Марина Виноградова

Кручусь на кухне, слышу в комнате дети орут, подрались, наверное. 6 и 3 - дерутся редко, но всякое бывает. Прихожу наводить разборки - сидят оба в кроватке младшего, в слезах, соплях, поцарапанные. Выясняется, что старшей приспичило навести уборку, а младший не дает заправить свою кровать. Типа моя, и нечего тут прибираться. Оба, в общем-то, правы, но я все равно зачем-то решаю навести воспитательный момент.
Старшей прилетело за то, что залезла на постель в грязных носках, а младшему объясняю: "Девочек бить нельзя, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ЗАЛЕЗЛИ В ТВОЮ КРОВАТЬ!"
Воспитания не получалось, так как я долго хрюкала, пытаясь сдержать смех

Ответы
Нина Капкина

У нас тоже было: сели играть в шахматы, сыновья 4 и 11 лет. Младший играет лучше (оба играют с 3 лет, отец научил). Скоро слышу визг, вопли, призывы о помощи, прибегаю. Ага, младший понял, что сейчас проиграет, и, как обычно, вцепился в старшего и с визгом дерёт его, старший орёт: "Мама, оторви этого дурака от меня!" Отрываю малого, шлёпаю, увожу. Старший сел рисовать. Малой ходит вдоль дивана, заложив руки за спину, смотрит на шахматную доску - позиция каким-то чудом не пострадала. Потом неимоверно наглым голосом говорит старшему: "Ну что, Ваня, иди, доиграем партию? И, может, тебе ещё удастся свести вничью, но только вряд ли..." Мы со старшим были поражены: "Ах, так? Ты, свинёнок, решил, что проиграешь и вцепился в соперника, а зря: башкой подумал и понял, что можно выиграть?" Малой был справедливо отшлёпан. Старший доигрывать не стал.

Светлана Степанова

нам с сестрой батя график уборки делал!всё-равно вечный бардак!

Валера Гаврилястый

правильно хрюкала...

Марго Беккер

😀😀😀

Ел
Елена

🤝👍

Наталья Саломатина

👼😂