Мансур Ералы

Фашизм нацизм он сейчас есть? и в какой стране?

Ответы
Масяня

Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фашио) — «союз» (название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы») . Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок» , которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связки розг с воткнутым топором. Изображение фасций стало символом движения Муссолини, апеллировавшего к имперским традициям Древнего Рима (в частности, Муссолини утверждал, что первым фашистом был Юлий Цезарь)

Масяня

Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм, декларирование опоры на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам.Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор против рабочего движения. Часто фактором возникновения и роста фашистских партий является наличие в стране экономического кризиса в случае, если он вызывает также кризис в социальной и политической области.

Во
Вовочка

По моему никто не знает точного определения этих понятий и в чем отличие. Все что-то краем уха слышали , но рассуждают

Николай Скороходов

Усраина... В принципе в каждом государстве есть нацисты и есть законы способные обуздать эти течения..

Камила Каримова

Нацизм процветает. Люди сейчас очень злые , уже не знают на что злится , поэтому и нации задевают

Мансур Ералы

ясно

Камила Каримова

А на самом та деле плохой нации не бывает , есть плохие люди.

Юрий Малиновский

В чистом виде есть зачатки в Украине. Но не очень активные. А мелкие кучки нациков не в счет

Мансур Ералы

не думаю

Юрий Малиновский

Я про чистое понятие слова фашизм...А национализм есть везде и так

Даль Светлая

в китае даже стало модным течением... дурни, они не испытали на себе тех ужасов...

Руслан Сошников

он внутри , и сидит в любой стране и люди от зависти и страха пускают его в себя

Виктор Николаев

А Хуй Ф ротс как всегда со своим говном! Тебя придурка ещё не забанили?

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Наверняка есть!!!и нетрудно догадаться где....

Лиза Фролова

да во всех странах есть те кому он нравится

Minoru Kokubunji

у нас их нет

Ти
Тимас

А

Minoru Kokubunji

ничего

Игорь Тишковец

во всех странах... только в разной степени...

Сунатулло Мирзоев

фашизм не знаю, нацизм в много стране есть.

Ma
Mass.terr

Нацизм на украине. А фашизм - это сионизм.

Мансур Ералы

почему на украине?

Ma
Mass.terr

Потому что.

Лев Дувидович Перкис

Вор кричит держи вора.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

он есть. и всем известно, в какой стране

Марина Митькова

Да у нас целое направление молодежи

Артык Батилов

Сейчас наш мир на грани таких идей

Александр Мамедов

В Израиле.По отношению к соседям.

Лев Дувидович Перкис

Вы хоть до инструктора райкома КПСС дослужились, хотя вряд ли шибко вы идейный, а у руководящих работников от райкома и выше, была одна идея - плевать на народ и жиьть хорошо.Кстати о ташкентском фронте.. 50% мужчин евреев воевали в ВОВ. 10 мужчин из нашей семьи. Трое погибли, один вернулся с фронта без руки.

Александр Мамедов

А вот у достойных евреев к которым у меня уважение как и другим.Бывают вот такие родственники которые позорят все человечество.Вот вас можно взять,Нитаньяху,Ходарковского.Березовского.

Александр Мамедов

Воспользовавшись положением, он подписал одно из самых подлых соглашений в своей карьере. Он разрешил японцам вылов рыбы в пределах акватории южно-курильских остовов. Тем самым Немцов по сути подарил японцам часть суверенной территории. Ущерб составил более 11 миллиардов $.

Но это лишь малая часть того, что натворил Немцов. Далее в 2004 он вошел в совет директоров концерна "Нефтяной". Наверняка вы слышали о банке "Нефтяной", вот именно им и "руководил" Борис Немцов. А в 2005 году прокуратура обнаружила в банке более 10 поддельных печатей, а также огромное количество документов, свидетельствующих о незаконных операциях.

Лев Дувидович Перкис

«Не верь написанному» Козьма Прутков. Вы просто зацикленный антисемит, позорящий себя.

Александр Мамедов

А я верю! Потому что это правда! Немцов открытый вор и махинатор!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

во всех страхах и по всей Земле.

Ек
Екатерина.

По моему везде...как тараканов...

Евгений Тимофеев

Да даже в РОССИИ есть ублюдки