Елена Семенова

Ревнивцы обоих полов в свое оправдание говорят примерно следующее, с вариациями: я ревную, потому что мое чувство к тебе настолько сильно, что тебе несказанно повезло. Предмет гордости партнёра, короче. А как вы думаете, что, кроме любви, скрыто за ревностью?

Ответы · страница 2
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

За ней скрыта ТОЛЬКО любовь, а диванные психОЛУХИ, разглагольствующие об эгоизме и прочей белиберде - просто НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ по настоящему!

Все Просто

Страх и чувство собственности . Когда возникает чувство ревности , заканчиваются отношения , вне зависимости от того был ли сам факт измены .

Елена Семенова

Да. Оправдываться бесконечно - это унизительно. А жить с ревнивцем ещё и опасно.

Все Просто

Даже не в опасности вопрос , какой смысл иметь отношения , если в них нет доверия . Это напоминает игру поймай "крота" в семье .

Ивник Ивников

Если мужик не считает себя ниже своего достоинством чем соперника, ревновать он не будет. Ревнуют только те, которые в себе сомневаются.

Фил Филин

Подлость, недоверие и наконец то . что ревнивец придумывает то , что сам бы сделал и не раз ,короче это не люди а пидоры не взирая на пол.

Елена Семенова

Это точно. Желчные людишки

ДА
Денис Алексеевич

У мужчин - данный природой инстинкт самца, который заключается в охране своей территории, самок и потомства. А вот у женщин - загадка...

ДА
Дмитрий Арбузов

ревность это привязанность к обьекту своих чувств - любовь же духовное состояние и существует вне объектов и привязанностей

Елена Семенова

А любовь разве вне объекта?

ДА
Дмитрий Арбузов

конечно - даже если далеко от объекта она останется в человеке - вспомните разлучённых

Альфахомяк

Собственные пороки, есть вероятность что ревнивца или ревнивец сами не верны и осознание этого даёт им почву для подозрений.

Леди Мила

Любви в ревности нет. есть понимание собственной ущербности, заниженная самооценка и чрезмерное чувство собственничества

Ле
Лена

Ревность она же многоцветная. Белая ревность у всех бывает, человек это не показывает, но в душе боится потерять любимого

Мудрый Князь

когда теряется чувство в отношении.. что человек перестает быть личностью а становится вещью! Там и до диктата недалеко

Елена Семенова

Там и до кровопролития недалеко.

Красота Спасет Мир

Любовь должна быть . тому есть место в жизни. Ревность тоже есть место быть. Собственники мы многие. А я конкретно

Анжелика Крестьянникова

За ревностью скрывется не любовь. Там неуверенность ревнивца , что его оставят и выбирут более выгодную пассию

Св
Света

допустим - мужа застукали с подругой, ревность должна присутствовать? или - да ладно....любовь и ревность едины...

Алекс Венцель

Комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то, что имеешь...Самодостаточный человек не ревнив...

Елена

неуверенность, плюс тип людей которые не доверяют..ну или у самих хвост не чист..других вариантов я не вижу..

Елена Семенова

Соглашусь. У самих рыльце в пушку

Се
Сергей

Скрыто может быть все что угодно, но на поверхности лежит отсутствие культуры.... или отсутствие воспитания

Вера Сергеевна

Наверное ,уязвленное самолюбие ,не исключена зависть ,а может ревность подтолкнуть в чем-то к хорошему ! ?

Остап Бендер

никакой любви там нет в ревности, дорогая. Есть лишь гордыня и самолюбие. Застрелитесь! Если вы ревнуете.

Елена Семенова

Где вы видели, чтоб гордецы и самовлюбленные застреливались?

Остап Бендер

ой ну ладно. Сохраним ваши никому не нужные жизни

Владимир Чураков

За ревностью нет любви. Уязвлённое чувство собственности и комплекс неполноценности, больше ничего.

Анна Варутина

Ревность- это скрытая неуверенность в себе ! Если человек в себе уверн, он никогда не будет ревновать!