего же?

Валентин Кузённый

Да и так как ужастик. Полагаю там вообще ВСЁ жуть?

Валентин Кузённый

А нет в Ваших историях чего нибудь интересного, позитивного. Думаю, что никогда более не стоит пожелать удачи..................

Масяня

🙂 позитивного... есть) а желайте всем благости)

Валентин Кузённый

ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЛАГОСТИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!!!! ИСКРЕННЕ! 😉

Mateo Osman

У дачи ((

Mateo Osman

Не люблю землю сырую сухую в руки брать ))

Mateo Osman

Неет это ни мое )) я потомок падишахов )) не гоже нам в земле сырой капашиться меня от этого тошнит.

Mateo Osman

Ну смотря с какой стороны глядеть сегодня в мире демократии , где миром правят люди которые не имеют в крови ни малейшего права на правления занимают высшие посты в органах власти а мы стараемся привыкать к жизни которой нам порой не подходит становимся рабочими крестьянами, это так утомительно!

Mateo Osman

Ой какое совершенство нет людей смотрящих на идеал )) у власти отморозки куда еще хуже.

Mateo Osman

Нет идеал был рожден примерно 700 лет назад. Ну мы хотябы смотрим на него и чему то учимся ))

Mateo Osman

Вам этого не понять )) иначе будет пропаганда ))

Mateo Osman

Ну ладно. Есть пророк у усульман его зовут Мухаммед С.А.В.

Юрий Юрий

чего же?

Масяня

Юра... не могу уже это птсать... кратко. Если славянин ,то это- посмотри письку. Если христианин артодоксальный то пожелание отдать ребена в пекло к дьяволу.

Константин Сергеевич

удачи

Масяня

вам самому ее полной ложкой

Константин Сергеевич

Всего лишь ложку? Маловато будет