Некто Из ...

В ваших интересах быть всё менее эгоистичными и циничными. Стоит думать о других, потому что так вы улучшаете условия собственной жизни. Возьмём пример: вы идёте по дороге с разбросанным битым стеклом, вы видите его, но проходите мимо, говоря: «Пусть его собирает тот, кто бросил или дворник». Но вот судьба заставляет вас снова оказаться в подобном месте, будет темно и вы поранитесь или пробьёте колесо велосипеда. Тогда, конечно, вы воскликнете: «Что за идиот оставил здесь эти осколки?!» Но уже поздно об этом спрашивать. Всё возвращается из того, в чём мы участвовали, даже если кто-либо другой это начал. Вам стоило проявить сочувствие и эмпатию вместо того, чтобы отвернуться и забыть "чужие проблемы", так как это безразличие — уже ваше проявление. Стоило помочь убрать стёкла, когда шли возле них в первый раз, ибо придётся самому "идти по битому стеклу" в будущем. И этот принцип касается любой ситуации.!?

Ответы
Акира Куросава

я пробки от бутылок собираю . )) хватит ли этого с меня . ))

Акира Куросава

Оттягивает медь карман.
Сгустились в небе тучи.
То дом качнёт, то рухнет банк
В поток воды гремучей.
А то и вовсе — как Адам —
Всплакнёт телеведущий.
И скажет Шут — тут вам не там —
У нас народ живучий.

Ни
Никто

Жизнь прошла собирая осколки

Некто Из ...

Для учеников Посвященческой науки старость — самый лучший период жизни, ибо годы внутренних исследований и опытов принесли им ясность, мир, спокойствие и доброту. В мире бытует противоположное мнение, потому что старость для многих действительно является очень плохим периодом из-за того, как они жили. Они растратили свои энергии в обыденной, бесполезной, глупой деятельности, тогда что они могут ждать от старости, когда почти всё потеряли, а они слабые, больные, опустошённые? Конечно, даже если человек ведёт разумную, осмысленную жизнь, старость однажды придёт. И даже болезнь тоже может прийти. Но те, кто проделал истинную внутреннюю работу, пройдут эти периоды с большим мужеством и спокойствием и продолжат духовно обогащаться.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ни
Никто

Не принесли ясность.

Некто Из ...

Но те, кто проделал истинную внутреннюю работу, пройдут эти периоды с большим мужеством и спокойствием и продолжат духовно обогащаться.